Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите

Авто за 250-300 тр., семья - жена, двое детей. До стих пор ездил на ВАЗ-ах. Сумма для меня серьезная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
андрей
если вазы были то гранду новую ...бу не для вас если для вас сумма приличная
СсылкаПожаловаться
андрей
если вазы были то гранду новую ...бу не для вас если для вас сумма приличная
СсылкаПожаловаться
Да вот думаю о нексии, вроде рабочая лошадка,
?
СсылкаПожаловаться
Олег Кочеров
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 300тысяч влезет пустая Нексия с 80л.с.Хорошее авто за эти деньги.Или Гранту остальное не вариант
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
В 300тысяч влезет пустая Нексия с 80л.с.Хорошее авто за эти деньги.Или Гранту остальное не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после ваза понравится всем. 80л. экономичная, надёжная и простая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
sergeyfilipov1968@mail.ru
после ваза понравится всем. 80л. экономичная, надёжная и простая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после какого ВАЗа?2106,2105,2107?
после Калины вообще ни о чём....такая же только места меньше...и гниёт быстрее
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю. Но нексия предпочтительнее. Автор пишет на ВАЗах, я думаю на классике или девятках.
СсылкаПожаловаться
не спорю. Но нексия предпочтительнее. Автор пишет на ВАЗах, я думаю на классике или девятках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто за 300 тонн Нексия в минималке...в которой вообще ничего нет...
в Калине хоть передние эл.стеклоподъёмники и эммобилайзер с центральным замком...хоть что то
СсылкаПожаловаться
_Димон_
в Калине хоть передние эл.стеклоподъёмники и эммобилайзер с центральным замком...хоть что то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лишний полтинник сильно поменяет дело?
СсылкаПожаловаться
Олег Кочеров
СсылкаПожаловаться
История переписки8
идеально было бы еще 100-ку подсобрать. будет полный фарш. 380 тыс калина в люксе + коврики, антикор.
СсылкаПожаловаться
Олег Кочеров
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да Вы посмотрите в инете...Нексий вообще навороченных нет...Калина по круче будет...
не хотите нашу тогда уж Логан за 360 тыс. или Ларгус 365 тыс.
СсылкаПожаловаться
Олег Кочеров
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Токма не нексию ))) линий полтиник по любому в Рено Логан/Сандеро выбор надо делать....
Узбекские авто - этим все сказано там хоть 100 добавляй все равно пустая машина..
к слову сказать те что за под 400 даже ни одной подушки безопасности не имеют.
Если двигатель с 109 л.с. - то тормозной путь будет хуже ABS там тоже нету не на 1 =)
Луо Кост - это не минималка а бракованные авто (типа трещины в бампере заклеены и чет там еще, которые по идее в продажу не должны были поступать - брак который продается)
Берите Сандеро - для семьянина самое то.
Со временем поставите кондер за 30ку и больше в ней ничего не надо - ломать не будет всякий наворот)
Обыдно что Калина стоит дороже... чем Рено (видимо решили престиж поднять на ВАЗ -ценой, но сделали хуже)
Сравнивал цены Кузовных деталей Гранта Калина Логан/Сандеро
Самое интересно что вышло не так как задумали в начале
Самое дешевое по бамперам оказалось Сандеро/Логан
Потом Калина
А самое дорогое Это гранта!!!
Хотя Гранта позиционируется как упрощенный Вариант Калины!!
Вот такой казус...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нексия просто надёжнее. А остальное пусть решает автор.
СсылкаПожаловаться
нексия просто надёжнее. А остальное пусть решает автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по надёжности они на одном уровне...у меня Калина прошла 91 тыс. и если б в аварию не попал вообще ничего не менял бы...кстати в стоящую на 80 км/ч ...под замену бампер,крыло,капот,фара...думаю у Нексии морды не было бы и кузов повело бы...расходники на наши дешёвые и в любом магазине
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по надёжности они на одном уровне...у меня Калина прошла 91 тыс. и если б в аварию не попал вообще ничего не менял бы...кстати в стоящую на 80 км/ч ...под замену бампер,крыло,капот,фара...думаю у Нексии морды не было бы и кузов повело бы...расходники на наши дешёвые и в любом магазине
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, по безопасности нексия дохленькая, если только об этом думать, то лучше пешком ходить. Кстати, нексия у меня в 3 раза больше прошла.
СсылкаПожаловаться
да, по безопасности нексия дохленькая, если только об этом думать, то лучше пешком ходить. Кстати, нексия у меня в 3 раза больше прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у моего знакомого Калина 310 прошла и ещё бегает...
СсылкаПожаловаться
Олег Кочеров
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о нексии только новой, только с обработкой кузова иначе гниют пороги днище как на опелях, пока не переваришь и не обработаешь насмерть или на века
СсылкаПожаловаться
Олег Кочеров
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камрад, не бери Нексию- уж больно страшна, и морально устарела.
Твой вариант- новая Гранта.
Я в ней сидел- авто не самый дурной, простой инжектор с недорогими свечами, салон терпимый, единственно что бьёт по нервам- крышка багажнега....
Но, это будет новый авто, с гарантией, довольно экономичный.
Нексию нет, не надо. Если бы 10 лет назад- то да.Сейчас уже всё.
Вашей суммы как раз и хватит на Гарнту+ сигнализация- коврики, и. т. п.
И будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Калина
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
я бы калину универсал взял,после рестайлинга,который скоро будет.
СсылкаПожаловаться
IT
И Жена наверное в оптпуске по уходу за вторым ребенком? - ой как я вас понимаю... ((
Ну по честному на новые гранты калины не хватит не видел пока гранты за 250 тыс как и дастера за 450 ))
А если серьезно, то вам надо чуть чуть больше (может кредит) и покупать Рено Сандеро в минималке 350 тыс тут и дети влезут и в багажник что-то положить можно. Машинка какраз достойна своим простором... и в кузове "почти универсал" самое то для семейства, ну можно чуть дешевле на 1-20 тыс Логан - тоже самое, но у логан чуть хуже Аэродинамика чем у сандеро
и в Обслуживании эти авто порой дешевле любой ВАЗовской модели (кроме может классики и карбюраторных машин).
Либо если прям совсем никак выше 300 то выбирайте среди китайцев...
Что-то типа Lifan Smily там за 300 000 даже и Зимнюю резину в подарок дают и еще подарки какие-то)))
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Акбашев
На Рено Меган универсал 2007г.в.,1.5 СDI(пробег110т.км.) в Дилерском Центре Рено,поменяли ремни и ролики ГРМ.На запчасти Рено дали гарантию -1год,на работу -1месяц гарантии(есть докменты) и сказали после пробега 70тыс.км., нужно будет снова поменять ремни и ролики ГРМ.После пробега 35тыс.км.(ездил 11 месяцев) ремень привода ГРМ рвется,гнуться все клапана и т.д.,т.п.Вообщем попал на ремонт под 100т.р.В дилерском центре Рено говорят,что это не гарантийный случай и что,такое у них впервые.Подскажите как мне быть????Может знаете опытных юристов????
СсылкаПожаловаться
IT
С автомобилем... там довольно все сложно...
Нос ГРМ там как бы если все делалось по показаниям с ОФ сервисе
там должны были указать пробег на момент передачи авто для замены
Далее есть обязательства (гарантия) по ГРМ (минимальный срок службы типа расчитан на 50-60 000 км при таких то условиях, довольно скользкое)
Установка ГРМ на иномарке кустарным способом может вызвать ускорение его износа + как следствие и гнут клапана.
Нужна Экспертиза документы счета из ТО. Документы справки от Рено о ТТХ ГРМ - допустимость установки, того или иного типа ГРМ (может вообще левый ставили). Дилер - это не производитель и давать заключения он не может (если у его сервисного центра нету специального сертификата )
Также нужны экспертизы документов (включая законность гарантии 1 месяц, не может быть гарантия ниже самой детали - одно противоречит другому).
Инженерно-техническая и можно топать в суд с требование возместить все убытки включая моральный вред и упущенную выгоду связанную с данными услугами. Обзвоните по объявлениям Авто-Юристов, в телефонном режиме прикиньте что чего и как... лучше обратиться не к 1му =)).
Тут как повезет... и от юристов зависит... и от судьи...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Олег Кочеров не так давно для знакомого делал сравнение Нексии и нашего ТАЗика, так что, если интересно, почитайте ссылку http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid..., комментариев адекватных с пару десятков наберется. Но тем не менее я лично слоняюсь к логану/сандеро в этой ценовой политике. Если у Вас Олег срочности в приобретение авто нет, то постарайтесь накопить на Рено Сандеро. В кредит машина встанет гораздо дороже, потому что как минимум придется делать КАСКО. Удачи в выборе и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Олег Кочеров не так давно для знакомого делал сравнение Нексии и нашего ТАЗика, так что, если интересно, почитайте ссылку http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid..., комментариев адекватных с пару десятков наберется. Но тем не менее я лично слоняюсь к логану/сандеро в этой ценовой политике. Если у Вас Олег срочности в приобретение авто нет, то постарайтесь накопить на Рено Сандеро. В кредит машина встанет гораздо дороже, потому что как минимум придется делать КАСКО. Удачи в выборе и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Если ссылка не открывается, то в разделе "Что купить?" на 4-й странице по моей аватарке найдете. Тема была создана 19 декабря 2012г.
СсылкаПожаловаться
Александр
Калину возьмите , или, если опыт ест ьв выборе бу, то бу иномарку но тут уж искать и искать...
СсылкаПожаловаться
Ильдар Шакиров
Специально зашел на сайт Лифан. Посмотрел Смайли. )))) Конечно надо брать!!! Выглядит как миникупер! За 319 тыр: движок 1,35 л.(?) 89 л.с. расход 6.3 л., хромированные ручки и решетка радиатора, противотуманки, литые диски, электростеклоподъемники на все двери, центр. замок, сигналка (!), АВС+ЕВD, кондиционер (!), парктронику (!). Я в шоке! Если бы не китаец, то думаю за эти деньги это был бы убийца всех Лада, Солярисов, Логан/Сандеро. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Шакиров
Специально зашел на сайт Лифан. Посмотрел Смайли. )))) Конечно надо брать!!! Выглядит как миникупер! За 319 тыр: движок 1,35 л.(?) 89 л.с. расход 6.3 л., хромированные ручки и решетка радиатора, противотуманки, литые диски, электростеклоподъемники на все двери, центр. замок, сигналка (!), АВС+ЕВD, кондиционер (!), парктронику (!). Я в шоке! Если бы не китаец, то думаю за эти деньги это был бы убийца всех Лада, Солярисов, Логан/Сандеро. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
это только на картинках. На картинках он и мне нравился. А потом я в нем посидел. Салон это нечто, как в дешевом игрушечном автомобиле. такие дела...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
это только на картинках. На картинках он и мне нравился. А потом я в нем посидел. Салон это нечто, как в дешевом игрушечном автомобиле. такие дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салон логана по сравнению со смайли образцовый, даже вот так.
СсылкаПожаловаться
Райдер
С таким бюджетом думать не о чем, Гранта одназначно.
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери калину....всякие сандеры логаны и другие недоавто пусть другие покупают
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите на пассажирские версии легкой коммерческой техники - типа ситроен берлинго - такую взяли отцу для работы, так он на кошкае теперь почти и не ездит - для города очень удобная машина, взяли 2006 года за 190 тысяч правда фургон, но найти можно и пассажирскую версию
Огромный багажник куда влазит очень много
Удобная посадка-высадка за счет большого проема, если найдете со сдвижной дверью - вообще удобно на парковках - особенно если дети маленькие - вынимать из машины хорошо будет.
Подвеска надежная (рассчитана на загрузку почти тонны).
Экономичные и надежные двигатели (та же линейка что и на коммерческих машинах).
Не интересна угонщикам, как например приора или калина

Все машинки эконом класса маловаты для большой семьи (тот же сандеро или лифан), будут пустыми как барабан за эти деньги если будете брать новую, а если БУ то логан, нексия скорее всего убитый - их берут либо надолго, либо для работы (такси например)
А эту можно взять за 250 и 50 на доп расходы - что-то поменять, что-то поставить - у меня отец поставил камеру заднего вида и парковочный подогреватель (машина дизельная), к лету поставит кондиционер. со всеми расходами у него вылезла машина в 250 тысяч, пассажирская версия будет чуть дороже

Либо посмотрите лачетти универсал - за 300 можно в очень хорошем качестве найти
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
только новый ваз спасёт вас!!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
калина лучший выбор
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
Если хотите быть постоянным клиентом магазинов запчастей, то вам действительно нужен ВАЗомобиль, а если нет, то Логан - отличный вариант)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru