14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!!!

Перестал работать спидометр! Почему? Что надо проверить?
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Kontra
на какой авто?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Если механический-тросик,если электрический,то скорее всего "фишка" на коробке,либо провода идущие к ней сгнили.Извини Алена,я не знаю какой тип спидометра стоит на "Логане",поэтому ответ на все типы.
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если механический-тросик,если электрический,то скорее всего "фишка" на коробке,либо провода идущие к ней сгнили.Извини Алена,я не знаю какой тип спидометра стоит на "Логане",поэтому ответ на все типы.
СсылкаПожаловаться
и за то спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Приборка электронная. Просто так не ответить. еще что нибудь работает?
если машина гарантийная - к дилеру.
СсылкаПожаловаться
М.Шишкина
Алена, попробуйте сделать так: зажигание выключено, нажать кнопку сброса промежуточных показателей (та, что между циферблатами, не знаю как точно называтеся), и при нажатой кнопке включить зажигание, но не заводить. Стрелки покрутятся минуты 3 в разные стороны и встанут на место. Показания общего пробега остануться, остальное обнулится (так, видимо, комп перезагружается). Можно ехать. Мне так подсказали в сервисном центре (по телефону), когда я засомневался в показаниях приборов. Удачи на дорогах. С НГ!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Алена здравствуйте, у меня рено логан с 2006 года, такая проблема стала после того как морду от магнитолы сперли сломав замок пассажирской двери....да причем тут магнитола????
Так вот купил новую и решил сам установить...установил, так после спидометр перестал работать... заехал к спецам которые устанавливаю магнитолы посоветовался так оказалось что( стандартные провода для подключения, это черны-масса, красный и желтый -это либо магнитола работает без зажигания, или при зажигании вот...у меня шел еще и синий провод, он то и был как раз тот из за которго спидометр не работал...
У вас есть магнитола если да в первую очередь заедьте к тем кто ее устанавливал
с уважением....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария