11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите.

у меня 093 карб.пробег 120000т.км.мне предложили раскоксовку.стоит ли ее делать и какие +и-?
светлана михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Даров
А вообще, жалобы-то какие?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Интересно, что за "технология"? Пару банок "эликсира" какого-нибудь в движок налить?
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
если машину эксплуатируете в городе и пробег восновном городской то не какая раскоксовка не поможет и вобще всё это больше реклама если будет эфект то недолгий
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
"Колхозная" ракскоксовка-перед заменой масла-по четверть стакана керосина на ночь,утром запуск чуть,смена масла.
А вообще-хорошое масло и вовремя замена- не допустит коксообразование.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
"Колхозная" ракскоксовка-перед заменой масла-по четверть стакана керосина на ночь,утром запуск чуть,смена масла.
А вообще-хорошое масло и вовремя замена- не допустит коксообразование.
СсылкаПожаловаться
"Колхозная" ракскоксовка-перед заменой масла-по четверть стакана керосина на ночь,утром запуск чуть,смена масла.
Не совсем так. Один керосин быстро протечет в картер. В литературе советуют "коктейль".
1/3 керосин, 1/3 моторное масло, 1/3 бензин. На ночь в цилиндры и при этом масло из картера уже слить и пробку не заворачивать. Утром провернуть стартером, не заводя, и потом новое масло. Сам делал так людям. Сам никому не советовал, они уже приходили с такой просьбой. Как минимум - работало потом не хуже.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
знаю одного "раскоксовщика", но как я над ним не посмеиваюсь, а живёт он не плохо...
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Soroka
есть раскоксовка органометаллокерамика называется т:83952724447 и двигу восстанавливает, не присадка
СсылкаПожаловаться
Nexus
а что такое раскоксовка?
очистка двигла от кокса?)))
погазуй. погоняй на хорошем бензине да с хорошим масло, так никакого кокса и не будет, всё в трубу вылетит.
вот мне замена карба светит вот это проблема))
СсылкаПожаловаться
Игорь Блинов
Заехала тойота. Разброс компрессии был от 8 до 10. Залили на ночь раскоксователь "ЛАВР". Утром все промыли, заменили масло, проверили и выпали в осадок - везде компрессия была одинаковая. Мы посоветовали мужику все равно обратится к мотористу, но он на радостях не стал никого слушать - движок то нормально заработал. Но вот через два месяца заехал и сказал - все равно к мотористу пришлось обращаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария