24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажи кто прав а кто виноват.

проезжаю данный перекресток уже на протяжении 10 лет, и не разу такого не случалось. Ситуация в следующем: принял я как обычно крайнюю левую полосу, включил поворот и стал дожидаться маневра. Попутно со мной в крайнем ряду на разворот стояла машина такси, поэтому еще на зеленый свет я , так как не создавал помех такси выехал немного на перекресток. Когда загорелся красный свет и все остановились я начал довершать маневр. В это время машина такси так же стала разворачиваться. Не выехав даже двух метров на перекресток из-за машины такси которая довершала маневр выехала иномарка и обвильнув её приняла в лево где совершила столкновение с моим авто въехав в правое крыло. По схеме составленной сотрудниками ДПС видно, что иномарка ехала не в крайнем левом ряду, а стоит между средней и левой полосой. Я растерялся, так как за два часа до этого пьяный дедушка не вписавшись в поворот въехал мне в правое крыло, а водитель иномарки дав денег таксисту (что лично я с супругой наблюдал) заявил что он ехал на зеленый, что может подтвердить таксист, в чем я сомневаюсь, так как таксист уверял что все произошло на его глазах. как же он мог это видеть если он стоял в крайнем левом ряду, при этом разворачивался и водитель иномарки говорит что ехал в крайнем левом.
денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Sasha Ivanov
Да, сложно всё это доказывается со светофорами, кто на зелёный, кто на красный... Приобретайте регистраторы для таких ситуаций... Удачи на разборе...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Дак погоди даже если вписали иномарку что он двигался в перпендикулярном направлении и ударил тебя в крыло.
1. Приимущество имеет завершающий манёвр (пусть и на красный свет)
2. Иномарка двигалась по встречной полосе раз ты разворачивался на перекрёстке а таксист следующий сзади не выехал на него - я полагаю что ты не доехал до середины.
СсылкаПожаловаться
chepaev
нарисуй схему, а? А то он ехал, я ехал, не очень понятно в итоге откуда взялась иномарка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария