29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите!

здравствуйте!вчера мне выписали протокол о том что я дала право управления авто(своим) пьяному другу хотя не знала что он пьян.у меня прав пока нет так как я еще сдаю на права.остался последний экзамен.у меня вопрос могут ли у меня отнять мои права если протокол был составлен до их получения?или отстранить от права управления авто?или мне только грозит штраф 30000 рублей?
Виктория Мухамадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Виктория Мухамадеева
я так и сделаю.могут ли без прав запретить водить авто в этом случае по постановлению суда?может кто нибудь сталкивался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ну 0.66 это не в стельку соответственно вы могли не знать , что он пьян лишать вас не чего , а штраф платить не в кайф я бы поборолся , когда назначат рассмотрение идете в суд пишите заявление на ознакомление с материалами дела все копируете , можно сфотографировать и к адвокату . можно конечно здесь выложить пока не видел дела сказать ни чего нельзя
СсылкаПожаловаться
Виктория Мухамадеева
я буду бороться и за это.все таки 30 тысяч это немало.главное лишь бы не запретили водить мне.
СсылкаПожаловаться
олег
читаю и просто офигеваю. как можно лишить того,чего еще нет? и не было никогда? автор вы наверное с другом и сейчас продолжаете теперь уже с горя?
за отмену штрафа можно и нужно побороться.имхо.
СсылкаПожаловаться
nyukta
это получается пьяный бойфренд ехал а вы без прав сидели рядом...в гаи такие безправные учитываются тоже...не получив права вы уже "накосячили"...в лучшем случае вас "завалят" на экзамене...или даже штрафанут и заочно лишат...в любом случае с рук не сойдет...то что не знали это детский лепет...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
это получается пьяный бойфренд ехал а вы без прав сидели рядом...в гаи такие безправные учитываются тоже...не получив права вы уже "накосячили"...в лучшем случае вас "завалят" на экзамене...или даже штрафанут и заочно лишат...в любом случае с рук не сойдет...то что не знали это детский лепет...
СсылкаПожаловаться
Чепуху пишите. Нельзя лишить "заочно" - это раз. Два - как инспектор и суд связаны с экзаменом?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Чепуху пишите. Нельзя лишить "заочно" - это раз. Два - как инспектор и суд связаны с экзаменом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суд не связан...а инспектор очень даже связан...посадить за компьютер с неправильными ответами пару пустяков....на вождении еще проще...ни для никого не секрет что полные дубы приходят на теорию и сдают на отлично потому как заплатили...а что мешает сделать наоборот???
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
суд не связан...а инспектор очень даже связан...посадить за компьютер с неправильными ответами пару пустяков....на вождении еще проще...ни для никого не секрет что полные дубы приходят на теорию и сдают на отлично потому как заплатили...а что мешает сделать наоборот???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да прекратите, кому надо такой ерундой заниматься? Причем бесплатно?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Да прекратите, кому надо такой ерундой заниматься? Причем бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы видимо мало сталкивались с произволом дпс....
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
вы видимо мало сталкивались с произволом дпс....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, не сталкивался. Ибо нет этого.

Как вы себе это представляете?
В городе Н а/м останавливает некий ДПСник, происходит история описанная в старте темы, а потом этот ДПСник из-за природной подлости/мерзости тратит собственное время, едет в МРЭО, узнает детали про экзамен этой девушки (кто и когда принимает), проводит беседу с соответствующими людьми (кто теорию принимает; кто - практику), уговаривает их запороть именно эту девушку, т.к. произошла такая история. И они, конечно, соглашаются это сделать из-за чувства солидарности с коллегой.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Конечно, не сталкивался. Ибо нет этого.

Как вы себе это представляете?
В городе Н а/м останавливает некий ДПСник, происходит история описанная в старте темы, а потом этот ДПСник из-за природной подлости/мерзости тратит собственное время, едет в МРЭО, узнает детали про экзамен этой девушки (кто и когда принимает), проводит беседу с соответствующими людьми (кто теорию принимает; кто - практику), уговаривает их запороть именно эту девушку, т.к. произошла такая история. И они, конечно, соглашаются это сделать из-за чувства солидарности с коллегой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примерно так...схема может быть еще проще...начальство по любому в курсе и просто дает указание соответствующим людям...вы проигнорируете такое распоряжение?...откуда дпс глядя на права знают что человек был лишен...я под лупой свои рассматривал ничего не увидел а эти сразу видят...а автоподставы с выездом на "встречку"...с алкоголем...не говорю что 100% но не исключено..
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
примерно так...схема может быть еще проще...начальство по любому в курсе и просто дает указание соответствующим людям...вы проигнорируете такое распоряжение?...откуда дпс глядя на права знают что человек был лишен...я под лупой свои рассматривал ничего не увидел а эти сразу видят...а автоподставы с выездом на "встречку"...с алкоголем...не говорю что 100% но не исключено..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ну, так они и бросились этим заниматься просто так. Выгоды нет. А раз нет выгоды, не будет и никаких телодвижений. В суд дело передали и забыли.

А в автоподставы "с алкоголем и встречкой" попадаются только, извините меня, полные лохи. Ну и поделом....
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ну-ну, так они и бросились этим заниматься просто так. Выгоды нет. А раз нет выгоды, не будет и никаких телодвижений. В суд дело передали и забыли.

А в автоподставы "с алкоголем и встречкой" попадаются только, извините меня, полные лохи. Ну и поделом....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подставить можно кого угодно...в том числе и самых самоуверенных...элементарная схема была раньше...ставят фуру на обочину обьезд только по встречке...чуть подальше они уже "принимают"...пустая дорога....вечер...впереди тащится кто нибудь 20км\ч...обгон...за поворотом тебя "принимают"...есть и более изощренные способы...кому как повезет или не повезет...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
подставить можно кого угодно...в том числе и самых самоуверенных...элементарная схема была раньше...ставят фуру на обочину обьезд только по встречке...чуть подальше они уже "принимают"...пустая дорога....вечер...впереди тащится кто нибудь 20км\ч...обгон...за поворотом тебя "принимают"...есть и более изощренные способы...кому как повезет или не повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прекратите выдумывать.
1. Объезжать препятствие можно, если нет иного выхода.
2. За езду меньше 30 км/ч - штраф полагается.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Прекратите выдумывать.
1. Объезжать препятствие можно, если нет иного выхода.
2. За езду меньше 30 км/ч - штраф полагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это щас можно...а когда приняли этот закон не помню то ли 7 или 8год...лишали пачками...ехал трактор а за ним колонна на полкилометра...никто не штрафовал трактор
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
это щас можно...а когда приняли этот закон не помню то ли 7 или 8год...лишали пачками...ехал трактор а за ним колонна на полкилометра...никто не штрафовал трактор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, а давайте 90-е вспомним?
Вроде речь о сегодняшнем дне шла.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ой, а давайте 90-е вспомним?
Вроде речь о сегодняшнем дне шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давайте...в 90е вообще была красота....такой строгости не было...ну обогнал...превысил...тут же на месте штрафанули на 10руб и кати дальше...и "подставами" не промышляли...щас ездить стало гораздо сложнее и дороже...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на nyukta
nyukta
давайте...в 90е вообще была красота....такой строгости не было...ну обогнал...превысил...тут же на месте штрафанули на 10руб и кати дальше...и "подставами" не промышляли...щас ездить стало гораздо сложнее и дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Красота была смотря для кого, и если эти 10 рублей были.

"щас ездить стало гораздо сложнее и дороже..."

Зато безопасней, не?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Красота была смотря для кого, и если эти 10 рублей были.

"щас ездить стало гораздо сложнее и дороже..."

Зато безопасней, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
насколько я помню лишение было только за пьянку...все остальное только штраф...то что творится сейчас полный ужас...еле еле ездить научились и гоняют...пьяные и укуреные...догнать подрезать выйти подраться снять и выложить в инет прям русская забава...и ведь не бандиты а простые люди...неадекваты...столько понтов у всех что 90е отдыхают...
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Ст. 12.8 КоАП. За передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения: лишение права управления (которого у Вас нет) и изъятие ВУ (которого тоже нет). Ни какого штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария