11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите..

Здравствуйте, форумчане! Я здесь впервые, надеюсь на советы знатоков. Хочу поменять машину. Признаю только 4Х4, мне важно, чтобы машина была проходимой. Рассматриваю два варианта: уаз-патриот, знаю, что сильный, но смущает отечественный автопром. Второй вариант раф-4, как альтернатива большой машине (надоела большая) можно даже трехдверный. У меня большие сомнения в том, что эта малышка выгребет из грязи и снега. Может, если только приподнять и поставить на большие колеса. Я, конечно, понимаю, что разница как небо и земля, но кто в этом разбирается - сориентируйте, что же все-таки выбрать
niva Niva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Andrei TsakhanovichВ ответ на niva Niva
niva Niva
А правый руль не смущает?
СсылкаПожаловаться
Так есть и с левым рулём!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
УАЗ он в Европе УАЗ , он выгребет
СсылкаПожаловаться
niva NivaВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
УАЗ он в Европе УАЗ , он выгребет
СсылкаПожаловаться
УАЗ он в Европе УАЗ , он выгребет

Я понимаю. А как насчет поломок? Не хотелось бы каждую неделю в нем ковыряться
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на niva Niva
niva Niva
УАЗ он в Европе УАЗ , он выгребет

Я понимаю. А как насчет поломок? Не хотелось бы каждую неделю в нем ковыряться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ хорошая машина, но очень ломучая. Мой УАЗ 2010г. приходится чинить раз 6-7 раз за год, и ТО каждые 10 тыс.км. очень дорогие 14-20 тыс.руб.
Читайте отзывы новых владельцев, всё таки в машине постоянно что-то меняют. Вот салон стал другой, может и качество получше.
Я свой УАЗ продаю за 400тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ хорошая машина, но очень ломучая. Мой УАЗ 2010г. приходится чинить раз 6-7 раз за год, и ТО каждые 10 тыс.км. очень дорогие 14-20 тыс.руб.
Читайте отзывы новых владельцев, всё таки в машине постоянно что-то меняют. Вот салон стал другой, может и качество получше.
Я свой УАЗ продаю за 400тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько он у Вас бензина кушает?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на niva Niva
niva Niva
А сколько он у Вас бензина кушает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы на газ перевели ГБО "Ловато". Кушает по трассе 12-13 литров, по пробкам до 20 литров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушуев
Уже почти два года езжу на ШевиНиве. Хочу сказать ,что машинкой доволен во всех отношениях. Как говорится и в пир и в мир. Не подводила ни на бездорожье ни на трассе.В обслуживании - чуть дороже "шестерки".
СсылкаПожаловаться
niva NivaВ ответ на Дмитрий Бушуев
Дмитрий Бушуев
Уже почти два года езжу на ШевиНиве. Хочу сказать ,что машинкой доволен во всех отношениях. Как говорится и в пир и в мир. Не подводила ни на бездорожье ни на трассе.В обслуживании - чуть дороже "шестерки".
СсылкаПожаловаться
А Вы можете сравнить ее с обычными нивами, какое у вас мнение? Я наверно ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что обычная трехдверная 2121 и крепче, и проходимее. И еще вопрос - как часто шевроле приходится ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушуевВ ответ на niva Niva
niva Niva
А Вы можете сравнить ее с обычными нивами, какое у вас мнение? Я наверно ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что обычная трехдверная 2121 и крепче, и проходимее. И еще вопрос - как часто шевроле приходится ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда купил, пришлось таксовать на машинке, Не подвела. За два месяца намотал 20 000км.Возникали мелкие проблемы по ходовой (передний мост), а в общем отличная машинка, (я любя. Она меня из многих передряг вытаскивала).На вопрос о ремонте - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ТО делай - и машина тебя также любить будет;)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ИвановВ ответ на Дмитрий Бушуев
Дмитрий Бушуев
Уже почти два года езжу на ШевиНиве. Хочу сказать ,что машинкой доволен во всех отношениях. Как говорится и в пир и в мир. Не подводила ни на бездорожье ни на трассе.В обслуживании - чуть дороже "шестерки".
СсылкаПожаловаться
Наверное просто недостаточно эксплуатировали на просёлках и "отсыпках".
Герметичность салона - нулевая. Холодно и грязно.
Сиденья после месяца на просёлках - просто разваливаются.
Автомобиль, на котором не могут сделать элементарно сиденья - не машина.
Для асфальта и на дачу ШНива - ещё как вариант, не спорю, если изначально повезло с трансмиссией, будет ходить долго и достойно (и экономично).
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну из этих двух если нужен серьезный вседорожник то конечно уаз, раф это паркетник который в луже застрянет!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Как то вас прям бросает из стороны в сторону, то УАЗ то Рав-4, вообще ничего общего у машин. Как внедорожник Рав не стоит рассматривать в принципе. Вообще хотелось бы бюджет понять, чтобы конструктивно советовать, да и ваше отношение к б/у авто тоже не маловажно понимать.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Как то вас прям бросает из стороны в сторону, то УАЗ то Рав-4, вообще ничего общего у машин. Как внедорожник Рав не стоит рассматривать в принципе. Вообще хотелось бы бюджет понять, чтобы конструктивно советовать, да и ваше отношение к б/у авто тоже не маловажно понимать.
СсылкаПожаловаться
По бюджету - уаз потяну, может не из салона, но почти новый, а тойота и б/у нормально. По крайней мере никто на тойоты еще серьезно не жаловался. Бросает потому, что надоели большие габариты, но периодически нужно ездить там, где не ступала нога человека
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Честно говоря не понятно для нужно авто.
"...выгребет из грязи и снега..." - любой паркетник это сделает, да и на бордюр заедет. По лесу, без дороги, ни один неподготовленный рамно-мостовой внедорожник так же не проедет...
Если авто необходимо как универсальное - по городу и иногда прохватить по мокрой грунтовке - пости все паркетники при установке злой резины (по рисунку протектора, а не по размеру) на это способны. Но у Витары и Форестера шансов намного больше, чем у СРВ или РАВ-4.
Есть ещё такой серьёзный микровнедорожник как сузуки-Джимми, культовое авто...
Ну и если нравится РАВчик и не смущает лохматость года - были модификации в первом кузове (15) трёхдверка, полный привод постоянный, механика и межосевая блокировка. Стоковая резина стояла на нём 80 профиля, клиренс очень приличный...
Да и вообще, все рафы первого поколения были с постоянным полным приводом, вне зависимости от типа КПП. Но вот блокировка была (может я и ошибаюсь) только на трёхдверке с механикой.
Первый РАВ изначально был сделан трёхдверным, на базе легендарной раллийной целики - очень достойно вёл себя на грунтовках - мокрых и колейных, хотя чехлы ШРУСов в серьёзной колее рвало на раз - всё таки это паркетник...
В городе и на трассе (при замене узкой стоковой резины 80 профиля на 235/ 60) - тоже вёл себя просто изумительно.
Вся эта лирика по поводу РАВ - УАЗ, так к слову пришлось)))
СсылкаПожаловаться
niva NivaВ ответ на Виктор Иванов
Виктор Иванов
Честно говоря не понятно для нужно авто.
"...выгребет из грязи и снега..." - любой паркетник это сделает, да и на бордюр заедет. По лесу, без дороги, ни один неподготовленный рамно-мостовой внедорожник так же не проедет...
Если авто необходимо как универсальное - по городу и иногда прохватить по мокрой грунтовке - пости все паркетники при установке злой резины (по рисунку протектора, а не по размеру) на это способны. Но у Витары и Форестера шансов намного больше, чем у СРВ или РАВ-4.
Есть ещё такой серьёзный микровнедорожник как сузуки-Джимми, культовое авто...
Ну и если нравится РАВчик и не смущает лохматость года - были модификации в первом кузове (15) трёхдверка, полный привод постоянный, механика и межосевая блокировка. Стоковая резина стояла на нём 80 профиля, клиренс очень приличный...
Да и вообще, все рафы первого поколения были с постоянным полным приводом, вне зависимости от типа КПП. Но вот блокировка была (может я и ошибаюсь) только на трёхдверке с механикой.
Первый РАВ изначально был сделан трёхдверным, на базе легендарной раллийной целики - очень достойно вёл себя на грунтовках - мокрых и колейных, хотя чехлы ШРУСов в серьёзной колее рвало на раз - всё таки это паркетник...
В городе и на трассе (при замене узкой стоковой резины 80 профиля на 235/ 60) - тоже вёл себя просто изумительно.
Вся эта лирика по поводу РАВ - УАЗ, так к слову пришлось)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такой подробный ответ. Я сейчас езжу на маверике, там механика и раздатка. Хороший внедорожник, проходимость отличная. По крайней мере туда, где я могу проехать, паркетники почему-то не суются. Но он старый, все железо уже никакое. Двигатель надо на капиталку ставить. В последнее время тупит по-страшному и непонятно из за чего. В двигателе сильно болтается цепь. Не охота с ним расставаться, но думаю, что пациент уже скорее мертв, чем жив. А цель покупки - по работе приходится мотаться по селу периодически
СсылкаПожаловаться
Виктор ИвановВ ответ на niva Niva
niva Niva
Спасибо за такой подробный ответ. Я сейчас езжу на маверике, там механика и раздатка. Хороший внедорожник, проходимость отличная. По крайней мере туда, где я могу проехать, паркетники почему-то не суются. Но он старый, все железо уже никакое. Двигатель надо на капиталку ставить. В последнее время тупит по-страшному и непонятно из за чего. В двигателе сильно болтается цепь. Не охота с ним расставаться, но думаю, что пациент уже скорее мертв, чем жив. А цель покупки - по работе приходится мотаться по селу периодически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маверик - Террано II - Мистраль.
Шоссейный паркетник с серьёзным внедорожным пакетом, межосевая и колёсная блокировка, рама, жестко подключаемый передний мост, высокий клиренс.
Одинаково хорошо ведёт себя на дорогах (замечу именно на дорогах) с любым покрытием и на лёгком бездорожье. Разумная мощность - умеренный расход топлива и щадящие ОСАГО и КАСКО.
Странно, но я про него просто забыл - а авто очень достойное.
К сожалению, начиная с 2000 (Эскейп) года на этих авто убраны все блокировки - полностью изменена работа трансмиссии - автоматическое подключение заднего редуктора при пробуксовке передних колёс, для размытых колейных грунтовок уже можно не рассматривать как вариант...
УАЗ не советую по очень простой причине.
Автомобиль, который вы длительное время эксплуатировали - разрабатывался двумя серьёзными автогигантами (хотя, если честно, то просто сделали на платформе Ниссан Террано), выпускался для европейского, японского и американского рынка, интерьер и экстерьер заказывали на стороне - в Италии.
Ваше авто, как вы пишете, уже длительное время просто кричит вам - "мне давно пора на покой" - НО ЕДЕТ!!
Новый Патриот может неожиданно остановиться где угодно - по совершенно непонятным причинам.
Качество комплектующих - очень и очень не стабильное.
Да и вообще, не хочу ни кого обидеть - но моё субъективное мнение - "я тебя слепила из того что было" - это про именно про Патриот.
Да и аппетит у Патриота просто непомерный.
ГБО - как вариант, если есть газовые заправки.
НО - дополнительные проблемы как самого ГБО, так и установщиков (очень многое зависит не только от марки, но и от установщиков).
Многие СТО, в некоторых регионах, не дают гарантии на выполненные работы, если на автомобиле установлено ГБО...
Ну и дополнительная беготня (лишние телодвижения) при постановке с ГБО на учет и при прохождении техосмотра.
Мне кажется, что Сузуки Гранд Витара будет для вас наиболее "близким" вариантом после Маверика...
Интегрированная рама, межосевая блокировка. Межколёсной блокировки конечно нет (как на Маверике), но есть понижающая передача.
Трёхдверные модели Витара с двигателем 1,6 - НЕ ИМЕЮТ межосевой блокировки (упрощенно-облегченная трансмиссия).
СсылкаПожаловаться
Сергей Фомин
Сузуки Гранд Витара! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Andrei Tsakhanovich
А Вранглера как вариант не рассматривал??? В Европе на них цены очень сильно упали, в Штатах тоже они не из дорогих!!! Ну а в его проходимости и надёжности сомнений нет это точно!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария