29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Я начинающий водитель. Для "разбега" есть ли смысл
купить новый авто "Калина", хотя бы в простой комплектации.
Ограничен в сбережениях.В кредит не хочу.
Хотелось бы узнать Ваше объективное мнение.
Заранее спасибо.
садовник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Vasek Такзаглянул
...прямо кунсткамера....попадаются еще наивные люди ( или нет) хвалящие автоТаз....таким можно посоветовать сходить в автосалон на тестдрайв любой приличной иномарки гольф класса...так сказать почуствуйте разницу с Тазокалиной...
СсылкаПожаловаться
leonid gendelevich
Уважаемые форумчане, не хочу ни с кем спорить, но...мое мнение: 1- практичнее покупка свежего Б\У авто, чем нового (соскочите с "иглы" дилерского обслуживания, "детские болезни" устранены, менее угоняемые и много других аргументов), 2- за те же деньги можно купить более классный и" упакованный" авто, чем новый "бюджетный" и с первого дня "купаться" в уюте и безопасности (что очень важно для начинающих водителей) пусть семилетнего, но Вольво , Ауди т .д.! 3-выбор как нового, так и ,тем более, Б\У автомобиля желательно производить с помощью опытного специалиста... Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Для старта целиком пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Минасова
если на первое время то может лучше тогда самару калину будет намного сложней сложней продать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Не слушай насчет наших Вазиков плохих суждений....Если с нуля бери Калинку и катайся,до 100000 проблем даже по подвеске не будет и деньги в кармане будут,я раньше брал наши вазики Б/у 2-3 года отроду,просто очень тщательно подходил к покупке неновых авто,откатывал еще 1-2 года и продавал,все уходит быстро и на ремонт уходили копейки и сейчас в хоз-ве 12-ка,уже подо мной 70000 отходила,да было 37000,заменил только 2 шаровых и все,колодки и расходники не в счет,правда балую Кастролом-синтетикой,за то моторчик ШЕПЧЕТ,уже и клиет есть и ждет продаже,она у меня черненькая....А берем старые ТАЗЫ и хулим,им ресурс-5 лет я считаю и все....
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
вот у меня так было: права получил, сразу новую самару купил. заменили сцепление на 15 тыс км(гарантия нет, поставил крафт и супер), на 30 тыс км КПП(2 передача слетела, заменили по гарантии) и до сих пор езжу. разбил стекло фары с поворотником, новый за 300руб купил. 2,5 лет на нем ездил и не жалел)
мое мнение: купи калину на 2-3 года
СсылкаПожаловаться
Сергей Кокотеев
Парень! Не заморачевай себе голову. Если сам не против Калины -бери. И русского автопрома машины ходят очень хорошо. Любой авто работает так-какой хозяин.
Сам Я на ГАЗе с 56г. езжю. Пришло время дочери брать- она (нулевое) Пежо хотела- еле уговорил на 12-ку (ВАЗ2112), 4 года зовет ее лапушкой-пробег134т.км. потрачено на содержание- только ГСМ. Если молодой человек на Калину за год издержал 80 т. рубл. только на ремонт - извинит меня, но он на дороге опасен, лучше ему пешком ходить.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Если с бюджетных помоек начинать то может и ездить больше не захочется))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
машина должна быть кормилицей или хотя бы не УБЫТКОМ для кармана,наша машинка в обиходе дешева,кондеры уже ставят,шумки тоже,а на перефирии,где до ближайшего ЦИВИЛЬНОГО сервиса 200 и более км,лучше и не придумаешь-стоимость запчастей подешевле будет иномарочных ОРИГИНАЛЬНЫХ,а не ЛЕВЫХ....
СсылкаПожаловаться
Сергей Вершинин
После русских ТАЗиков все Сам поймешь ...Если надумаешь брать Калину то ищи хорошего юриста (бабы ломаться она будет ) ...У меня знакомый весь гарантийный срок вернуть Её не мог судился и судился... гарантия прошла теперь научен ...продавать хочет чтоб только не ТАЗа купить...
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпенко
Я СОВЕТОВАТЬ НИЧЁ НЕБУДУ ПРОСТО ПРИВЕДУ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР , БРАТ ВЗЯЛ НОВУЮ ЛАДУ113 ВМАСЛЕ С ЗОВОДА ВАЗА ТОКА ПРИЕХАЛ ДОМОЙ ПРОТЯНУЛ ВСЁ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ В ДОРОГЕ НИСТОГО НИССЯГО ЗАМКНУЛА ПРОВОДКА ПОКА ОСТАНОВИЛИСЬ ПОКА КЛЕМУ СДЁРНУЛИ СГОРЕЛ ВЕСЬ ВПРЫСК ЕДВА УСПЕЛИ ПОТУШИТЬ ВСЁ ПО ГОРАНТИИ НО ЕХАТЬ НА ВАЗ ОБОЙДЁТСЯ ОКОЛО 1000 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ВЗЯТЬ НОВЫЙ ТАКЖЕ ВЗЯЛИ НОВЫЙ ВОТ ТАКОЙ ОН ВАЗ МОЖЕТ ЕДИНОЖДЫЙ СЛУЧАЙ НО ПО НЕТУ ВИДЕЛ САМ КАК ПОРШНЕВУЮ УНЕЧТОЖИЛО НА ПРИОРЕ ПОЛНЛСТЬЮ ДВИГ МЕНЯЛИ ТАК ЧТО ВАЗ ЕЩЁ НЕДОЖИЛ ДАЖЕ ДО 20ИНОМАРКИ МОЁ МНЕНИЕ ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий <AutoFrance>
Объективно-ни в коем случае ВАЗ.Берите любую бюджетную иномарку,лучше годовалую(двух-) б\у,в хорошей комплектации,особенно,если стеснены в средствах,так как гаррантия в России-это головная боль и вымогание денег.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Всяко бывает,по телеку тоже показывали недавно,у дамы Хонда-Сивик пыхнула,её еле успели вытащить-двери заблокировались,а машина была на гарантии,ьолько её теперь никто не собирается менять на новую....
СсылкаПожаловаться
Goga849
Господа тазофобы,а кроме злобного брызганья слюной,можно аргументировано человеку отписать,почему не надо брат ТАЗ,и не надо тупых сказок что там у друга знакомого сестры мужа подруги,пожалуйста личный опыт.Наездил на Калино 40000,в ремонт не вложил не копейки,под машиной ни разу не был,может я чё не так делаю!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Goga849
Goga849
Господа тазофобы,а кроме злобного брызганья слюной,можно аргументировано человеку отписать,почему не надо брат ТАЗ,и не надо тупых сказок что там у друга знакомого сестры мужа подруги,пожалуйста личный опыт.Наездил на Калино 40000,в ремонт не вложил не копейки,под машиной ни разу не был,может я чё не так делаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Жена у меня поняла какое ТАЗ г-но, только когда на Цивик пересела!!! Так что надо элементарно покататься и сравнить!!!
СсылкаПожаловаться
Goga849В ответ на Игорь
Игорь
Жена у меня поняла какое ТАЗ г-но, только когда на Цивик пересела!!! Так что надо элементарно покататься и сравнить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена у меня поняла какое ТАЗ г-но, только когда на Цивик пересела!!! Так что надо элементарно покататься и сравнить!!!

Вы бы ещё с майбахом сравнили,цена нового цивика,это три калины,причём в нормальной комплектации.Среди одноклассников Калино не худший вариант!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Goga849
Goga849
Жена у меня поняла какое ТАЗ г-но, только когда на Цивик пересела!!! Так что надо элементарно покататься и сравнить!!!

Вы бы ещё с майбахом сравнили,цена нового цивика,это три калины,причём в нормальной комплектации.Среди одноклассников Калино не худший вариант!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7-ми летний Цивик вполне сопостовим был по цене!!! И за 2 года езды на нём, только замена масла и остальных расходников!!!
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Игорь
Игорь
7-ми летний Цивик вполне сопостовим был по цене!!! И за 2 года езды на нём, только замена масла и остальных расходников!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну правильно,с десятилетнего тазика на семилетний цивик....пусть попробует трёхлетний ауди.Что она ответит про цивик.И где это можно найти цивик за 260штук????Если только с рулём в бордачке.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на серёга
серёга
Ну правильно,с десятилетнего тазика на семилетний цивик....пусть попробует трёхлетний ауди.Что она ответит про цивик.И где это можно найти цивик за 260штук????Если только с рулём в бордачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых не с 10-летнего ТАЗика, а с годовалого 2109, во-вторых не за 260, а за 240, в-третьих это было в 2005 или 2006 году!
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Конечно бери калину, у моего знакомого сгорела(проводка замкнула), так он на ВАЗ в суд подал и выиграл, плюс друг ему чек на зимние шины с литьем сделал, содрал он с ВАЗа и за несуществующие колёса, новую лачетти взял!
СсылкаПожаловаться