21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подсажите с выбором

интересует мнение о машине. точнее хочу преобрести машину. пока не знаю какую. что скажите насчет. митсубиси лансер 10 2008 год или ауди А4 2003 год . пока обьем незнаю какой лучше. ваше мнение за и против. что лучше? что хуже? почему.? как запчасти?
серега сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
это где ты такиих мифов начитался?)))))) Лансер Икс - это Лансер 9 поколения..Лансер первого назывался А70...в общем...не читай справки наших продавцов)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты прав форум, я просто живу по "российским критериям", а в мире это действительно Лансер 9)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
мошт Х и есть римское 10??
и эволюшн в таком кузове тоже 10й
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
мошт Х и есть римское 10??
и эволюшн в таком кузове тоже 10й
СсылкаПожаловаться
Еволюшн также Икс...а не 10....Х латинская буква...а не цифра в данном случае
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на forum forum
forum forum
Еволюшн также Икс...а не 10....Х латинская буква...а не цифра в данном случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница Икс или Х . все всеравно поняли про какой авто речь идет.
СсылкаПожаловаться
Иван Сумской
У каждого варианта свои плюсы и минусы. Лансер маленький по сравнению с ауди. Оригинальные запчасти дорогие и не дешевый сервис. Ауди -много запчастей неоригинала, или на разборах, надежность, негниючесть, немецкое качество. Тут даже вопрос не в шумке а в целом в качестве материалов и сборки. 10 летний немец-это всё-таки немец. Новые машины, в .т.ч. Мицу - это "одноразовые" машины... покатался года 3-4 и сливать, ибо начинает сыпаться. Взять аудюшку и привести ее в состояние сразу - и горя знать не будешь. тем более, что мицу будет еще дешеветь, а ауди практически нет... и за пару лет -врятли потеряет что-то, а мицу потом за копейки будешь продавать.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на Иван Сумской
Иван Сумской
У каждого варианта свои плюсы и минусы. Лансер маленький по сравнению с ауди. Оригинальные запчасти дорогие и не дешевый сервис. Ауди -много запчастей неоригинала, или на разборах, надежность, негниючесть, немецкое качество. Тут даже вопрос не в шумке а в целом в качестве материалов и сборки. 10 летний немец-это всё-таки немец. Новые машины, в .т.ч. Мицу - это "одноразовые" машины... покатался года 3-4 и сливать, ибо начинает сыпаться. Взять аудюшку и привести ее в состояние сразу - и горя знать не будешь. тем более, что мицу будет еще дешеветь, а ауди практически нет... и за пару лет -врятли потеряет что-то, а мицу потом за копейки будешь продавать.
СсылкаПожаловаться
"Взять аудюшку и привести ее в состояние сразу - и горя знать не будешь" - из дешевых запчастей с авторазборок ))).
А как на счёт оригинальных и безопасных запчастей?.
СсылкаПожаловаться
Иван СумскойВ ответ на П. П.
П. П.
"Взять аудюшку и привести ее в состояние сразу - и горя знать не будешь" - из дешевых запчастей с авторазборок ))).
А как на счёт оригинальных и безопасных запчастей?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
г-н Платонов П., Я где-то написал "привести в порядок из дешевых запчастей с разборок"? По моему нет. Следовательно - это вы додумали самостоятельно, непонятно с какой целью, или блеснуть "юмором" в меру своих ограниченных возможностей или блеснуть своим скудоумием - вам виднее.
Приводить в порядок, имеет смысл только на базе новых запчастей, оригинальных или нет -другой вопрос для другого обсуждения.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на Иван Сумской
Иван Сумской
г-н Платонов П., Я где-то написал "привести в порядок из дешевых запчастей с разборок"? По моему нет. Следовательно - это вы додумали самостоятельно, непонятно с какой целью, или блеснуть "юмором" в меру своих ограниченных возможностей или блеснуть своим скудоумием - вам виднее.
Приводить в порядок, имеет смысл только на базе новых запчастей, оригинальных или нет -другой вопрос для другого обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше, так как про новые оригинальные запчасти на ауди и их стоимости не было ни чего написано в отличии от мицубиси.
Неадекватный дебил.
СсылкаПожаловаться
Иван СумскойВ ответ на П. П.
П. П.
Выше, так как про новые оригинальные запчасти на ауди и их стоимости не было ни чего написано в отличии от мицубиси.
Неадекватный дебил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Г-н Платонов П, если вы еще раз прочитаете написанное выше, то вы врятли найдете в моем комментарии слова которые родил ваш воспаленный мозг.
Последние два слова - я склонен расценить не как оскорбление в свой адрес, а как вашу личную подпись.
СсылкаПожаловаться
Странник.
старый премиум - абуза.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Лансер свежее, да и километраж по меньше наверное будет.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
лансер х
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Назвать четверку премиумом круто. Если лансер, то бери девятый. По мне митцу как марка кончилась с выходом той линейки Х, паджеро4, спорт. Вложились только в дизайн - начинка гавно. И в плане последующей продажи, немцы выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Назвать четверку премиумом круто. Если лансер, то бери девятый. По мне митцу как марка кончилась с выходом той линейки Х, паджеро4, спорт. Вложились только в дизайн - начинка гавно. И в плане последующей продажи, немцы выгоднее.
СсылкаПожаловаться
ауди по вашему не премиальный бренд ?
СсылкаПожаловаться
Иван СумскойВ ответ на Странник.
Странник.
ауди по вашему не премиальный бренд ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, сама марка Ауди - премиальный бренд. И любое авто с кольцами на капоте - уже несет на себе этот отпечаток.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Назвать четверку премиумом круто. Если лансер, то бери девятый. По мне митцу как марка кончилась с выходом той линейки Х, паджеро4, спорт. Вложились только в дизайн - начинка гавно. И в плане последующей продажи, немцы выгоднее.
СсылкаПожаловаться
это вам митсу отписалась?)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Конечно японца...тут выбор в пользу возраста...хотя конечно ауди - это классика...
СсылкаПожаловаться
константин петров
Разница в возрасте между машинами всего 5 лет. Ауди даже 1992 года на дорогах смотрится современно, а вы как часто видите на дорогах лансер 1992 ? И как он выглядит....Я думаю среди нас много динозавров, которые могут с уверенностью сказать:" Я точно знаю как он выглядит".
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на константин петров
константин петров
Разница в возрасте между машинами всего 5 лет. Ауди даже 1992 года на дорогах смотрится современно, а вы как часто видите на дорогах лансер 1992 ? И как он выглядит....Я думаю среди нас много динозавров, которые могут с уверенностью сказать:" Я точно знаю как он выглядит".
СсылкаПожаловаться
"Очень современна"Как выпустили дизайн АУДИ 80,так и не могут больше,что то предложить.Даже главный дизайнер АУДИ свалил .Весь модельный ряд на одно лицо.
СсылкаПожаловаться
Иван СумскойВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
"Очень современна"Как выпустили дизайн АУДИ 80,так и не могут больше,что то предложить.Даже главный дизайнер АУДИ свалил .Весь модельный ряд на одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Очень современна"Как выпустили дизайн АУДИ 80,так и не могут больше,что то предложить.Даже главный дизайнер АУДИ свалил .Весь модельный ряд на одно лицо.

Модельный ряд "на одно лицо" - это не признак ущербности дизайна, а для премиального сегмента- скорее "знак качества".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария