29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, брать ли Форд Фокус?

Подскажите, стоит ли брать форд фокус 2,0 АТ?
Ездить по городу и летом на природу по трассе. Насколько надежен авто, стоит ли он своих денег?
Выбор комплектации - титаниум.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Slawa
а почему же не брать??..ВЫ новым его берете??
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Да, новым с автосалона. Максимум на 3 года, в год - 10-20 тыс откатываю, не болеее.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Да, новым с автосалона. Максимум на 3 года, в год - 10-20 тыс откатываю, не болеее.
СсылкаПожаловаться
отличный авто, Анастасия!!!.но думаю и 1,8 хватит за глаза....но 2,0 - это супер!!!.у меня 1,8 турбо разгон до 100 - 8,7....хватает, но хочется больше....к хорошему привыкаешь быстро....вообще я в этом классе уважаю следующие машины: ГОЛЬФ, ФОКУС, АСТРА....
СсылкаПожаловаться
Анастасия В ответ на Slawa
Slawa
отличный авто, Анастасия!!!.но думаю и 1,8 хватит за глаза....но 2,0 - это супер!!!.у меня 1,8 турбо разгон до 100 - 8,7....хватает, но хочется больше....к хорошему привыкаешь быстро....вообще я в этом классе уважаю следующие машины: ГОЛЬФ, ФОКУС, АСТРА....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,8 нету в АТ, а я что то уже не решаюсь на МТ ездить, скачусь где нибудь на светофоре с горки :)
Сомнения еще от того, что с декабря вроде рестайлинг начнут выпускать, но там вроде и цена будет выше и там трансмиссия вроде бы робот...

Просто сначала стоял выбор между Солярисом и Фокусом, после тест-драйва Солярис отпал..
СсылкаПожаловаться
Анастасия
1,8 нету в АТ, а я что то уже не решаюсь на МТ ездить, скачусь где нибудь на светофоре с горки :)
Сомнения еще от того, что с декабря вроде рестайлинг начнут выпускать, но там вроде и цена будет выше и там трансмиссия вроде бы робот...

Просто сначала стоял выбор между Солярисом и Фокусом, после тест-драйва Солярис отпал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Вы и сравнили с Солярисом....
СсылкаПожаловаться
Бармалей
На втором фокусе автомат четырех ступка, уже устаревший, но вполне надежный агрегат. Сама машина вполне достойна. С таким пробегом только раз в год на ТО (около семи тысяч) и все. Думаю стоит подождать до июня, появится прайс на 3-ий ФФ, а на второй увеличат скидки.
А насчет робота, если не по пробкам - вешь, а в пробках (особенно Московских) лучше старого, доброго гидротрансформатора ничего пока не придумали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Или лучше тойоту посмотреть немного б\у?
СсылкаПожаловаться
Борис Наполов
Берите! 6 лет езжу на ФФ (хэтчбек-3, седан-3). Никаких проблем. 1.6 (115л.с.) средний расход по трассе -6.7, по городу -8-9. Но только в максимальной комплектации Титаниум.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.
СсылкаПожаловаться
Анастасия В ответ на VALERI
VALERI
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.
СсылкаПожаловаться
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.

Наверное вы имеете в виду, что ФФ 2 снят с производства.
А в следующем кузове 2,0 с бензиновым двигателем и АТ нету, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Mirabella...В ответ на VALERI
VALERI
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.
СсылкаПожаловаться
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.
Первый раз слышу, что он снят с производства, вроде презентуют новые модели кузова форд-фокуса с 2011 года, гдt можно с этим ознакомиться?
СсылкаПожаловаться
jonn
Каждому своё. Я за эти деньги предпочел бы 4-летнюю БМВ или Мерс.
СсылкаПожаловаться
Анастасия В ответ на jonn
jonn
Каждому своё. Я за эти деньги предпочел бы 4-летнюю БМВ или Мерс.
СсылкаПожаловаться
Это где же можно мерс или бумер взять за 650 000?
СсылкаПожаловаться
Корейцы для нищихВ ответ на jonn
jonn
Каждому своё. Я за эти деньги предпочел бы 4-летнюю БМВ или Мерс.
СсылкаПожаловаться
я бы мазератти за эти деньги взял новую
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Корейцы для нищих
Корейцы для нищих
я бы мазератти за эти деньги взял новую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да да. Астон Мартин Загато... что уж мелочиться-то?
СсылкаПожаловаться
VALERI
Видимо я рестайлинг ФФ2 принял за ФФ3, наверное Вы правы. Но они все уже не выпускаются, ждут новый, а он на мой взгляд спорный, в плане дизайна. Да и цена однозначно подскочит. Если устраивает "старый" поспешите.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Решили еще над Королкой или 3 - летним авенсисом подумать, все таки Тойота мне знакома и ближе.
СсылкаПожаловаться
Сергей И
в целях экономии средств и их минимальной потери при продаже авто в дальнейшем я бы обратил внимание все же на в класс + автомат...а через 3 года возмете нормальное ведро, смысл брать старый кузов не вижу, если новый на подходе
а так, машин хороший, приятненький и даже едет
по чем он сейчас? если 600-700 то брать )
еще бы я посоветовал взглянуть на астру фэмили 1.8 автомат...поприятнее форда будет
СсылкаПожаловаться
Анастасия В ответ на Сергей И
Сергей И
в целях экономии средств и их минимальной потери при продаже авто в дальнейшем я бы обратил внимание все же на в класс + автомат...а через 3 года возмете нормальное ведро, смысл брать старый кузов не вижу, если новый на подходе
а так, машин хороший, приятненький и даже едет
по чем он сейчас? если 600-700 то брать )
еще бы я посоветовал взглянуть на астру фэмили 1.8 автомат...поприятнее форда будет
СсылкаПожаловаться
700 тысяч стоит.
СсылкаПожаловаться
маргоша
я тоже считаю каждому свое .. для меня эта машинка слабовата вот мой маздец6 вовсем меня устраивает кроме высоты-повыше надо на бордюр лазить... а сестра ездиит на фотд фокусе и нормально ей 1. 6л
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария