3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!

Дворники стеклоочистителей в прерывистом режиме не работают,а в постоянном режиме работают.Что это может быть??? Заранее огромное спасибо!!!
Алексей Мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михайлов Валерий
Надо промазать трапецию и приводы поводков щёток промыть ВД-шкой, предварительно сняв резинопластиковые защитные колпачки. Промывать ВД-шкой при включенном положении.
СсылкаПожаловаться
Галина
реле, конечно, дворников смотреть - во-первых. Рычаг на реле - редко, но тоже бывает неисправным. Тут ещё такой момент - при неисправном реле(имеется в виду то, которое занимается той самой прерывистой работой!) наблюдается ещё один дефект: щётки очистителей не укладываются автоматически в крайнее нижнее положение при выключении, а останавливаются в любом месте сектора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мишин
Спасибо за совет,попробую!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мишин
Спасибо за совет,попробую!!!
СсылкаПожаловаться
Меняй релешку
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ТАМ, ВЫШЕ, КОММЕНТАРИЙ ОТ "Алина" - это я нечаяно вышел с ящика моей горячо любимой жены!!! Не надо там что-то отвечать!!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ТАМ, ВЫШЕ, КОММЕНТАРИЙ ОТ "Алина" - это я нечаяно вышел с ящика моей горячо любимой жены!!! Не надо там что-то отвечать!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вот, а такое хорошее было начало... Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил... :)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ТАМ, ВЫШЕ, КОММЕНТАРИЙ ОТ "Алина" - это я нечаяно вышел с ящика моей горячо любимой жены!!! Не надо там что-то отвечать!!!!
СсылкаПожаловаться
Во влип...А я дошел до камента и ужаснулся.Неужель свеженькая фея появилась...)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Во влип...А я дошел до камента и ужаснулся.Неужель свеженькая фея появилась...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот те дам - "Фея"!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я вот те дам - "Фея"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ТАМ, ВЫШЕ, КОММЕНТАРИЙ ОТ "Алина" - это я нечаяно вышел с ящика моей горячо любимой жены!!! Не надо там что-то отвечать!!!!
СсылкаПожаловаться
Слава богу написал но не отправил.добавляю сюда.
А ещё в такой неисправности может быть виноватым концевик в моторредукторе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Слава богу написал но не отправил.добавляю сюда.
А ещё в такой неисправности может быть виноватым концевик в моторредукторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в какой именно неисправности, Сашок? В той, что в теме - никогда! А в той, что "останавливается а-бы где" - в той может.
Дело в том, что концевик в редукторе работает не сам по себе, а с реле "паузы", через контакты "S - 31b - 15".
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в какой именно неисправности, Сашок? В той, что в теме - никогда! А в той, что "останавливается а-бы где" - в той может.
Дело в том, что концевик в редукторе работает не сам по себе, а с реле "паузы", через контакты "S - 31b - 15".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Тут ещё такой момент - при неисправном реле(имеется в виду то, которое занимается той самой прерывистой работой!) наблюдается ещё один дефект: щётки очистителей не укладываются автоматически в крайнее нижнее положение при выключении, а останавливаются в любом месте сектора."....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
"Тут ещё такой момент - при неисправном реле(имеется в виду то, которое занимается той самой прерывистой работой!) наблюдается ещё один дефект: щётки очистителей не укладываются автоматически в крайнее нижнее положение при выключении, а останавливаются в любом месте сектора."....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, не поленись выдернуть из монтажного блока реле паузы, и посмотри работу стеклоочистителя.
Я тебе сразу говорю: не будет паузы - раз, и щётки не станут отрабатывать в нулевое положение - два.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Сань, не поленись выдернуть из монтажного блока реле паузы, и посмотри работу стеклоочистителя.
Я тебе сразу говорю: не будет паузы - раз, и щётки не станут отрабатывать в нулевое положение - два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И верю и знаю. Но это как 2 сапога.Не будет одного и ты уже босиком.При неисправном концевике не будет ни паузы ни возврата в исходное.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
И верю и знаю. Но это как 2 сапога.Не будет одного и ты уже босиком.При неисправном концевике не будет ни паузы ни возврата в исходное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сдаюсь....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сдаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пленных не берём...)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
И верю и знаю. Но это как 2 сапога.Не будет одного и ты уже босиком.При неисправном концевике не будет ни паузы ни возврата в исходное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...но сначала кину гранату. При таком дефекте, при неисправном концевике, вопрос в теме был бы приблизительно таким:"Стеклоочистители начинают работать сразу после включения зажигания, и не остановятся, пока зажигание не выключишь..."
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...но сначала кину гранату. При таком дефекте, при неисправном концевике, вопрос в теме был бы приблизительно таким:"Стеклоочистители начинают работать сразу после включения зажигания, и не остановятся, пока зажигание не выключишь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В науке о контактах есть два варианта...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
В науке о контактах есть два варианта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот видишь! ты сам всё знал, только меня, старого, терзал глупостями... Жму руку!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
И верю и знаю. Но это как 2 сапога.Не будет одного и ты уже босиком.При неисправном концевике не будет ни паузы ни возврата в исходное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и пауза, кстати гговоря, работает при неисправном концевике!!! только мотает щётки из любого положения в любое.
А неисправный концевик - не обязательно "замкнувший". Он может быть и разомкнутым - тогда останавливаться, действительно, будет где угодно, и зажигание не надо будет выключать,но пауза! пауза будет!...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария