11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите

подскажите через солько тыс.км. нужно менять ремень грм на ваз 2110
Александр Каркавцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Алекс
А двиг какой?
СсылкаПожаловаться
Руслан Т
Прежде всего смотрится по степени износа, а не по километражу
СсылкаПожаловаться
andrei lysenkoВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
Прежде всего смотрится по степени износа, а не по километражу
СсылкаПожаловаться
Прежде всего смотрится по степени износа, а не по километражу

a счeво ты это взял?
СсылкаПожаловаться
Александр Каркавцев
1,5 16кл.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Каркавцев
Александр Каркавцев
1,5 16кл.
СсылкаПожаловаться
Раз в год или 35000 кил пробега.Если поршни не менялись на те которые с выемками под клапаны.
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Алекс
Алекс
Раз в год или 35000 кил пробега.Если поршни не менялись на те которые с выемками под клапаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно поинтересоваться, что будет, если менялись? Ремень порвёт и клапана загнёт? Не факт, что после замены машина проедет 20 тыс. и ремень не порвёт. Всё зависит, как его натянуть.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
А можно поинтересоваться, что будет, если менялись? Ремень порвёт и клапана загнёт? Не факт, что после замены машина проедет 20 тыс. и ремень не порвёт. Всё зависит, как его натянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт что проедет и 1000 кил.Зависит от того кто и как там что делал.Просто с "дырявыми" поршнями меньше шансов попасть на дорогостоящий ремонт.
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Алекс
Алекс
Раз в год или 35000 кил пробега.Если поршни не менялись на те которые с выемками под клапаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с такими поршнями мощность падает. Факт
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
А с такими поршнями мощность падает. Факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с такими поршнями мощность падает. Факт

На сколько и почему?
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Алекс
Алекс
А с такими поршнями мощность падает. Факт

На сколько и почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они немногим ниже стандартных. Соответственно, ход у них меньше. Для увеличения мощности, как известно, в первую очередь увеличивают ход поршня. А о таких цилиндрах я узнавал, хотел перестраховаться от случая, да и увеличить ход поршня для мощности. Знакомые мужики в сервисе посоветовали не делать этого, т.к. ход поршня уменьшится, а смотреть за ремнем.
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
Они немногим ниже стандартных. Соответственно, ход у них меньше. Для увеличения мощности, как известно, в первую очередь увеличивают ход поршня. А о таких цилиндрах я узнавал, хотел перестраховаться от случая, да и увеличить ход поршня для мощности. Знакомые мужики в сервисе посоветовали не делать этого, т.к. ход поршня уменьшится, а смотреть за ремнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на сколько- не знаю. Расчеты пусть инженеры наших ЧУДО- машин проводят. Они ведь увеличили мощность двигателя (десятое семейство и приора) не меняя двигатель, а увеличив всего лишь ход поршня в нём на 4 мм и 10 л.с.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
А на сколько- не знаю. Расчеты пусть инженеры наших ЧУДО- машин проводят. Они ведь увеличили мощность двигателя (десятое семейство и приора) не меняя двигатель, а увеличив всего лишь ход поршня в нём на 4 мм и 10 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ход на приоре не увеличен.Рабочий объём тот же,1,6. А вот сравни поршни и шатуны этих движков и тебе откроется истина...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
Они немногим ниже стандартных. Соответственно, ход у них меньше. Для увеличения мощности, как известно, в первую очередь увеличивают ход поршня. А о таких цилиндрах я узнавал, хотел перестраховаться от случая, да и увеличить ход поршня для мощности. Знакомые мужики в сервисе посоветовали не делать этого, т.к. ход поршня уменьшится, а смотреть за ремнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ход поршня зависит от коленвала а не от высоты поршня."Для увеличения мощности, как известно, в первую очередь увеличивают ход поршня." : Увеличением хода поднимают крутящий момент а не мощность.Для прокачки на мощность существует куча других способов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
А с такими поршнями мощность падает. Факт

На сколько и почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня, блин! Что раньше не сказал! У меня, думаю, что она, скотина, никак больше 126 л.с. на роликах не снимает! А у меня поршня то точеные! )))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саня, блин! Что раньше не сказал! У меня, думаю, что она, скотина, никак больше 126 л.с. на роликах не снимает! А у меня поршня то точеные! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ты влип...)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саня, блин! Что раньше не сказал! У меня, думаю, что она, скотина, никак больше 126 л.с. на роликах не снимает! А у меня поршня то точеные! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикинь какие мы лохи оказывается???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Прикинь какие мы лохи оказывается???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Придется завтра с утра выемки клапанные запаять. )))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Придется завтра с утра выемки клапанные запаять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для увеличения хода, поршня спилить...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Раз в год или 35000 кил пробега.Если поршни не менялись на те которые с выемками под клапаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня привет! думаю, что ремень ГРМ можно и не менять... если машина не ездит... ))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
Саня привет! думаю, что ремень ГРМ можно и не менять... если машина не ездит... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Кирюх...Ты рожицу поменял?.Извини не узнал.Привет, с массой наилучших!!!!:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария