Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите!!

Дворники стеклоочистителей в прерывистом режиме не работают,а в постоянном режиме работают.Что это может быть??? Заранее огромное спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Надо промазать трапецию и приводы поводков щёток промыть ВД-шкой, предварительно сняв резинопластиковые защитные колпачки. Промывать ВД-шкой при включенном положении.
СсылкаПожаловаться
Галина
реле, конечно, дворников смотреть - во-первых. Рычаг на реле - редко, но тоже бывает неисправным. Тут ещё такой момент - при неисправном реле(имеется в виду то, которое занимается той самой прерывистой работой!) наблюдается ещё один дефект: щётки очистителей не укладываются автоматически в крайнее нижнее положение при выключении, а останавливаются в любом месте сектора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мишин
Спасибо за совет,попробую!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мишин
Спасибо за совет,попробую!!!
СсылкаПожаловаться
Меняй релешку
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ТАМ, ВЫШЕ, КОММЕНТАРИЙ ОТ "Алина" - это я нечаяно вышел с ящика моей горячо любимой жены!!! Не надо там что-то отвечать!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ТАМ, ВЫШЕ, КОММЕНТАРИЙ ОТ "Алина" - это я нечаяно вышел с ящика моей горячо любимой жены!!! Не надо там что-то отвечать!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вот, а такое хорошее было начало... Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил... :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Во влип...А я дошел до камента и ужаснулся.Неужель свеженькая фея появилась...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Во влип...А я дошел до камента и ужаснулся.Неужель свеженькая фея появилась...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот те дам - "Фея"!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я вот те дам - "Фея"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Слава богу написал но не отправил.добавляю сюда.
А ещё в такой неисправности может быть виноватым концевик в моторредукторе.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Слава богу написал но не отправил.добавляю сюда.
А ещё в такой неисправности может быть виноватым концевик в моторредукторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в какой именно неисправности, Сашок? В той, что в теме - никогда! А в той, что "останавливается а-бы где" - в той может.
Дело в том, что концевик в редукторе работает не сам по себе, а с реле "паузы", через контакты "S - 31b - 15".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в какой именно неисправности, Сашок? В той, что в теме - никогда! А в той, что "останавливается а-бы где" - в той может.
Дело в том, что концевик в редукторе работает не сам по себе, а с реле "паузы", через контакты "S - 31b - 15".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Тут ещё такой момент - при неисправном реле(имеется в виду то, которое занимается той самой прерывистой работой!) наблюдается ещё один дефект: щётки очистителей не укладываются автоматически в крайнее нижнее положение при выключении, а останавливаются в любом месте сектора."....
СсылкаПожаловаться
Алекс
"Тут ещё такой момент - при неисправном реле(имеется в виду то, которое занимается той самой прерывистой работой!) наблюдается ещё один дефект: щётки очистителей не укладываются автоматически в крайнее нижнее положение при выключении, а останавливаются в любом месте сектора."....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, не поленись выдернуть из монтажного блока реле паузы, и посмотри работу стеклоочистителя.
Я тебе сразу говорю: не будет паузы - раз, и щётки не станут отрабатывать в нулевое положение - два.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Сань, не поленись выдернуть из монтажного блока реле паузы, и посмотри работу стеклоочистителя.
Я тебе сразу говорю: не будет паузы - раз, и щётки не станут отрабатывать в нулевое положение - два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И верю и знаю. Но это как 2 сапога.Не будет одного и ты уже босиком.При неисправном концевике не будет ни паузы ни возврата в исходное.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И верю и знаю. Но это как 2 сапога.Не будет одного и ты уже босиком.При неисправном концевике не будет ни паузы ни возврата в исходное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сдаюсь....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сдаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пленных не берём...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...но сначала кину гранату. При таком дефекте, при неисправном концевике, вопрос в теме был бы приблизительно таким:"Стеклоочистители начинают работать сразу после включения зажигания, и не остановятся, пока зажигание не выключишь..."
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
...но сначала кину гранату. При таком дефекте, при неисправном концевике, вопрос в теме был бы приблизительно таким:"Стеклоочистители начинают работать сразу после включения зажигания, и не остановятся, пока зажигание не выключишь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В науке о контактах есть два варианта...
СсылкаПожаловаться
Алекс
В науке о контактах есть два варианта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот видишь! ты сам всё знал, только меня, старого, терзал глупостями... Жму руку!
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и пауза, кстати гговоря, работает при неисправном концевике!!! только мотает щётки из любого положения в любое.
А неисправный концевик - не обязательно "замкнувший". Он может быть и разомкнутым - тогда останавливаться, действительно, будет где угодно, и зажигание не надо будет выключать,но пауза! пауза будет!...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и пауза, кстати гговоря, работает при неисправном концевике!!! только мотает щётки из любого положения в любое.
А неисправный концевик - не обязательно "замкнувший". Он может быть и разомкнутым - тогда останавливаться, действительно, будет где угодно, и зажигание не надо будет выключать,но пауза! пауза будет!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С какого перепугу? Реле паузы даёт кратковременный импульс.иИ когда концевик не замыкается щётки по стеклу едут рывками от импульса до импульса.
СсылкаПожаловаться
Алекс
С какого перепугу? Реле паузы даёт кратковременный импульс.иИ когда концевик не замыкается щётки по стеклу едут рывками от импульса до импульса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так всё-таки идут? и рывками? и чем это - не "пауза"? эх, Сашка, Сашка...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так всё-таки идут? и рывками? и чем это - не "пауза"? эх, Сашка, Сашка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего ж им не идти..С релюхи то напруга поступает.Вот только если с концевика напруги нету то тут же и останавливаются до следующего импульса релюхи.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и каков бы тогда был вопрос в теме? а?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А х..рен его знает...))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но мы то уже не в теме.Просто делимся проф навыками :-))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно я вас перебью? - Да. - Вытащил автомат и тра-та-та...
Вы о каких машинах? 08 и выше?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Можно я вас перебью? - Да. - Вытащил автомат и тра-та-та...
Вы о каких машинах? 08 и выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мы вааще о птичках...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да мы вааще о птичках...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так и подумал, но решил уточнить. :)
СсылкаПожаловаться
Ирек Шайдуллин
Реле полюбому!
СсылкаПожаловаться
на крышке редуктора есть контакты которые контролируют останов щёток в исходном положении.
СсылкаПожаловаться
на крышке редуктора есть контакты которые контролируют останов щёток в исходном положении.
СсылкаПожаловаться
я уже там выше написал - контакты работают не сами по себе, а через реле "паузы"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я уже там выше написал - контакты работают не сами по себе, а через реле "паузы"
СсылкаПожаловаться
Роман
Реле замени и все дела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru