22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Подскажите

10 месяцев назад меня оштрафовали в другом городе за превышение,составили протокол.Платить я не стал, уведомление с суда я не получал. и вот через 10 месяцев ко мне приходит судебный пристав и говорит что я должен. Кто подскажет ,какой срок давности (пристав говорит год),что делать платить или послать их туда откуда они появились. (хотелось бы ответ на основе закона или статьи)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Looney Tunes
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу (часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ)

Только теперь это уже не важно, раз уже возбуждено дело об исполнительном производстве... Вышеуказанный срок прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание (часть 2 статьи 31.9 КоАП РФ)

То есть теперь нужно уплатить наложенный административный штраф + 7 % исполнительный сбор + возможно было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ...
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru