3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите

Лешили прав на год и восемь месяцев не законно я стоял в компании пил пиво да не спорю я был пьян но со мной была жена с провами трезвая стояли от машины метров за 100 она была закрыта подошли вспросили чья машина я ответил что моя но зарулем жена они меня заломали посадили к себе позвонили комуто и им диктовали по номерам моего авто мои данные потом забрали на эвакуаторе,пришел за авто на штраф стоянку сказали пока права не отдам машину не отдадут,здал права прошел суд лешили 1.8хотя по протоколу все в мою пользу и у меня 5 свидетелей но после суда я пошол к адвокату он взял дело и сказал готовь 50тр судье он их тебе отдаст но мне надо чтоб было все по закону я отказался прошло уже пол года можно ли подать на пересуд,
Евгений Мелих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Германов
Судебное постановление первой и второй инстанции могут быть обжалованы в порядке надзора в течении года со дня вступления такого постановления в законную силу. http://www.ur-c.ru/obzhalovanie-reshenii...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Судебное постановление первой и второй инстанции могут быть обжалованы в порядке надзора в течении года со дня вступления такого постановления в законную силу. http://www.ur-c.ru/obzhalovanie-reshenii...
СсылкаПожаловаться
На сайте безосновательные утверждения без ссылок на закон... (Я даже примерно догадываюсь откуда они были взяты - ГПК РФ, который по сути не имеет никакого отношения к КоАП РФ, хоть некоторые из судов пытаются проводить аналогии (всё достаточно просто - незнание судьями КоАП РФ Ну, привыкли они "штамповать" постановления, решения по гражданскому производству, тогда как жалоба в порядке надзора по "административке" появилась сравнительно недавно. Не было раньше её... Возможно было только "просить" прокурора заявить протест на вступившее в законную силу постановление, либо "пробовать обжаловать" определение об отказе к принятию к производства дела, что по сути вообще ничего не гарантировало) Законом, в данном случае КоАП РФ не установлен срок, в течение которого может быть подана жалоба в порядке надзора... И если судом будут устанавливаться какие-то сроки для подачи жалобы в порядке надзора или требоваться (как указано на сайте заверенные копии постановления, решения), то это неправомерно. В КоАП РФ чётко расписано. Тогда уж председателю или заместителю председателя Верховного суда РФ рассматривать жалобу в порядке надзора придётся...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Судебное постановление первой и второй инстанции могут быть обжалованы в порядке надзора в течении года со дня вступления такого постановления в законную силу. http://www.ur-c.ru/obzhalovanie-reshenii...
СсылкаПожаловаться
А, ну, так там вообще речь не про "административку" идёт... А я думаю Вообще приболдели там юристы (кассации, апелляции - термины не "административные" Я конечно понимаю для судей один фиг. )... Там по гражданскому производству... Зачем нам ГК РФ или ГПК РФ? Смотрите КоАП РФ - там всё расписано... А требовать по административке соответствия с гражданским производством мягко говоря неразумно, да и зачем если есть соответствующий кодекс?...=) С таким же успехом можно проводить аналогии с уголовным процессом, например. =) Зачем задерживать, допустим на срок до 3 часов в соответствии с КоАП РФ, если в соответствии с уголовным кодексом можно задержать...Один фиг - те же процессуальные действия...
СсылкаПожаловаться
Александр МаркинВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Судебное постановление первой и второй инстанции могут быть обжалованы в порядке надзора в течении года со дня вступления такого постановления в законную силу. http://www.ur-c.ru/obzhalovanie-reshenii...
СсылкаПожаловаться
Судебное постановление первой и второй инстанции могут быть обжалованы в порядке надзора в течении года со дня вступления такого постановления в законную силу. http://www.ur-c.ru/obzhalovanie-reshenii...
СсылкаПожаловаться
nucl1d
что-то мне не верится в эту историю. Ну никак не верится. 99,99999% что все было не так.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мелих
на нас гражданских там в суде глубоко наплевать
СсылкаПожаловаться
Евгений Мелих
когда суд был зашол в кабинет сидит фифа года на 2 старше меня вспросила вину презнаеш нет подожди в коридоре подождал вызвали попросили расписаца и обяснили что лишили на год и восемь а еслибы вину типа признал полтора года далибы ну и где справедливость
СсылкаПожаловаться
Евгений Мелих
я теперь боюсь ездить даже рядом был не давно случай машина моя оформлена на меня а ехала за рулем жена не горела одна фара хотели писать протокол но я как хозяин начал выступать что у меня есть 2 часа на устранение неполадки а мне сказали помолчи ато сделаем так что ты ехал на ней и продлят типа мне срок еше на год и восемьА посути они могут как хочеш подставить и они будут правы не докажеш.
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на Евгений Мелих
Евгений Мелих
я теперь боюсь ездить даже рядом был не давно случай машина моя оформлена на меня а ехала за рулем жена не горела одна фара хотели писать протокол но я как хозяин начал выступать что у меня есть 2 часа на устранение неполадки а мне сказали помолчи ато сделаем так что ты ехал на ней и продлят типа мне срок еше на год и восемьА посути они могут как хочеш подставить и они будут правы не докажеш.
СсылкаПожаловаться
я теперь боюсь ездить даже рядом был не давно случай машина моя оформлена на меня а ехала за рулем жена не горела одна фара хотели писать протокол но я как хозяин начал выступать что у меня есть 2 часа на устранение неполадки а мне сказали помолчи ато сделаем так что ты ехал на ней и продлят типа мне срок еше на год и восемьА посути они могут как хочеш подставить и они будут правы не докажеш.
Да фигня это все
Если знаешь законы и грамотно ведешь себя на месте - фиг они что заберут.
У меня за якобы встречку водительское 5 раз забирали - все 5 раз забрал в суде (1 раз в районном, 4 раза в мировом) без адвокатов и геморроя.
Последний раз судья моё ходатайство читать даже не стала: "Опять ты, опять встречка? Давай по сроку давности верну права."
А самое простое - вообще не доводить до протокола - начинаешь звонить в 02 и "телефон доверия" - сразу вспоминают про закон. Ну и видеорегистратор спасает конечно.
Хотя может мне с мировой судьей повезло
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
я теперь боюсь ездить даже рядом был не давно случай машина моя оформлена на меня а ехала за рулем жена не горела одна фара хотели писать протокол но я как хозяин начал выступать что у меня есть 2 часа на устранение неполадки а мне сказали помолчи ато сделаем так что ты ехал на ней и продлят типа мне срок еше на год и восемьА посути они могут как хочеш подставить и они будут правы не докажеш.
Да фигня это все
Если знаешь законы и грамотно ведешь себя на месте - фиг они что заберут.
У меня за якобы встречку водительское 5 раз забирали - все 5 раз забрал в суде (1 раз в районном, 4 раза в мировом) без адвокатов и геморроя.
Последний раз судья моё ходатайство читать даже не стала: "Опять ты, опять встречка? Давай по сроку давности верну права."
А самое простое - вообще не доводить до протокола - начинаешь звонить в 02 и "телефон доверия" - сразу вспоминают про закон. Ну и видеорегистратор спасает конечно.
Хотя может мне с мировой судьей повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где бы мне такого мирового судью взять, да еще помоложе и покрасивее и чтоб не замужем была.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЕвдокимовВ ответ на Л
Л
Где бы мне такого мирового судью взять, да еще помоложе и покрасивее и чтоб не замужем была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну... Какая судья, Вы о чём? Видимо, девочка-секретарь... Судьи бывает даже беседой не заморачиваются с "нарушителем", я уж не говорю о "порядке рассмотрения дела об административном правонарушении" Да, и фишки сейчас с судейской атрибутикой типа мантии тоже редко встречаются...
СсылкаПожаловаться
Оксана Данилкина
Реально отскакивали на нарушениях. Главное - убедить судью в своей правоте и не быдлоганить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария