Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

подскажите!!!

Матиз новый на гарантийном обслуживании. Зимой быстро разряжался аккумулятор, в спешке поменяла его не в салоне на более мощный. Меня снимут с гарантийного обслуживания? А если на очередной осмотр поставить старый? Правда все равно не скроешь, что его снимали...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
А где написано, что аккумулятор с места нельзя трогать? ))) Аккумулятор быстро разряжается из-за недозаряда (короткие поездки в городе) или утечка тока в цепях авто (чаще всего виной тут бывают нештатные магнитолы, установленные ненадлежащим образом).
Чтобы не было проблем с аккумулятором, нужно давать ему зарядиться.
СсылкаПожаловаться
А где написано, что аккумулятор с места нельзя трогать? ))) Аккумулятор быстро разряжается из-за недозаряда (короткие поездки в городе) или утечка тока в цепях авто (чаще всего виной тут бывают нештатные магнитолы, установленные ненадлежащим образом).
Чтобы не было проблем с аккумулятором, нужно давать ему зарядиться.
СсылкаПожаловаться
заряжала через день,надоело,аккумулятор был какой-то одноразовый - наглухо закрытый, поездки действительно короткие,ничего нештатного...не снимут меня с гарантийного ТО?
СсылкаПожаловаться
заряжала через день,надоело,аккумулятор был какой-то одноразовый - наглухо закрытый, поездки действительно короткие,ничего нештатного...не снимут меня с гарантийного ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно аккумулятор проверить нагрузочной вилкой. Вполне может быть, что его еще зимой нужно было по гарантии менять (хотя я не знаю, получится ли доказать, что это гарантийный случай).
СсылкаПожаловаться
Саша
Вот вам мозги прополаскали у дилера.конечно не снимут.
СсылкаПожаловаться
При следующем техническом обслуживании лучше будет, если аккумулятор будет "родной", чтобы исключить попытку лишения Вас гарантии за замену аккумулятора. А скрывать то, что аккумулятор снимали, можно не бояться: если будут спрашивать, скажете, что снимали его на зарядку. Заодно и уточните, можно ли использовать более емкий аккумулятор без лишения гарантии за это.
СсылкаПожаловаться
более емкий поставили с изменением как это называется - клемм ? к старому шли какие-то мелкие колпачки, которые к новому не подходили.
СсылкаПожаловаться
более емкий поставили с изменением как это называется - клемм ? к старому шли какие-то мелкие колпачки, которые к новому не подходили.
СсылкаПожаловаться
соответственно, и их тоже нужно будет вернуть. А вообще, мне кажется, я на авторынке видел переходники (ставятся на аккумулятор этакие клеммы со штырьками, как на родном аккумуляторе).
СсылкаПожаловаться
Юра, спасибо, успокоил, а то плохо когда не знаешь ничего :))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну, если там начнут снимать с гарантии из-за заменённого аккумулятора, то грош цена таким салонам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну, если там начнут снимать с гарантии из-за заменённого аккумулятора, то грош цена таким салонам.
СсылкаПожаловаться
Александр, в наше капиталистическое время возможно все, ибо не все хотят (и могут) работать на совесть, а предпочитают искать причину для отказа в гарантии.
СсылкаПожаловаться
заявлять о своих правах можно если их знаешь :)
СсылкаПожаловаться
заявлять о своих правах можно если их знаешь :)
СсылкаПожаловаться
Тогда Закон о защите прав потребителя Вам в помощь, Ольга ))) И условия договора покупки машинки (следует учесть, что условия в договоре не могут быть хуже, чем установлено законом)
СсылкаПожаловаться
Не думайте об этом...Езжайте спокойно в сервис,если что-то скажут - ответьте что в этом была необходимость,и это их вообще не касается.Но я уверен они этого не заметят.
СсылкаПожаловаться
Правильно, на очередное ТО поставте родной аккумулятори клемы верните родные и говорить не надо ничего, пока не спрашивают, а спросят скажите, что снимали на зарядку. И кстати по гарантии меняют аккумулятор без проблем, правда если выявят дефект
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть