Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите

Посоветуйте пожалуйста, может кто владел Рено меган 2 2006 года, 110 км. Хочу купить. Рассматриваю ещё приору. Незнаю что выбрать, но больше склоняюсь к Рено. Хочу узнать мнения опытных водителей. Надёжная машина или ...как в обслуге, дорогая или нет? Ну вообщем рено или приора ? Друзья подскажите....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Меган лучше приоры. Намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Сравниваем несравнимое...
Меган - более сложная технически машина.
Надежность - слабый середнячок. (особенно если речь о бензиновых версиях с акпп)
Стоимость содержания будет в разы выше чем у Приоры.
Но взамен получите европейскую иномарку, с достойным уровнем комфорта, качественным, просторным салоном, хорошей шумкой и т.д,
Так что выбирать вам, чем и ради чего жертвовать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
110 ткм для рено - почти предел
СсылкаПожаловаться
Игорь
110 ткм для рено - почти предел
СсылкаПожаловаться
Да ну на))) Замена ремня ГРМ,бензонасоса,средний ремонт подвески(если надо). С Приорой проблемы с новья и до продажи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да ну на))) Замена ремня ГРМ,бензонасоса,средний ремонт подвески(если надо). С Приорой проблемы с новья и до продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в гараже было 12 пятнашек, пробежали от 100 до 150 ткм за 3 года. движки без ремонта, подвеска по мелочи, сдали по хорошей цене. сейчас рено и ситро, проблем реально больше.
СсылкаПожаловаться
Игорь
в гараже было 12 пятнашек, пробежали от 100 до 150 ткм за 3 года. движки без ремонта, подвеска по мелочи, сдали по хорошей цене. сейчас рено и ситро, проблем реально больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Деда был Иж 412 1977 года выпуска, по его книге машина прошла за 2 ляма км с 3-мя кап ремонтами на одном движке.
СсылкаПожаловаться
олег
у нас мегаша катается под учениками.пока выдерживает и особо мозг не выносит.правда есть некоторые вещи которые вызывают удивление по обслуживанию. по з.частям из последнего замена привода вместе с работой вроде 5-6 тысяч отдали. не было ни разу за 4 года чтоб он просто встал или не завелся. повторюсь машинка ездит в автошколе. но себе не взял-бы.есть авто поинтереснее. имхо.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Был у нас рабочий Меган II 07г. - не советую покупать с мотором 1.6л., у этого двигателя есть одна серьёзная болячка - шкив коленвала без шпонки, со временем его начинает проворачивать, пока искали причину, половину машины поменяли у дилеров, зато в простом сервисе мотористы уже сталкивались, лечится заменой коленвала и шкива (просто поменять шкив не помогло, через две недели начала опять троить).
СсылкаПожаловаться
andrewkz@mail.ru
Я на Мегане почти 9 лет катался. Слабое место - катушки зажигания, но так чтобы встать - никогда не было. Правда лампочку в фаре поменять - полпередка разобрать надо. Все равно через колесную арку не достанешь. Ходовка выдержала все и дальние поездки и бездорожье, даже тяжелое. Советую если нет защиты - ставить сразу. Кстати негласно сервис старается ГРМ на 50 000 менять. Про шпонку на коленвалу слышал, но мне повезло - ничего такого не было
СсылкаПожаловаться
иван грозный
меган потому и продают что его пора менять-кстати ржавучий так что лучше новую нашу приору
СсылкаПожаловаться
иван грозный
меган потому и продают что его пора менять-кстати ржавучий так что лучше новую нашу приору
СсылкаПожаловаться
Меган если не битый и не кустарный ремонт - не ржавеет, сам ездил 2 года на Меган 2007 г.в. 105 т. км. ни один скол не ржавел. Машина весьма надежна, но требует квалифицированного (т.е. правильно растущих рук) обслуживания. Запчасти достаточно дешевы, полно качественного неоригинала.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Меган хорошая машина.Мне нравилась.Но в содержании будет однозначно дороже лады.Плюс пробег 110-неизвестно.Может и 210.Если есть деньги содержать,я бы меган взял,если в обрез и тратить проблемно,
лучше гранту поновей.Плюс там нюанс,модель немного модернизировали в 2006 году,если до рестайла,то она менее надёжна,там катушки зажигания больное место.
СсылкаПожаловаться
Alex Sorokin
Владел Меганом 2 года, правда машинка была поновее-2010г.в. Просторный, комфортный автомобиль.Ходовая-на высоте. Если с автоматом-туповат. Лампы менял много раз, если автомобиль стоит на колёсах-некоторая доля геморроя присутствует, на подъемнике со снятым колесом-никаких проблем. Про коленвал слышал, но не сталкивался. Скорее всего, на авто 2006 года возникнет необходимость замены фазорегулятора (если не заменен). Стоимость содержания выше Лады, но на уровне иномарок аналогичного класса. Передние крылья ржаветь не могут В ПРИНЦИПЕ (они пластиковые), необходимо осмотреть задние арки. К слову, Приоры и иже с ней гнить начинают ещё на заводе, ибо на грунте экономят))) С моей точки зрения, выбор в паре Приора-Меган очевиден. Меган-для людей, Приора-для прибыли автоваза. Из всех ВАЗов, ИМХО, можно обратить внимание только на Гранту...
СсылкаПожаловаться
дон гандон
вот и ответ-тут все на мегане по два года катались и быстрее сдавали это говно чтоб не вкладывать бабки
СсылкаПожаловаться
дон гандон
авто ваз рулит-нефиг деньги на всякое говно выбрасывать
СсылкаПожаловаться
дон гандон
авто ваз рулит-нефиг деньги на всякое говно выбрасывать
СсылкаПожаловаться
Уважаемый ...дон, а больше владеть автомобилем неприлично.Да и надоедает.Если только от безысходности...А в ТАЗ деньги вкладывать приходится, не дожидаясь 2-х лет, поэтому привыкаешь. Плавали-знаем! )
СсылкаПожаловаться
Alex Sorokin
Уважаемый ...дон, а больше владеть автомобилем неприлично.Да и надоедает.Если только от безысходности...А в ТАЗ деньги вкладывать приходится, не дожидаясь 2-х лет, поэтому привыкаешь. Плавали-знаем! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред.С чего это владеть больше 2 лет машиной неприлично ? Если машина нравится и не доставляет хлопот-можно сколько угодно и ничего неприличного в этом нет..СМожет и квартиру надо каждые два года менять ? ))Да и нынешние лады по качеству не хуже бюджета других стран.У нас всё больше в такси вместо логанов-а это показатель.
СсылкаПожаловаться
Alex Sorokin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я озвучил своё мнение, не более того. Лучшая машина-новая, это ещё Форд сказал. Всё остальное-на любителя.Найдется не один десяток некрофилов(зачеркнуто) автовладельцев, искренне верящих, что Мерседес в 123 кузове года этак 83 много лучше современного автомобиля С-класса. Suum cuique...
Ну а ВАЗ-это средство передвижения, и к категории авто не относится(это-тоже МОЁ мнение, подкрепленное МОИМ опытом). В такси, как правило, ВАЗы служат 1-2 года, после чего с "реальным пробегом" 45тык. втюхиваются следующему счастливому владельцу. По поводу квартиры ничего посоветовать не могу, делайте, как считаете нужным)))
СсылкаПожаловаться
Alex Sorokin
Я озвучил своё мнение, не более того. Лучшая машина-новая, это ещё Форд сказал. Всё остальное-на любителя.Найдется не один десяток некрофилов(зачеркнуто) автовладельцев, искренне верящих, что Мерседес в 123 кузове года этак 83 много лучше современного автомобиля С-класса. Suum cuique...
Ну а ВАЗ-это средство передвижения, и к категории авто не относится(это-тоже МОЁ мнение, подкрепленное МОИМ опытом). В такси, как правило, ВАЗы служат 1-2 года, после чего с "реальным пробегом" 45тык. втюхиваются следующему счастливому владельцу. По поводу квартиры ничего посоветовать не могу, делайте, как считаете нужным)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru