24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!!!

У меня ваз 15-ка с связи с запретом ксена придеться менять лампочки !!! Подскажите какие лучше поставить чтоб свет не хуже был!!!    Родной свет хреновый Особенно в непогоду ни чего не видно!!!
Гошка Гошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Шеин Андрей АлександровичВ ответ на Яблонский
Яблонский
Во-во-во! Оно! Почти ксенон!:)
СсылкаПожаловаться
Во-во-во! Оно! Почти ксенон!:)

Никак не похожи на ксенон - они желтые, как и все галогенки! Цвет от силы 3500К.
СсылкаПожаловаться
Шеин Андрей Александрович
Во-во-во! Оно! Почти ксенон!:)

Никак не похожи на ксенон - они желтые, как и все галогенки! Цвет от силы 3500К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в голубизну отдавало
СсылкаПожаловаться
Шеин Андрей Александрович
Из галогенок самые лучшие это Philips X-Treme +80%. Правда они дорогие - 1200-1400 р. за пару и светят только полгода от силы. Но необходимо еще и учесть, что ни одни галогенки никогда не сравнятся с ксеноном по яркости! Я сам ездил с этими лампочками, потом с ксеноном, сейчас в связи с запретом, поставил Филипсы обратно - все равно НЕ АЙС!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Спасибо!!!!Да я понимаю что галоген хуже ксена но деваться некуда!!!
СсылкаПожаловаться
Шеин Андрей АлександровичВ ответ на Гошка Гошкин
Гошка Гошкин
Спасибо!!!!Да я понимаю что галоген хуже ксена но деваться некуда!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!Да я понимаю что галоген хуже ксена но деваться некуда!!!

Согласен, пусть эти преписания от главы ГИБДД насчет ксена и не по букве закона, но жизнь нам подпортить могут реально.
Права дороже!!!!
ЗЫ Седня на Ленинградке видел гайцов, за которыми остановленные машины с открытым капотом. Что они там искали??? Ответ либо номера кузова-двигателя, либо ксенон. Т.е. по ходу рейд "ксенонщик" начался!
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на Шеин Андрей Александрович
Шеин Андрей Александрович
Спасибо!!!!Да я понимаю что галоген хуже ксена но деваться некуда!!!

Согласен, пусть эти преписания от главы ГИБДД насчет ксена и не по букве закона, но жизнь нам подпортить могут реально.
Права дороже!!!!
ЗЫ Седня на Ленинградке видел гайцов, за которыми остановленные машины с открытым капотом. Что они там искали??? Ответ либо номера кузова-двигателя, либо ксенон. Т.е. по ходу рейд "ксенонщик" начался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что самое интересное !!!так галоген если не отрегулирован то тоже слепит еще покруче ксена!!
СсылкаПожаловаться
Шеин Андрей АлександровичВ ответ на Гошка Гошкин
Гошка Гошкин
А что самое интересное !!!так галоген если не отрегулирован то тоже слепит еще покруче ксена!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что самое интересное !!!так галоген если не отрегулирован то тоже слепит еще покруче ксена!!

У меня ксен имел более четкую светотеневую границу, и мне никто не моргал со встречки (что слеплю).
Поставил обратно Филипсы галогенки, светотеневая граница стерлась!!! Теперь мне опять седня моргали!!! Галогенки в моих фарах оказывается слепят больше ксенона!!!
Т.е. поменял опасный ксенон на безопасный галоген. вот так!!!
ЗЫ поеду седня-завтра к официалам регулировать свой галоген (машина SY Actyon), мож смогут че сделать чтобы не слепил...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Шеин Андрей Александрович
Шеин Андрей Александрович
А что самое интересное !!!так галоген если не отрегулирован то тоже слепит еще покруче ксена!!

У меня ксен имел более четкую светотеневую границу, и мне никто не моргал со встречки (что слеплю).
Поставил обратно Филипсы галогенки, светотеневая граница стерлась!!! Теперь мне опять седня моргали!!! Галогенки в моих фарах оказывается слепят больше ксенона!!!
Т.е. поменял опасный ксенон на безопасный галоген. вот так!!!
ЗЫ поеду седня-завтра к официалам регулировать свой галоген (машина SY Actyon), мож смогут че сделать чтобы не слепил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столкнулся с практический противоположной проблемой, поменял ксенон на галоген, гранича стала чётче но и стало очевидно, что фары светят не по осям. Либо я перестарался когда менял, либо при установке ксенона лишние усилие приложили. Вечером попробую сам отрегулировать, не получится поеду к официалам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркеев
Я бы не рекомендовал лампы с голубым отливом типо ксенон) Доказано, чтов дождь видимость у них хуже чем чем у Osram за 250 рублей. Фары потому жёлтым и светят,что у нихпробивающая спосоность выше. Сгласен, что голубой цвет приятней взгляду, но если хочется ачества, то лучше жёлтый. Тем более, что он не противно жёлтый)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шебатин
Меня гаишники на днях тормознули и начали доказывать, что мои галогеновые лампы на самом деле ксеноновые. Беспредел какой-то. Так что нет никаких гарантий - меняй - не меняй.
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на Дмитрий Шебатин
Дмитрий Шебатин
Меня гаишники на днях тормознули и начали доказывать, что мои галогеновые лампы на самом деле ксеноновые. Беспредел какой-то. Так что нет никаких гарантий - меняй - не меняй.
СсылкаПожаловаться
Ну здесь хоть сам уверен будеш !!!а они пи...ды получат если накатают протокол а там выясниться что не ксен!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Шебатин
Дмитрий Шебатин
Меня гаишники на днях тормознули и начали доказывать, что мои галогеновые лампы на самом деле ксеноновые. Беспредел какой-то. Так что нет никаких гарантий - меняй - не меняй.
СсылкаПожаловаться
Надо было предложить засунуть им свои носы под капот.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШебатинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Надо было предложить засунуть им свои носы под капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так два раза туда залезали смотреть. С умным видом. Втирали мне, что разъяснений нет, что у меня биксенон, что в салоне дополнительные опции ставят. Спрашивали почем машину купил. Типа денег жалко. Пока я наглую морду не сделал и не сказал, что давайте разойдемся как в море корабли, потому что я точно знаю, что после покупки я ничего в машине не менял и что с завода она с галогеном пришла. Только тогда пару реверансов сделали и права вернули. А и еще я знакомому менеджеру из салона позвонил для полного своего спокойствия, а сам звонок совершал у них на глазах с улыбкой на лице, оказывая психологическое давление. Он, кстати, посоветовал в качестве быстрого аргумента включить-выключить фары. Ксенон не сразу загорается - моргает из-за газоразряда. Теперь буду возить с собой копию разъяснения и приложение к договору о покупке авто. Вера в ГИБДД подорвана. Власть ведет себя как мошейники на телефонах. А это было первое знакомство с ГИБДД после сдачи на права. Пишу это, чтобы мой опыт кому-нибудь помог.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_...
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Дмитрий Шебатин
Дмитрий Шебатин
Меня гаишники на днях тормознули и начали доказывать, что мои галогеновые лампы на самом деле ксеноновые. Беспредел какой-то. Так что нет никаких гарантий - меняй - не меняй.
СсылкаПожаловаться
гыгы!! а ёто как?
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Незнаю как галоген светит по энтому и спрашиваю кокой лучше!!! Ну а ксен в дождь просто супер !!!
СсылкаПожаловаться
Олег Горленко
У меня была 7-ка ставил себе OSRAM За 850 р. пара 5000 кельвин свет отличный ярко белый сейчас пересел на10-ку свет просто жуть тоже в поиске
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на Олег Горленко
Олег Горленко
У меня была 7-ка ставил себе OSRAM За 850 р. пара 5000 кельвин свет отличный ярко белый сейчас пересел на10-ку свет просто жуть тоже в поиске
СсылкаПожаловаться
У меня семера тож была там свет стоял шикарный (непомню какой) мне его с германии привозил друг !!!но я дурак вместе с ним и продал!!! Ктож знал-то!!
СсылкаПожаловаться
Цифровой мир
Поставь линзы в фары. Линзовый КСЕНОН не запрещают вроде.
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Да !!!а авто корректор , омыватель !!!Да и сама блок фара должна соответственной маркировки быть !!!Да и мент остановит ему же по барабану будет даже если у меня все правильно сделано будет !!!Его жлоба задушит !!!Как это 15-ка да с ксеном и от него уедет !!!
СсылкаПожаловаться
Шеин Андрей АлександровичВ ответ на Гошка Гошкин
Гошка Гошкин
Да !!!а авто корректор , омыватель !!!Да и сама блок фара должна соответственной маркировки быть !!!Да и мент остановит ему же по барабану будет даже если у меня все правильно сделано будет !!!Его жлоба задушит !!!Как это 15-ка да с ксеном и от него уедет !!!
СсылкаПожаловаться
Да !!!а авто корректор , омыватель !!!Да и сама блок фара должна соответственной маркировки быть !!!Да и мент остановит ему же по барабану будет даже если у меня все правильно сделано будет !!!Его жлоба задушит !!!Как это 15-ка да с ксеном и от него уедет !!!

По ГОСТу омыватель не требуется, более того ГОСТ не знает что это такое.
Корректор по ГОСТу может быть и механический, главное чтобы управлялся с места водителя.

На форуме по Санг Ёнгам (myssangyong.ru) говорят,что узаконить можно любые ксеноновые модули, соответствующие 2001ому ГОСТу, по итогам проверки вносится отметка в ПТС и свидетельство о регистрации.
Формально, даже без этого, никто у вас права не отнимет (при условии белого цвета и отсутствии маркировок на фаре) .
Например вот эта фирма при установке модулей еще и маркировку с Н на D меняет на стекле фары.
http://bihalogen.ru/page.php?46 Дорогая только переделка получается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария