Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Mazda 5 2.0 MT
я тритий хозяин---скажу просто,149 т км проехала,масло ещё не подливаю,машина​ ласточка---вид малость не устраивает а так всё окей
4.7
19 января
Nissan Sentra 1.6 CVT
Летом машина понравилась, дожили до зимы и впечатления стали менее радужными. Машина не прогревается. Впечатление, что не исправен термостат, при проверке - до открытия прибора проходит минут 30 - 40 ...
3.2
Все отзывы

Подскажите

10 месяцев назад меня оштрафовали в другом городе за превышение,составили протокол.Платить я не стал, уведомление с суда я не получал. и вот через 10 месяцев ко мне приходит судебный пристав и говорит что я должен. Кто подскажет ,какой срок давности (пристав говорит год),что делать платить или послать их туда откуда они появились. (хотелось бы ответ на основе закона или статьи)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Looney Tunes
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу (часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ)

Только теперь это уже не важно, раз уже возбуждено дело об исполнительном производстве... Вышеуказанный срок прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание (часть 2 статьи 31.9 КоАП РФ)

То есть теперь нужно уплатить наложенный административный штраф + 7 % исполнительный сбор + возможно было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ...
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть