14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите-

что выбрать-Деу матис или Киа пиканто?нужна недорогая,экономичная машинка.
Татьяна Игнатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ildar117
Если именно малолитражки,и чтоб не дорого и надежно,обслуживание, не дорогие запчачти однозначно деу матиз без вариантов.А вообще если деньги позволяют, лучше взять что по крупнее,,шанс хетчбек -для женщины самое оно,или нексию. Разница в цене будет не существенная.Малолитражки да по нашим дорогам.да еще зимой как то не то,но это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр Бодров
Я бы остановил выбор на пиканто-более новая современая, конструкция, а век матиз уже сочтен новый спарк уже вышел, ксати может его, посмотрите фотки интернете.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
В цену Спарка - Логан, но уже полноценный авто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Игнатова
Спасибо за отзывы.На счет нексии думала,но посмотрела краш-тест и Ужаснулась!!!!может краш тест матиса или пиканто НЕ ОЧЕНЬ ПУГАЮЩИЙ????
а Логан не очень нравится внешне.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Игнатова
Татьяна Игнатова
Спасибо за отзывы.На счет нексии думала,но посмотрела краш-тест и Ужаснулась!!!!может краш тест матиса или пиканто НЕ ОЧЕНЬ ПУГАЮЩИЙ????
а Логан не очень нравится внешне.
СсылкаПожаловаться
Посмотреда краш-тест и ужаснулась? А пешком ходить не страшно? Кирпичи иногда на голову падают. Колодцы под ногами без крышек.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧузовВ ответ на Татьяна Игнатова
Татьяна Игнатова
Спасибо за отзывы.На счет нексии думала,но посмотрела краш-тест и Ужаснулась!!!!может краш тест матиса или пиканто НЕ ОЧЕНЬ ПУГАЮЩИЙ????
а Логан не очень нравится внешне.
СсылкаПожаловаться
а Логан не очень нравится внешне.
Сандеро в пределах 460 тыс на автомате, новый...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Игнатова
Вы правы,но не зря ведь делают эти тесты-чтобы выбирали более безопасные машины.Конечно я понимаю-любая маленькая машинка НЕБЕЗОПАСНА!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БычковВ ответ на Татьяна Игнатова
Татьяна Игнатова
Вы правы,но не зря ведь делают эти тесты-чтобы выбирали более безопасные машины.Конечно я понимаю-любая маленькая машинка НЕБЕЗОПАСНА!!!!
СсылкаПожаловаться
Маленьких безопасных машин НЕ БЫВАЕТ. Купите что нибудь малолитражное побольше. Так надежней будет.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Татьяна Игнатова
Татьяна Игнатова
Вы правы,но не зря ведь делают эти тесты-чтобы выбирали более безопасные машины.Конечно я понимаю-любая маленькая машинка НЕБЕЗОПАСНА!!!!
СсылкаПожаловаться
не смотрите эти краш тесты, все это ерунда и маркетинговый ход, ну не собираетесь же вы вьехать в деформируемый барьер с 40% перекрытием на скорости 64км/ч в реальной жизни. В реальной жизни против машины получившей 5 звезд может оказаться что нить типа моей машины не имеющей ни одной звезды но с тольшиной крильев 1.5 мм и толшиной металического бамперв в 4мм.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Игнатова
Мдя-я-я....(как говорит Масяня)-это уже не очень дешево.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Матиз краш тест прошел на ура . Смотрите авторевю. Был в семье - надежен и не дорог.Родная резина так и называется(толи камно,толи кумно) лучше поменять сразу.На счет рио не знаю,но резина и там дешевая.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Матиз краш тест прошел на ура . Смотрите авторевю. Был в семье - надежен и не дорог.Родная резина так и называется(толи камно,толи кумно) лучше поменять сразу.На счет рио не знаю,но резина и там дешевая.
СсылкаПожаловаться
На ура говорите. Я тут был недавно свидетелем ДТП именно с МАТИЗОМ. Бедный водите(пусть земля ему будет пухом) , измяло мужика в коробченке пипец как. А скорости были небольшие. А БМВ 520 - только бампер чуть откололся, и даже подушки не сработали. Вот вам и краш тесты "на ура".
СсылкаПожаловаться
Татьяна Игнатова
Спасибо.за совет.
СсылкаПожаловаться
Максим Евдокимов
А почему Матиз или КИА ? Мир авто гораздо шире! И в этой категории цен тоже! Года три назад столкнулся с выбором авто... Собирался взять нашу десятку с салона, друзья посоветовали глянуть на мир шире! так и остановился на Пежо 206 седан. Прекрасная машинка! Жена в восторге - неотберёшь! Пытался убедить поменять, не тут то было! При пересчете затрат за три года меня обогнал сосед на приоре тысяч на 50...
А ведь на спидометре на пыже - 120 000, а на приоре - 50 000! Я не призываю покупать Пежо, а лишь посмотреть и другие авто! полезно! Как минимум будете знать, что бы Вы не выбрали, что сделали правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Матизку покупай,шустрая жукашка!
Гармошка в багажник влезет?
Надо мерить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Матизку покупай,шустрая жукашка!
Гармошка в багажник влезет?
Надо мерить.
СсылкаПожаловаться
Толян, сегодня стену капитальную в квартире сломал, все комнаты изолированные стали, но есть опасения, как бы 3 этажа надо мной на меня не упали!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Толян, сегодня стену капитальную в квартире сломал, все комнаты изолированные стали, но есть опасения, как бы 3 этажа надо мной на меня не упали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На перепланировку разрешение нужно.
Капитальную -запрещено трогать.
Беда - если соседи накапают в Администрацию,штрафануть могут и обяжут восстановить за свой счет,
путем предписаний и предупреждения.Можно приплатить,но капитальную лучше не трогать.
Знаю не по наслышке,работал Главным инженером.
А какая планировка?Откуда там несущая кстати?
Паспорт смотри в ЖКХ,вернее в Управляющей компании в ПТО.
Привет и удачи!
Ваще то ремонт дело хорошее,когда только закончишь план есть?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
На перепланировку разрешение нужно.
Капитальную -запрещено трогать.
Беда - если соседи накапают в Администрацию,штрафануть могут и обяжут восстановить за свой счет,
путем предписаний и предупреждения.Можно приплатить,но капитальную лучше не трогать.
Знаю не по наслышке,работал Главным инженером.
А какая планировка?Откуда там несущая кстати?
Паспорт смотри в ЖКХ,вернее в Управляющей компании в ПТО.
Привет и удачи!
Ваще то ремонт дело хорошее,когда только закончишь план есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ремонта есть начало, а конца ремонту нет! Квартира по ширине всего дома, поэтому в середине несущая стена. Проект есть, всё по нему исполнено. Сам боюсь содей, если настучат, придётся через суд оформлять, ну это когда уже всё закончу
СсылкаПожаловаться
Татьяна Игнатова
Женщины покупают маленькие машинки НЕ ПОТОМУ,что они нравятся,а ПОТОМУ,ЧТО ДЕШЕВЫЕ!!!!Учитель на ДЖИП не ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!!а если И соберет на такую,то РАБОТАТЬ НУЖНО,чтобы КОРМИТЬ ЭТУ МАШИНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я и говорю про это.
Знакомая гоняет на такой,не то что каждый день - не так давно даже в Питер моталась.
На поезде не захотела.
Дорога правда не очень!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария