24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Я начинающий водитель. Для "разбега" есть ли смысл
купить новый авто "Калина", хотя бы в простой комплектации.
Ограничен в сбережениях.В кредит не хочу.
Хотелось бы узнать Ваше объективное мнение.
Заранее спасибо.
садовник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Константин Суздалев
Откуда взялось мнение, что для " разгона" нужен непременно старый автомобиль ? Я тоже начинал с нового...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Абрамова
Согласна по поводу нового автомобиля. Там хоть гарантия есть...Но даже "для разгона" опасаюсь брать отечественное авто. Бюджетная иномарка по стоимости будет такая же, как и Калина
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Согласна по поводу нового автомобиля. Там хоть гарантия есть...Но даже "для разгона" опасаюсь брать отечественное авто. Бюджетная иномарка по стоимости будет такая же, как и Калина
СсылкаПожаловаться
А Вы сами бегали по гарантийным мастерским? Что машина, что другая любая техника, купить г-но, потом еще кому-то что-то доказывать. Лучше бу, но хорошее.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А чем смущает старая? Уж лучше ее догробить,чем новую задолбать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
Берешь старый автомобильчик (если у тебя руки из плеч растут) и ездишь на нем. Одновременно осваиваешь утройство, т. к. немного подчинивать прийдется. Это не страшно. Реально многие неисправности устраняются своими руками. Зато на выходе (через год) ты:
1. с опытом вождения,
2. хорошо разбираешься в устройстве
3. лекго избавиться от хлама (который ты купил за 80000) может еще даже 50000 по обмену вернут
После этого покупаешь японку б/у с автоматом и ездишь долго и счастливо (они и в возрасте 7-8 лет лучше чем российские новые машины). И дешево и потом заморочек не будет. Кстати правого руля бояться не нужно. Мне наоборот больше нравиться)
Но если руки растут, но не из плечь, то купи новую дешевую машину (все равно ломаться будет)
Но это не путь автолюбителя, это путь ездуна.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий <AutoFrance>
Ни в коем случае нельзя брать Калину,точно будете или под ней лежать и\или кормить автосервис.Присмотритесь к Логану,Фиат Албеа,ТагАЗ Вега,на худой конец,Авео или Нексии.Самая б\у иномарка доставит в 10 раз меньше проблем,чем Калина.Оптимально-Логан.
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Дмитрий <AutoFrance>
Дмитрий <AutoFrance>
Ни в коем случае нельзя брать Калину,точно будете или под ней лежать и\или кормить автосервис.Присмотритесь к Логану,Фиат Албеа,ТагАЗ Вега,на худой конец,Авео или Нексии.Самая б\у иномарка доставит в 10 раз меньше проблем,чем Калина.Оптимально-Логан.
СсылкаПожаловаться
Калина отличная машина. Проблем с ней не будет. Уверяю. И не стоит брызгать слюной уверяя народ в обратном.
Поверьте, я знаю о чем говорю. Опыт позволяет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий <AutoFrance>В ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
Калина отличная машина. Проблем с ней не будет. Уверяю. И не стоит брызгать слюной уверяя народ в обратном.
Поверьте, я знаю о чем говорю. Опыт позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы увидели брызги слюны?Я просто четко ответил человеку на его вопрос и,в отличие от вас,честно.Народ ни в чем уверять не нужно,в большинстве все уже в курсе насчет качества ВАЗа-ТАЗа.Но,поскольку вы позволяете себе оскорбления в адрес оппонентов(см.ниже),то скажу вам,что тех,кто считает Калину отличным авто,ждут в Кащенко.
СсылкаПожаловаться
1
При пробеге 100 тыс км -на ремонт Калины требуется около 80 тыс руб,не считая расходных материалов .За такие деньги можно купить Японку с пробегом 80=100 тыс км и будет верой и правдой служить еще ,пока не наездишь тысяч 400км .
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на 1
1
При пробеге 100 тыс км -на ремонт Калины требуется около 80 тыс руб,не считая расходных материалов .За такие деньги можно купить Японку с пробегом 80=100 тыс км и будет верой и правдой служить еще ,пока не наездишь тысяч 400км .
СсылкаПожаловаться
Не пускай пузыри, счетовод.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на 1
1
При пробеге 100 тыс км -на ремонт Калины требуется около 80 тыс руб,не считая расходных материалов .За такие деньги можно купить Японку с пробегом 80=100 тыс км и будет верой и правдой служить еще ,пока не наездишь тысяч 400км .
СсылкаПожаловаться
откуда такие суммы, и интересно какую ипонку купишь за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Не слушай этих доморощенных советчиков ,бери то что понравилось первым
СсылкаПожаловаться
arman1979
попросите друзей которые хорошо разбираются в машинах ( а еще лучше если это будет спец) помочь с выбором 1-2 летней машины, можно и наш автопром. Просто суть в том что если брать новую на недолгое время, она много потеряет в цене. А свежего возраста машина (если конечно не из пол такси) из хороших рук будет в нормальном состоянии, и скорее всего с устраненнимы детскими болячками, с магнитолой, сигналкой, зимней резиной и .т.п. За 300-400 тыс руб неломающихся машин не бывает. И не факт что Вы возьмете новую Ауди А4 за 1.5 милиона и там в первый же месяц что-то н крякнет. При конвеерном методе сборки этого 100% избежать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Vlad
что так на калину напали, норм. авто за свои деньги, я за год наездил около 30 т км, кроме регулировки дверных зазоров и тугих педалей проблем не было, кстати иномарки ломаются не реже наших те же бмв и ауди тока зап.части дороже и еще ждать их(запчасти не всегда в наличии)
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Vlad
Vlad
что так на калину напали, норм. авто за свои деньги, я за год наездил около 30 т км, кроме регулировки дверных зазоров и тугих педалей проблем не было, кстати иномарки ломаются не реже наших те же бмв и ауди тока зап.части дороже и еще ждать их(запчасти не всегда в наличии)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами солидарна.
СсылкаПожаловаться
Иван Бочаров
незнаю на каких калинах там ребята ездиют, что под ними лежать часами надо или автосервис кормить у меня калина универсал двигатель 1,4v16 abs, подогрев передних, усилитель, две падушки безопастности, кандёр, электрозеркала на джостике, четыре подъёмника, на дисках купил в декабре 2008 прошол 2 ТО и всё из расходов только бензин и незамерзайка ни одного ключа с собой не вожу, проехал около 30000, всё черноморское побережье России и Абхазии кто ездил знает какие там дороги, совершенно отношусь к машине без сожаления по трасе 140-180 очень лёгкая, экономичная, удобная. за такие деньги с таким комплекто не одну иномарку не возьмёте. ТО 3500руб отдал а теперь считайте что выгоднее. да ещё могнитолу установил.
СсылкаПожаловаться
евгений чистов
Иван у тебя наверно это первая и наверное последняя машина НУ НЕБЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ ТАЗИКОВ любая иномарка 10лет намного превосходит любой ТаЗИК 2010 года Уменя уже прошло штук 20 машин И сей
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на евгений чистов
евгений чистов
Иван у тебя наверно это первая и наверное последняя машина НУ НЕБЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ ТАЗИКОВ любая иномарка 10лет намного превосходит любой ТаЗИК 2010 года Уменя уже прошло штук 20 машин И сей
СсылкаПожаловаться
Уменя уже прошло штук 20 машин И сей

Не буду спрашивать про запятые, вроде разобрался. Но последнюю фразу можно поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Vlad
На счет любой иномарки 1о лет это ты загнул, тазики для наших дорог и нашего обслуживания, а ещё и бензин, а 10летняя иномарка тот же таз тока комфорта больше
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Комить кого-то будете в любом случае. Любой автомобиль откачивает деньги из кармана. Будет это дилер или частный сервис не так важно. Но б/у можно взять классом повыше
СсылкаПожаловаться