Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите

добрый день на девятке постоянно путаю 1и 3передачу, втыкаешь передачи рычаг ходит как на нейтралке, как это исправить?

кулиса виновата?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Фан Галиев
скорее не кулиса,а карданчик. попробуй калиновский. но перед установкой попроси спеца проверить люфт на штоке выборки скоростей,в коробке тоже может люфтить,но это совсем другая история(С)
СсылкаПожаловаться
у меня на десятке такая же ситуевина но с первой и второй передачей,что бы включить ловить надо как бы. Но ничего не вылетает и включается нормально,автоваз что бы его.
СсылкаПожаловаться
у меня на десятке такая же ситуевина но с первой и второй передачей,что бы включить ловить надо как бы. Но ничего не вылетает и включается нормально,автоваз что бы его.
СсылкаПожаловаться
Причём Автоваз,посмотри сколько иномарок на странице,они же не матерят свои машины.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Причём Автоваз,посмотри сколько иномарок на странице,они же не матерят свои машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а если в ВАЗовскую машину впалить столько бабла, сколько на один ремонт иномарки уходит, на позолоту хватит или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Интересно, а если в ВАЗовскую машину впалить столько бабла, сколько на один ремонт иномарки уходит, на позолоту хватит или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только по наружке...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На позолоту не знаю,а на ещё одну как у меня вполне,а то и на две.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+ 100 насчет других марок....Звонит друг глухой ночью на крутом крайслере уперся в забор а назад машина не едет (какую ни воткнет а она вперед едет) потому и в забор уперся ремонт занял 5 минут - слетел тросик с кулисы из-за того что капроновый сухарь растрескался ...так что не ругайте сильно родной автопром...
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не ругаю наш автопром. Просто хочется что бы и наши машины не уступали иномаркам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Отрегулируй правильно рычаг переключения.
СсылкаПожаловаться
Да. Желательно поменять кулису и как фан советует поставь от калины у неё нет люфта, только её немного отпиливать надо с конца 1.5 см.
СсылкаПожаловаться
Александр Балов
была такая проблема там в коробке что то типо креставины вот это она скорее всего разболталась и новую кулусу
СсылкаПожаловаться
Ну по поводу кулисы, это только балтанка, как на Маз 200, а вот путаю, это механизм выбора. Пружина села или лопнула.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Короче была у меня такая ситуация на десятке. Регулировал кулису по книжному, но помогало ненадолго, а когда порядком надоело ловить первую, а пятую искать у пассажира - купил калиновский карданчик, заехал в сервис и через 20 минут уже про все забыл...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Пружина в механизме выбора передач сломалася. Как надоест путать передачи -- снимай КПП и меняй механим.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кулагин
Поддерживаю мнение "Виктор Максимов"
СсылкаПожаловаться
ve-nik
Да пружины лопаются часто ( на механизме выбора передач), к сожалению для её замены нужен демонтаж коробки и почти полная её разборка, было в практике пару случаев раскручивался болт на штоке выбора передач (внутри коробки). Первым делом конечно нужно проверить состояние всех "наружных" элементов: - втулок и оси рычага (который в салоне) там продаются к нему ремкомплекты; затем состояние "карданчика" и надежность его крепления к штоку выбора передач (под резиновым пыльником болтик под ключик на S-10) НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ алюминиевый сплав!, ну и конечно надежность затяжки хомута (ключ на 13)
Что касается "Калиновского" карданчика - это правда но только на 50% т. к. родной люфтит по заводскому только в продольном направлении - влево вправо ни- ни
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru