24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите

Не могу запустить двигатель,щёлкает втягивающее хотя стартёр новый.На прямую запускается ,через замок никак,замок тоже новый.Также при запуске выдаёт 13в.Если начинает щёлкать втягивающее выдаёт 7в.В чём причина?
Лёня фрол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ДОБРЫДЕНЬ
Заряди аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Напрямую ,это как?Перемыканием проводов на замке,реле стартера или контактов самого стартера?Если стартер,реле втяг.,реле стартера срабатывают,смотри замок.Возможно аккбатарея подсажена либо потность электролита не соответствует температуре как условию эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала ответь на вопрос - где при щелчках 7V, в каком месте электропроводки оказывается это напряжение?
Если на клеммах АКБ - неисправность самой батареи, или неисправен генератор - постоянный недозаряд. Если на АКБ напряжение не падает, то проблема где-то в контактах - на клеммах АКБ, на клеммах втягивающего, масса на двигателе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Перемыканием реле стартера?Значит с замком че-то намудрил,пусть электрик прозвонит цепи.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Сколько раз писали, что начинать надо с массы
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Проверь массу,не найдешь,попробуй поменять замок зажигания,бывает ,что глючит.
СсылкаПожаловаться
Александр Белашов
прекращена поставка бензина-АИ80,для перевозки людей на поля виноградников используем ЗИЛ-157.Если использовать АИ-92?,что в первую очередь выйдет из строя?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Александр Белашов
Александр Белашов
прекращена поставка бензина-АИ80,для перевозки людей на поля виноградников используем ЗИЛ-157.Если использовать АИ-92?,что в первую очередь выйдет из строя?
СсылкаПожаловаться
ЗИЛ-157
СсылкаПожаловаться
Александр Белашов
прекращена поставка бензина-АИ80,для перевозки людей на поля виноградников используем ЗИЛ-157.Если использовать АИ-92?,что в первую очередь выйдет из строя?
СсылкаПожаловаться
Выпускные клапана сгорят, для начала.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Белашов
Александр Белашов
прекращена поставка бензина-АИ80,для перевозки людей на поля виноградников используем ЗИЛ-157.Если использовать АИ-92?,что в первую очередь выйдет из строя?
СсылкаПожаловаться
С определённой долей вероятности пострадают выпускные клапана. На газовое топливо не хотите перевести?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Одно слово-ВТЯГУЕЩЕЕ.
На прямую-запускаеться,через ключ-счелкает,не хочет.Шо понаписували ? Болгарское бери-самые лучшие.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Одно слово-ВТЯГУЕЩЕЕ.
На прямую-запускаеться,через ключ-счелкает,не хочет.Шо понаписували ? Болгарское бери-самые лучшие.
СсылкаПожаловаться
Это классика,без промежуточного реле-контактная-втягуещее,есть передний,там еще релешка стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр
Там такой цилиндр есть на нем 4 контакта с проводами, отверткой два противоположных замыкаешь, чё то там со щелчком отлипает заводишь и едешь
СсылкаПожаловаться
Сергей
была раз хрень, перебрал стартер на жиге, поставил другое втягивающее, проверил на аккумуляторе, все в норме. поставил на место, не крутит. кидаю провод на прямик- крутит. а через замок ни в какую. поставил назад старое втягивающее( хорошо шли разборные- перебрал) все прекрасно заработало. так что возможно дело в самом втягивающем
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
В момент,когда щёлкает втягивающая проверь напругу на другой клемме стартера-нет напруги,разбирай втягивающее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Романченко
Скорее всего у тебя щелкает не втягивающее, а реле стартера.проверить можно проводом от + АКБ на клемму стартера там их три: две больших и одна поменьше, заработает значит это реле включения стартера. Если это реле, нужно поменять реле или проще зачистить контакты самому. Если срабатывает само втягивающее а стартер не крутится то дело в контактах втягивающего реле, но прежде чем разбирать проверте сразу работу стартера при включенном зажигаии перемкните две большие клеммы стартера. крутится значит 100% втягивающее. Но в любом случае первое - проверить массу с кузова авто на двигатель.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Про запуск "напрямую" поподробней... Что делал, как делал...
СсылкаПожаловаться
Busikman
Если коробка автомат, часто бывает... прижмешь ручку автомата вперед и заводишь!! У меня когда первый раз не завелся, я тоже перелопатил, пока не подсказали..
СсылкаПожаловаться
Андрэ
У меня УАЗ! Следующие симптомы начались осенью! Поворачиваю ключ зажигания но стартер не вращается, но реле щелкает! Мне сказали что это залипание контактов на втягивающим! При ударе по корпусу стартеру все завелось. Но спустя некоторое время, фокус с ударами не проходит! Тут мне сказали что сдох реле стартера. Я пока менять не стал. Просто зачистил наждачкой контакты стартера. Вроде как бы завелся. Тем не менее спустя день История повтарилась. Перемыкал на прямую контакты старетера при включенном зажигании. Стартер мослает. Короче ум враскаряку! Что делать не знаю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария