11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Всем доброго времени суток.
Знакомый попросил найти и купить в Москве двигатель для замены на  Лексус ЛС400 1990 г.в. и отправить его в Красноярск грузовым вагоном.  Предполагается, что я оформлю договор купли-продажи на себя.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, не вызовет ли у меня потом дополнительных финансовых обязательств перед государством, и не потребуется ли тому, кто будет оформлять перерегистрацию автомобиля, предоставить документ подтверждающий законность покупки двигателя с его (а не моими) данными.
Спасибо.
Иоан Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Амаяк Мазлумян
У нового хозяина потребуется бумага для подтверждения законности приобретения данного двигателя. Вопрос -зачем на себя оформлять пусть паспортные данные заверенные нотариусом пришлёт, при покупке двигателя его данные впишут в договор. Либо оформляй купчую на своего друга, что он у тебя купил этот мотор, и заказным письмом отправь.
СсылкаПожаловаться
Мелкий БольшойВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
У нового хозяина потребуется бумага для подтверждения законности приобретения данного двигателя. Вопрос -зачем на себя оформлять пусть паспортные данные заверенные нотариусом пришлёт, при покупке двигателя его данные впишут в договор. Либо оформляй купчую на своего друга, что он у тебя купил этот мотор, и заказным письмом отправь.
СсылкаПожаловаться
Паспортные данные и доверенность на того кто будет покупать для кого и что (в данном случае двигателя) заверенные нотариусом т.е. вы будете его доверенным лицом. При оформлении предупредите чтоб документы на двигатель оформлялись на знакомого. Иначе будут ПРОБЛЕМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Все правильно сказал Мелкий (он же Большой). Есть такая доверенность, которую Ваш знакомый должен выдать Вам, что-то типа: Я, ФИО, ПОРУЧАЮ такому-то купить....заплатить...перегнать...переслать...зарегистрировать, расписываться...совершать все действия, связанные с данным поручением...Вы все с этой доверенностью делаете и никаких обязательств перед государством нет. Собственник-то - он, Ваш знакомый.
СсылкаПожаловаться
Иоан Петров
В принципе, как я и думал, но в любом случае, всем большое спасибо, прибольшое :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария