3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите

на холодную - шум в районе ремней  На станции сказали -- гидрокомпенсатор  Шум длится примерно минуту--потом не слышно    Может кто то сталкивался с этой проблемой?   И ещё--датчик бензина--не падает после выключения зажигания--как то странно!  Говорят это всё--нормально
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ДМИТРИЙ
с датчиком нормальное явление на японках
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
шум - разный бывает так не определить слышать надо
СсылкаПожаловаться
Павел Сырцов
если шум шуршащий или скребущий... возможно ролики или подшипники какие... если стучащий.. то возможно компенсаторы..
СсылкаПожаловаться
Василий
ну если спецы сказали гидрокомпенсатор, значит так оно и есть. пора менять масло и желательно на хорошее
СсылкаПожаловаться
Женя
Шум или свист?
Если свист, то надо подтануть ремни. Зависит от марки машины и комплектовки их может быть несколько или один серпантин. У некоторых новых машин натажение не регулируется, стоит пружинный ули гидравлический. Тогда надо менять натяжитель. К примеру в Тойоте Кэмри 4 цилиндра. И был тех булетень по Кэмри 2005 года. Там он дефективный. Можно попробовать его "подергать" гаечным ключем при ОСТАНОВЛЕННОМ двигателе. При условии что у Вас есть опыт обслуживания машины. "Операция" безболезненная и занимает всего минуту. Может помочь.
Если шум то полетел подшипник. Либо водяного насоса, либо генератора или усилителя руля или кондиционера.
Возможны еще варианты. Но так как при нагреве исчезает то скорее всего натяжение ремня
СсылкаПожаловаться
Женя
Датчик бензина это нормально для большинства импортных машин.
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
попробуй отпустить немного ремень генератора - свист исчезнет (испробовал на своем)
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
А датчик топлива так и предусмотрен заводом изготовителем ( читай инструкцию!)
СсылкаПожаловаться
Женя
Генераор н опустить а подтянуть. Если отпустить то шум попадет, но и батарею перестант заряжать и водяная помпа не будет качать.
Но гидрокомпнсатор должен регулировать натяжение сам, без ргулировок или он поломан. Замена масла н поможет.
Компнсаор не соединен с маслянной системой. Можно заменить спирально пружинным компенсатором.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Субеев
Часто бывает, что на моем ланосе двигатель не сбрасывает обороты. Что можно сделать? Хочу поменять патроны передних стоек. Подскажите какие поставить, от каких авто подходят и сколько стоят.
СсылкаПожаловаться
Светлана АндрееваВ ответ на Рамиль Субеев
Рамиль Субеев
Часто бывает, что на моем ланосе двигатель не сбрасывает обороты. Что можно сделать? Хочу поменять патроны передних стоек. Подскажите какие поставить, от каких авто подходят и сколько стоят.
СсылкаПожаловаться
Часто бывает, что на моем ланосе двигатель не сбрасывает обороты. Что можно сделать? Хочу поменять патроны передних стоек. Подскажите какие поставить, от каких авто подходят и сколько стоят.

В моем Ленчике я долго боролся с этой проблемой ,а причина была в СКРУТКЕ жгута проводов после пропайки скрутки проблема изчезла.Эта процедура описана на сайте Шевроле Ланос клуб.
СсылкаПожаловаться
vado
всем привет! с наступающим! подскажите пожалуйста у меня проблемка с LANOS .зимой долго заводится после -18,и в процесе еэды зависают обороты.кто чем может помогите!
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на vado
vado
всем привет! с наступающим! подскажите пожалуйста у меня проблемка с LANOS .зимой долго заводится после -18,и в процесе еэды зависают обороты.кто чем может помогите!
СсылкаПожаловаться
С Новым Годом! Это на большинства Ланосов... У меня такая же фигня... Летом (в тёплую погоду ) греется быстрее. Зимой-естественно.. Особенно когда стоит на улице....По поводу зависания оборотов , то можно попробовать отрегулировать тросик , отвечающий за холостой ход....И проверить ход педали газа....Было то же самое... На СТО отрегулировали... Теперь не зависают....А вообще это не особенно опасно....Просто не приятно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьевич
Ланос-это кал!!!!
СсылкаПожаловаться
Женя
Скорее всего засорилась дросельная заслонка и не полностью закрывается, Надо промыть.
СсылкаПожаловаться
Антоний Марк
ПОМОГИТЕ!!!!Пропал ближний свет. Сразу на двух передних фарах. Я так думаю, что это предохранитель. Но где и какой??? Я знаю, есть только с левого бока панели приборов группа предохранителей. Но какой там проверить, какой снять??? И можно ли вместо него поставить такой же по силе тока предохранитель, например отвечающий за электрозеркала заднего вида???
СсылкаПожаловаться
ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР
ПРИВЕТ ВСЕМ.У МЕНЯ НА ЛАНОСЕ ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ ГРМ ПОСТАВИЛ НОВЫЙ И ЗАМЕНИЛ РОЛИК.МАШИНА СТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ ПРОБЛЕМАТИЧНО И ТРОИТЬ 1 И 4 ЦЕЛИНДРЫ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ И НА НА СВЕЧАХ САЖИСТЫЙ НАГАР НЕ РАЗВИВАЕТ МОЩЬНОСТИ.ВЫСТАВЛЯЛ ВСЕ ПО МЕТКАМ И НЕ ОДИН РАЗ.ИТОГ ТОДЖЕ.ПОПРОБЫВАЛ ВСЕ ДАТЧИКИ ОТКЛЮЧИТЬ И ЗАНОВО ПОДКЛЮЧИТЬ В ИТОГЕ МАШИНЕ ПОЯВИЛАСЬ МОЩЬНОСТЬ И СТАЛА ПОЧТИ ТАКЖЕ БЕГАТЬ ЛИШ НА 5 ПЕРЕДАЧЕ ТЯЖЕЛО РАЗГОНЯЕТЬСЯ В ГОРУ НЕМНОГО ТУПИТ.НО ЗАВОДИТЬСЯ ПОПРЕЖНЕМЕ ТО С ПЕРВОГО РАЗА ТО 2-3 И В НАЧАЛЕ НЕМНОГО ДЕТОНИРУЕТ ДВИЖЕК НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ .КТО ПОДСКАЖИТ ЧТО МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ?МНЕ КАЖИТЬСЯ ЧТО ДАТЧИК КАКОЙ НИБУДЬ
СсылкаПожаловаться
Адвокат Законов
У меня тоже шум в районе ремня ГРМ на холостых оборотах. У кого то было? Что делал?
СсылкаПожаловаться
Denis
датчик бензина в ланосе не падает никогда, он подключен напрямую не зависимо от зажигания
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария