Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Иж 2126 1.6
Данная модель с двигателем ВАЗ 2106,коробка передач вазовская 5-ступка,-по всем параметрам: дизайн,комфорт,​управляемость,э​ргономика,надёж​ность,обслужива​ние и ремонт лучше, чем вазовские 5-ка,6...
4.3
18 октября
Suzuki Vitara 1.6 AT
До покупки Сузуки Витара была Сузуки Гранд Витара с двигателем 2.4 л. Ела 17 литров бензина, преимущества Суз.вит. в городе 7,8 л. по трассе 5,5 л. Налог транспортный копеечный. Очень маневренная...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, брать ли Форд Фокус?

Подскажите, стоит ли брать форд фокус 2,0 АТ?
Ездить по городу и летом на природу по трассе. Насколько надежен авто, стоит ли он своих денег?
Выбор комплектации - титаниум.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Slawa
а почему же не брать??..ВЫ новым его берете??
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Да, новым с автосалона. Максимум на 3 года, в год - 10-20 тыс откатываю, не болеее.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Да, новым с автосалона. Максимум на 3 года, в год - 10-20 тыс откатываю, не болеее.
СсылкаПожаловаться
отличный авто, Анастасия!!!.но думаю и 1,8 хватит за глаза....но 2,0 - это супер!!!.у меня 1,8 турбо разгон до 100 - 8,7....хватает, но хочется больше....к хорошему привыкаешь быстро....вообще я в этом классе уважаю следующие машины: ГОЛЬФ, ФОКУС, АСТРА....
СсылкаПожаловаться
Slawa
отличный авто, Анастасия!!!.но думаю и 1,8 хватит за глаза....но 2,0 - это супер!!!.у меня 1,8 турбо разгон до 100 - 8,7....хватает, но хочется больше....к хорошему привыкаешь быстро....вообще я в этом классе уважаю следующие машины: ГОЛЬФ, ФОКУС, АСТРА....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,8 нету в АТ, а я что то уже не решаюсь на МТ ездить, скачусь где нибудь на светофоре с горки :)
Сомнения еще от того, что с декабря вроде рестайлинг начнут выпускать, но там вроде и цена будет выше и там трансмиссия вроде бы робот...

Просто сначала стоял выбор между Солярисом и Фокусом, после тест-драйва Солярис отпал..
СсылкаПожаловаться
Анастасия
1,8 нету в АТ, а я что то уже не решаюсь на МТ ездить, скачусь где нибудь на светофоре с горки :)
Сомнения еще от того, что с декабря вроде рестайлинг начнут выпускать, но там вроде и цена будет выше и там трансмиссия вроде бы робот...

Просто сначала стоял выбор между Солярисом и Фокусом, после тест-драйва Солярис отпал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Вы и сравнили с Солярисом....
СсылкаПожаловаться
Бармалей
На втором фокусе автомат четырех ступка, уже устаревший, но вполне надежный агрегат. Сама машина вполне достойна. С таким пробегом только раз в год на ТО (около семи тысяч) и все. Думаю стоит подождать до июня, появится прайс на 3-ий ФФ, а на второй увеличат скидки.
А насчет робота, если не по пробкам - вешь, а в пробках (особенно Московских) лучше старого, доброго гидротрансформатора ничего пока не придумали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Или лучше тойоту посмотреть немного б\у?
СсылкаПожаловаться
Борис Наполов
Берите! 6 лет езжу на ФФ (хэтчбек-3, седан-3). Никаких проблем. 1.6 (115л.с.) средний расход по трассе -6.7, по городу -8-9. Но только в максимальной комплектации Титаниум.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если не смущает то, что ФФ 3 уже снят с производства и его цена, то берите, очень удобный авто.
СсылкаПожаловаться

Наверное вы имеете в виду, что ФФ 2 снят с производства.
А в следующем кузове 2,0 с бензиновым двигателем и АТ нету, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
VALERI
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу, что он снят с производства, вроде презентуют новые модели кузова форд-фокуса с 2011 года, гдt можно с этим ознакомиться?
СсылкаПожаловаться
jonn
Каждому своё. Я за эти деньги предпочел бы 4-летнюю БМВ или Мерс.
СсылкаПожаловаться
jonn
СсылкаПожаловаться
Это где же можно мерс или бумер взять за 650 000?
СсылкаПожаловаться
jonn
СсылкаПожаловаться
я бы мазератти за эти деньги взял новую
СсылкаПожаловаться
я бы мазератти за эти деньги взял новую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да да. Астон Мартин Загато... что уж мелочиться-то?
СсылкаПожаловаться
VALERI
Видимо я рестайлинг ФФ2 принял за ФФ3, наверное Вы правы. Но они все уже не выпускаются, ждут новый, а он на мой взгляд спорный, в плане дизайна. Да и цена однозначно подскочит. Если устраивает "старый" поспешите.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Решили еще над Королкой или 3 - летним авенсисом подумать, все таки Тойота мне знакома и ближе.
СсылкаПожаловаться
Сергей И
в целях экономии средств и их минимальной потери при продаже авто в дальнейшем я бы обратил внимание все же на в класс + автомат...а через 3 года возмете нормальное ведро, смысл брать старый кузов не вижу, если новый на подходе
а так, машин хороший, приятненький и даже едет
по чем он сейчас? если 600-700 то брать )
еще бы я посоветовал взглянуть на астру фэмили 1.8 автомат...поприятнее форда будет
СсылкаПожаловаться
Сергей И
в целях экономии средств и их минимальной потери при продаже авто в дальнейшем я бы обратил внимание все же на в класс + автомат...а через 3 года возмете нормальное ведро, смысл брать старый кузов не вижу, если новый на подходе
а так, машин хороший, приятненький и даже едет
по чем он сейчас? если 600-700 то брать )
еще бы я посоветовал взглянуть на астру фэмили 1.8 автомат...поприятнее форда будет
СсылкаПожаловаться
700 тысяч стоит.
СсылкаПожаловаться
маргоша
я тоже считаю каждому свое .. для меня эта машинка слабовата вот мой маздец6 вовсем меня устраивает кроме высоты-повыше надо на бордюр лазить... а сестра ездиит на фотд фокусе и нормально ей 1. 6л
СсылкаПожаловаться
маргоша
ммммм я б над королой тогда подумала....)))) на вашем месте) а на своем думаю о мазде сх7
СсылкаПожаловаться
В целом Фокус с 2-литровым двиглом, говорят, надежнее остальных модификаций. Главное не перегружайте и вовремя обслуживайте автомат, у Форда он чувствительный.
СсылкаПожаловаться
akcent1921@mail.ru
Езжу на фокусе 2л правда механика.Вполне надежный аппарат.Да и по комфорту не плохо.
СсылкаПожаловаться
akcent1921@mail.ru
Езжу на фокусе 2л правда механика.Вполне надежный аппарат.Да и по комфорту не плохо.
СсылкаПожаловаться
За 4 года делали ТО и поменяли подушку двигателя+расходники(колодки,лампочки,диски).Пробег 70т.км.
СсылкаПожаловаться
akcent1921@mail.ru
За 4 года делали ТО и поменяли подушку двигателя+расходники(колодки,лампочки,диски).Пробег 70т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это бы по горам чтоли ездили с круглосуточно включенными фарами, за 4 года и 75 км пробега, делали только ТО! Ничего не меняли и не чинили. Машина очень надежна, весьма резвая и динамичная, лансер десятый думаю не является конкурентом - материалы отделки, качество сборки, динамика и надежность у форда на порядок выше! Берите фф2 2.0 не пожалеете отличная машину. Б.у тойоты зачем вам лишние проблемы? Думаю выбор очевиден:)
СсылкаПожаловаться
Вера
Скажите, пожалуйста, ФФ 2003 года с автоматом стоит брать?
СсылкаПожаловаться
Артур Шаповалов
брать или нет ? форд фокус рестайлинг 1.4 80л.с?
СсылкаПожаловаться
алексей лашков
форд фокус 3 седан стоит вэять
СсылкаПожаловаться
Ирина Швецова
А подскажите пожалуйста что надежнее из этих вариантов - чтобы ездить на дачу, по не совсем хорошей дороге, что будет надежнее форд фокус , опель астра или ниссан ноут ? год для всех машин рассматриваю 2008 и выше. И конечно же еще возникает второй вопрос что лучше механику или автомат?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru