11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!

Как правильно сделать диагностику двигателя и ТНВД? Это должен быть компьютер или какое-то оборудование?
ольга сильвестрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Сергеевич К
Нужно съездить в хороший сервис. Сами Вы этого не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Alexх
я так понимаю, что человек задает этот вопрос тут, чтоб иметь представление, что должны сделать в сервисе правильно... так как понятие "хороший" очень растяжимое и определить сразу какой из сервисов таковым является очень сложно....
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Alexх
Alexх
я так понимаю, что человек задает этот вопрос тут, чтоб иметь представление, что должны сделать в сервисе правильно... так как понятие "хороший" очень растяжимое и определить сразу какой из сервисов таковым является очень сложно....
СсылкаПожаловаться
Правильно,хочу знать,как зделать диагностику ТНВД
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Что даст человеку такой ответ: Для правильной диагностики двигателя и ТНВД нужен компьютер или еще кой-какое оборудование.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Диагностику какого ТНВД. С какого автомобиля. С камаза? Тогда его нужно снять и поставить на испытательный стенд!
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
Хочу проверить перед покупкой тнвд на Авенсисе и Гольфе.Простой ,банальный вопрос человека,который в этом не разбирается! КАК проверить ТНВД?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Авенсис какого года выпуска?
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Андрей Сергеевич К
Андрей Сергеевич К
Авенсис какого года выпуска?
СсылкаПожаловаться
1998г 2,0 дизель
СсылкаПожаловаться
сергей
Девушка,ни на глаз,ни на слух,ни на запах вы топливную аппаратуру не проверите. Для этого есть специальные стенды,определяющие момент впрыска,давление впрыска,герметичность и состояние плунжерных пар.Ну,если Вам так это интересно,попробуйте прохватить под нагрузкой где-нибудь на подъёме.Чёрный дым на выхлопе-топливный аппарат не жилец...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Оленька. В вашем случае ТНВД должен проверить мужчина. Я не думаю, что вы полезете под капот с гаечным ключем на 17. Тут вы исчерпывающий ответ на свой вопрос не получите. Это нужно показывать.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Поспрашивайте у знакомых, где они делают сервис и попросите поприсутствовать, постоянных клиентов как правило не обманывают. Самостоятельно всё равно не разберётесь, чего там колдуют.
СсылкаПожаловаться
корефан
А чо только ТНВД? А АКПП, а ГРМ, а ГБЦ, а геометрию кузова? Чо слабо? А ТНВД бензин или дизель?
Купите книгу "Системы питания и управления современных двигателей внутреннего сгорания", и читайте, читайте, после теории- учеником на СТО. Всё оченно просто!!
СсылкаПожаловаться
миша
по поводу ТНВД нужно ехать к апаратурщику вот и все там тебе он наладит
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Диагностику двигателя сделает любой сервис если есть программа на эту модель.ТНВД можно сделать только в том случае если он электронный.И то не все.Поэтому проше пройтись по форуму своей модели.Народ подскажет где нормальные спецы а не рас....яи.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НЕТ
ТНВД можно продиагностировать только на стенде вместе с форунками
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
кто знает что такое тнвд?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария