24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите!!!

Матиз новый на гарантийном обслуживании. Зимой быстро разряжался аккумулятор, в спешке поменяла его не в салоне на более мощный. Меня снимут с гарантийного обслуживания? А если на очередной осмотр поставить старый? Правда все равно не скроешь, что его снимали...
Ольга Шевелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Юрий Проничев
А где написано, что аккумулятор с места нельзя трогать? ))) Аккумулятор быстро разряжается из-за недозаряда (короткие поездки в городе) или утечка тока в цепях авто (чаще всего виной тут бывают нештатные магнитолы, установленные ненадлежащим образом).
Чтобы не было проблем с аккумулятором, нужно давать ему зарядиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШевелеваВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А где написано, что аккумулятор с места нельзя трогать? ))) Аккумулятор быстро разряжается из-за недозаряда (короткие поездки в городе) или утечка тока в цепях авто (чаще всего виной тут бывают нештатные магнитолы, установленные ненадлежащим образом).
Чтобы не было проблем с аккумулятором, нужно давать ему зарядиться.
СсылкаПожаловаться
заряжала через день,надоело,аккумулятор был какой-то одноразовый - наглухо закрытый, поездки действительно короткие,ничего нештатного...не снимут меня с гарантийного ТО?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Шевелева
Ольга Шевелева
заряжала через день,надоело,аккумулятор был какой-то одноразовый - наглухо закрытый, поездки действительно короткие,ничего нештатного...не снимут меня с гарантийного ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно аккумулятор проверить нагрузочной вилкой. Вполне может быть, что его еще зимой нужно было по гарантии менять (хотя я не знаю, получится ли доказать, что это гарантийный случай).
СсылкаПожаловаться
Саша
Вот вам мозги прополаскали у дилера.конечно не снимут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
При следующем техническом обслуживании лучше будет, если аккумулятор будет "родной", чтобы исключить попытку лишения Вас гарантии за замену аккумулятора. А скрывать то, что аккумулятор снимали, можно не бояться: если будут спрашивать, скажете, что снимали его на зарядку. Заодно и уточните, можно ли использовать более емкий аккумулятор без лишения гарантии за это.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шевелева
более емкий поставили с изменением как это называется - клемм ? к старому шли какие-то мелкие колпачки, которые к новому не подходили.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Шевелева
Ольга Шевелева
более емкий поставили с изменением как это называется - клемм ? к старому шли какие-то мелкие колпачки, которые к новому не подходили.
СсылкаПожаловаться
соответственно, и их тоже нужно будет вернуть. А вообще, мне кажется, я на авторынке видел переходники (ставятся на аккумулятор этакие клеммы со штырьками, как на родном аккумуляторе).
СсылкаПожаловаться
Ольга Шевелева
Юра, спасибо, успокоил, а то плохо когда не знаешь ничего :))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну, если там начнут снимать с гарантии из-за заменённого аккумулятора, то грош цена таким салонам.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну, если там начнут снимать с гарантии из-за заменённого аккумулятора, то грош цена таким салонам.
СсылкаПожаловаться
Александр, в наше капиталистическое время возможно все, ибо не все хотят (и могут) работать на совесть, а предпочитают искать причину для отказа в гарантии.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шевелева
заявлять о своих правах можно если их знаешь :)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Шевелева
Ольга Шевелева
заявлять о своих правах можно если их знаешь :)
СсылкаПожаловаться
Тогда Закон о защите прав потребителя Вам в помощь, Ольга ))) И условия договора покупки машинки (следует учесть, что условия в договоре не могут быть хуже, чем установлено законом)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мудрый
Не думайте об этом...Езжайте спокойно в сервис,если что-то скажут - ответьте что в этом была необходимость,и это их вообще не касается.Но я уверен они этого не заметят.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Правильно, на очередное ТО поставте родной аккумулятори клемы верните родные и говорить не надо ничего, пока не спрашивают, а спросят скажите, что снимали на зарядку. И кстати по гарантии меняют аккумулятор без проблем, правда если выявят дефект
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария