14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!!!

Надо ли прогревать инженкор?
Лёха Смолин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Евгений СтаросельцевВ ответ на александр королёв
александр королёв
а подогрев руля? ну не укомплектовали мне япошки паджерик этими наворотами)) про москвич вобще молчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а подогрев руля?

Тут только перчатки помогут...
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
а подогрев руля?

Тут только перчатки помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и грею чтобы в перчатках не рулить. тем более что на мою клешню перчатки не налазят))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
С кнопки завел пока одеваешься , дошел, сел и поехал. Масло всяко лучше чтоб пожиже было , инжику пофигу он льет как компьютер ему говорит по команде лямбда зонда и кислородника. А вот масло может и затупить с весьмя хр.. и дорогостоящими последствиями.Кто со стажем те наверняка знают.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
в несильные морозы грею пока обороты не устаканятся, а в сильные пока стекла не оттают, опять же есть время на очистку машины от снега!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Не знаю, как иномарки, но на семерке, если не прогреть, расход пэпэц!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А в чём разница между двигателем с карбюратором и инжектором (по поводу прогрева)?И в том и в другом масла нет!Эти два девайса предназначены для подачи смеси топлива и воздуха в камеру сгорания.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Какие неженки руки греть и пр.Берите пример с В. Чкалова,одел унты и через северный полюс.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Какие неженки руки греть и пр.Берите пример с В. Чкалова,одел унты и через северный полюс.
СсылкаПожаловаться
ну так он хотел быть лучшим и первым а нам это нафиг ненадо))
СсылкаПожаловаться
tramp113
Грею минуты две,потом еду в спокойном режиме до полного прогрева.
СсылкаПожаловаться
The coon
Надо прогревать обязательно, хотя бы минут 3-5....В субарях на этот случай даже лампочка стоит, синяя - рано, красная- пора...
не просто так наверное придумали...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на The coon
The coon
Надо прогревать обязательно, хотя бы минут 3-5....В субарях на этот случай даже лампочка стоит, синяя - рано, красная- пора...
не просто так наверное придумали...
СсылкаПожаловаться
это придумали, чтобы турбину не менять раз в месяц...
СсылкаПожаловаться
alexg_p@mail.ru
Где расположен номер двигателя на Пассате Б5, 2,3 литра?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
САМ ИНЖЕКТОР В ПРОГРЕВЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ, А ВОТ МАСЛО В ДВИЖКЕ И ОСОБЕННО ТРАНСМИССИОНКА В КОРОБКЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Завожу мотор из окна квартиры.Спускаюсь ,сажусь и еду.Зимой садишься в теплый салон.Очень хорошая вещь дистанционный запуск.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Завожу мотор из окна квартиры.Спускаюсь ,сажусь и еду.Зимой садишься в теплый салон.Очень хорошая вещь дистанционный запуск.
СсылкаПожаловаться
Поставил с запуском и обломился-иммобилайзер (мать его), не дает запуск-ключ просит. А приматывать запасной ключ к замку зажигания-угонят....
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Поставил с запуском и обломился-иммобилайзер (мать его), не дает запуск-ключ просит. А приматывать запасной ключ к замку зажигания-угонят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,иммобилайзер раскодировал.Если хотят угнать иммобилайзер не помеха.Лучше механическая защита,без мозгов.
СсылкаПожаловаться
Александр Злобин
Если жалко бензин и машину будешь греть, если торопишься то нет. А вообще сколько водителей столько и мнений. По мне так я по обстоятельствам. Надо быстро выезжать, завел, обороты установились ровные и погнал, но уже не быстро километр-два не торопясь а как стрелочка в верх пошла температурная можно и прибавить, а автомат сам на повышенную не переключиться пока не прогреется. А инжектор он вместе с мотором прогревается и отдельно как и карбюратор его не прогреть)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Грею до 50 в гараже, обороты падают, выгоняю на улицу, включаю печку и закрываю гараж. Потом стартую и еду не сильно нажимая на газ. В пробке на переезде догреваемся до рабочих 90 и вперед... Так же и с работы, пока машинка до 50 греется, я ее почищу от снега, потом потихонечку катимся и греемся до 90. :)
СсылкаПожаловаться
Николай Ш
все молодцы!так держать!завел и вперед!железо и есть железо и дерево.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Я прогреваю не потому что инжектор, а потому что стекла замерзают и ничего не вижу, да и на ледяное сидение садиться не хочется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария