29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

При холодном пуске в сильный мороз, в районе рампы с форсунками подкапывает бензин,после прогрева,течь перестаёт, в сервисе сказали нужно менять сальники форсунок. Купил набор 8 штук по виду напоминают прокладки для смесителя.Подскажите,кто сталкивался с подобной проблемой,поможет ли замена сальников или дело в другом??? и проблемно ли поменять сальники самому??? В сервисе попросили 1200 руб
авто ВАЗ 21093i 2002г.выпуска.
максим максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Николаевич
Посмотреть-бы самому откуда течёт...
1200 руб за работу за замену уплотнителей? Что-то я не тем занимаюсь... Надо резиночки менять. За 1200. Это-ж сколько за день заработать можно?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Валера Хуторский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.

Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.

Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!

На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!

На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт резинок они видать правы. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.

Так и я об этом!
А вот с лопнувшими форсунками, у-вы, не сталкивался. Видимо опыту маловато.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!

На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открываем сервис, мужики! Будем эти уплотнители менять! Подломим ценник до 1190 рублей и всё! :-)
СсылкаПожаловаться
максим максимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!

На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.

хотел поинтересоваться по поводу подводных камней при замене резинок,не приходилось самому лазить в инжектор, и требуется ли какая-нибудь регулировка после этой процедуры???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на максим максимов
максим максимов
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.

хотел поинтересоваться по поводу подводных камней при замене резинок,не приходилось самому лазить в инжектор, и требуется ли какая-нибудь регулировка после этой процедуры???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
BR>хотел поинтересоваться по поводу подводных камней при замене резинок,не приходилось самому лазить в инжектор, и требуется ли какая-нибудь регулировка после этой процедуры???

Нет не нужно не каких регулировок. А вот аккуратность не помешает.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
BR>хотел поинтересоваться по поводу подводных камней при замене резинок,не приходилось самому лазить в инжектор, и требуется ли какая-нибудь регулировка после этой процедуры???

Нет не нужно не каких регулировок. А вот аккуратность не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непременно понадобятся силиконовая смазка (глицерин, касторовое масло) для смазки колечек перед установкой в рампу и коллектор, фиксатор резьбы для болтов-гаек.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Непременно понадобятся силиконовая смазка (глицерин, касторовое масло) для смазки колечек перед установкой в рампу и коллектор, фиксатор резьбы для болтов-гаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Непременно понадобятся силиконовая смазка (глицерин, касторовое масло) для смазки колечек перед установкой в рампу и коллектор, фиксатор резьбы для болтов-гаек.

Всегда пользуюсь моторным маслом. Он всё таки родной для мотора.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Непременно понадобятся силиконовая смазка (глицерин, касторовое масло) для смазки колечек перед установкой в рампу и коллектор, фиксатор резьбы для болтов-гаек.

Всегда пользуюсь моторным маслом. Он всё таки родной для мотора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда пользуюсь моторным маслом. Он всё таки родной для мотора.

А у меня пузырёчек с касторкой! Она (касторка) нейтральна к резине. Нет, я понимаю что колечки маслобензостойкие, но привычка...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
BR>хотел поинтересоваться по поводу подводных камней при замене резинок,не приходилось самому лазить в инжектор, и требуется ли какая-нибудь регулировка после этой процедуры???

Нет не нужно не каких регулировок. А вот аккуратность не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, не туда нажал, извините!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на максим максимов
максим максимов
коля! не завидуй! это трудов - то скольки.Да не завидую! Это-ж пол-дня работы с десятью перекурами и тремя перерывами. Тяжкий труд!На счёт резинок они видать правы. Но бывает и сами форсунки трескаются. Но на авто такого возраста я советую всё таки заменить резинки. Они явно высохшие. Но а на счёт цены, видать я не в том регионе работаю. У нас это стоит 500 руб.

хотел поинтересоваться по поводу подводных камней при замене резинок,не приходилось самому лазить в инжектор, и требуется ли какая-нибудь регулировка после этой процедуры???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подводные камни? Да вроде ничего сложного...
А, лишних болтов не должно остаться после сборки!
Ну и осторожность. А то одно делаешь, другое ломаешь...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Подводные камни? Да вроде ничего сложного...
А, лишних болтов не должно остаться после сборки!
Ну и осторожность. А то одно делаешь, другое ломаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коля а этого буратину касторкой пугали вроде?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Коля а этого буратину касторкой пугали вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, буратину обещали в очаг посадить, а касторкой... Нет, не помню кого.
СсылкаПожаловаться
максим максимовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Посмотреть-бы самому откуда течёт...
1200 руб за работу за замену уплотнителей? Что-то я не тем занимаюсь... Надо резиночки менять. За 1200. Это-ж сколько за день заработать можно?!
СсылкаПожаловаться
определить точно откуда течь не удаётся,на холодном двигателе не большая часть скапливается на впускном коллекторе под рампой, стоит двигателю немного прогреться,бензин либо быстро испаряется,либо течь прекращается,во всяком случае на прогретом двигателе запаха бензина нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
максим максимовВ ответ на Юрий Ерощенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто у нас в Отрадном такие "специалисты" после некоторых не удачных ремонтов на станции,я кроме шиномонтажа старюсь всё делать своими силами....
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на максим максимов
максим максимов
Просто у нас в Отрадном такие "специалисты" после некоторых не удачных ремонтов на станции,я кроме шиномонтажа старюсь всё делать своими силами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняй сам там не сложно ,да и много не надо откручивать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А кто даст гарантию что на СТО какого нибудь ученика делать не поставят. У меня сосед двигатель на СТО капиталку делал Через 1000 угнал по гарантии назад оказалось кольца новые поставить забыли
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария