21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажииите пожалуйста

Хочу, чтоб мою машинку обклеили с ног до головы черным матовым винилом.Вопрос: это ,вообще, законно???И необходимо ли менять документы на авто, если она красная, а станет черной от винила???
C@smik Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Ольга *********В ответ на Обыватель
Обыватель
Карбон))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня, батенька, не путайте - там про винил написато))) Какая разница? - не надо ничего лепить. Вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А вас не пугает, что гарантия на винил 3 - 5 лет. А что потом?
СсылкаПожаловаться
а потом он его снимит-снимаеться легко,лаковое покрытие остаеться в норме.Только вот с цветом будут проблемы.,могут заставить ободрать,хотя и обещают вроде принять закон,что б графу "Цвет" убрать,но когда это еще будет.Я предыдущую машину клеила,правда с цветом не заморачивалась,перед продажей сняла-как новая,ни одного скола или царапинки.отдавать надо профиссионалам,не то получиться в гармошку или с разрывами на стыках-тогда будет задираться пленка и попадать грязь,а там и до коррозии не далеко.Я пороги три раза переклеивала.,сама каблуками задирала.
СсылкаПожаловаться
1 2
Всё законно! Иди в МРЭО и делай перерегистрацию авто! Насчёт плёнки лучше у первого встречного гайца поинтересуйся, может и не нужно.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на 1 2
1 2
Всё законно! Иди в МРЭО и делай перерегистрацию авто! Насчёт плёнки лучше у первого встречного гайца поинтересуйся, может и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Законно после перерегистрации..
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
К тому времени я ее продам уже, но сейчас ХОЧУУУУУУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на C@smik Girl
C@smik Girl
К тому времени я ее продам уже, но сейчас ХОЧУУУУУУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ладно, клей уже раз так хочется))) Чем ты хуже, чем те, кто лепит пленку беспроглядную на лобовое или кто фары себе ставит такие, что у встречки мозги отлетают - им, наверное, тоже оч-оч хотелось)))) (я шучу разумеется)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
в ПТС написано - красная, значит или красным винилом или переоформлять.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если на штрафы денег жалко - меняешь цвет в документах. На матовый цвет гайцы могут обратить внимание и проверить. А в остальном - все законно...
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
цвет не меняется просто делается запись в особых отметках что нанесена пленка
СсылкаПожаловаться
ден ден
у меня тоже авто в пленке, правда не все, только капот крыша и багажник, за месяц никаких вопросов не возникало
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ден ден
ден ден
у меня тоже авто в пленке, правда не все, только капот крыша и багажник, за месяц никаких вопросов не возникало
СсылкаПожаловаться
Более 40% (не считая крыши)....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Более 40% (не считая крыши)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, сколько это в граммах не мерил))) винил черный авто серебристое, нигде ниразу не остановили, цвет понятие очень относительное))) в техпаспорте обоих моих авто записан цвет серый, а на деле лансер серыйметалик, а аутлендер кофейного цвета))) когда рядом две серые машины стоят очень забавно смотрится)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ден ден
ден ден
гм, сколько это в граммах не мерил))) винил черный авто серебристое, нигде ниразу не остановили, цвет понятие очень относительное))) в техпаспорте обоих моих авто записан цвет серый, а на деле лансер серыйметалик, а аутлендер кофейного цвета))) когда рядом две серые машины стоят очень забавно смотрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну примерно на глаз видно, что капот и багажник намного меньше бортов по площади. Да и матовый цвет - скорее всего пленка, поэтому могут и проверить...
Мы клеили машины матовым - никто не переоформлял из клиентов. Правда Это были Порши, Феррари, Бентли. ))))))
СсылкаПожаловаться
C@smik GirlВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну примерно на глаз видно, что капот и багажник намного меньше бортов по площади. Да и матовый цвет - скорее всего пленка, поэтому могут и проверить...
Мы клеили машины матовым - никто не переоформлял из клиентов. Правда Это были Порши, Феррари, Бентли. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хМ...у меня не бентли, не феррари,и даже не порше....а так хочется в матовый, прям, до фанатизма
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на C@smik Girl
C@smik Girl
хМ...у меня не бентли, не феррари,и даже не порше....а так хочется в матовый, прям, до фанатизма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один момент есть - под пленку поверхность готовят как под покраску. Сколы, царапины и т.д. недопустимы....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну примерно на глаз видно, что капот и багажник намного меньше бортов по площади. Да и матовый цвет - скорее всего пленка, поэтому могут и проверить...
Мы клеили машины матовым - никто не переоформлял из клиентов. Правда Это были Порши, Феррари, Бентли. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так на счет не переоформлял, у друга москвичь был, давно правда, он его из белого в черный перекрасил, пару лет ездил ничего не переоформлял, только когда продавать взялся изменил цвет в техпаспорте
СсылкаПожаловаться
сержик
У меня сотрудник взял шевроле капот,крыша богажник в пленке.Переоформил на себя без проблем!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на сержик
сержик
У меня сотрудник взял шевроле капот,крыша богажник в пленке.Переоформил на себя без проблем!
СсылкаПожаловаться
Автор наверно имел в виду полное нанесение.
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
да, я полностью хочу, чтоб фся!
СсылкаПожаловаться
сержик
Не знаю наверняка,но мне кажется,что все если заклеить получится др.цвет,значит переоформляй либо частично клей,а если переоформлять то может проще перекрасить в мат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария