14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подросток

привет! моему сыну скоро 14 лет, очень тяжело с ним даже просто разговаривать, как вы справляетесь с такой проблемой?
светлана видяева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Лана КузнецоваВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
а у них, между прочим, и классика, и народные, и современные, и брей-данс - и все что хочешь, только в разные дни. Он ходил два года - ему все нравилось. Как только мы стали почти мужчинами - у нас появилось свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю суть проблемы ,у него появилось не своё мнение , а зависимость от чужого мнения (насмехающихся школьников ) ...А это уже плохо ...
Вот в этом направлении и нужно бороться ...Причём методом от противного ...
Не заставлять идти на танцы ...А ставить вопрос так : "Почему ты ведёшься на поводу чужих насмешек ? Ты уже почти взрослый мужчина и вполне способен делать свой выбор сам ,а не прислушиваться к хихиканью завидующих тебе кривоногих ,неуклюжих насмешников "...
Ну ,как-то так ))
СсылкаПожаловаться
светлана видяеваВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Насколько я понимаю суть проблемы ,у него появилось не своё мнение , а зависимость от чужого мнения (насмехающихся школьников ) ...А это уже плохо ...
Вот в этом направлении и нужно бороться ...Причём методом от противного ...
Не заставлять идти на танцы ...А ставить вопрос так : "Почему ты ведёшься на поводу чужих насмешек ? Ты уже почти взрослый мужчина и вполне способен делать свой выбор сам ,а не прислушиваться к хихиканью завидующих тебе кривоногих ,неуклюжих насмешников "...
Ну ,как-то так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лана, прямо в точку, я ему так и говорю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Монин
У меня тоже старшему сыну 14 лет, от компа тяжело оторвать. Поговорил с ним и решили пойти попробывать как будет получаться и в школу и на рукопашный бой. Последнее время становится более организован, уроки и тд.. Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому. По дороге обговариваем что было на тренеровке и кажется секретов становится меньше. Ломать пацана в этом возрасте глупая затея, на до стать для него другом. А самое главное поменьше натаций, что бы он (сын) не начал отварачиваться от родителей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Монин
Алексей Монин
У меня тоже старшему сыну 14 лет, от компа тяжело оторвать. Поговорил с ним и решили пойти попробывать как будет получаться и в школу и на рукопашный бой. Последнее время становится более организован, уроки и тд.. Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому. По дороге обговариваем что было на тренеровке и кажется секретов становится меньше. Ломать пацана в этом возрасте глупая затея, на до стать для него другом. А самое главное поменьше натаций, что бы он (сын) не начал отварачиваться от родителей.
СсылкаПожаловаться
Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому.

Я надеюсь, Вы шутите про "провожать"? Хороший боец, которого папа за ручку водит. В башке не укладывается - 14 лет пацану....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому.

Я надеюсь, Вы шутите про "провожать"? Хороший боец, которого папа за ручку водит. В башке не укладывается - 14 лет пацану....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Береженого Бог бережет. Против толпы гопников и мастер спорта не устоит.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Береженого Бог бережет. Против толпы гопников и мастер спорта не устоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я не про то. В 14 лет люди вполне естественно сексом уже занимаются, а тут - за ручку... Я не там рос поди?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не, я не про то. В 14 лет люди вполне естественно сексом уже занимаются, а тут - за ручку... Я не там рос поди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не там, не там ты рос... )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не там, не там ты рос... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда говорил, что я - счастливчик! ))))
СсылкаПожаловаться
Александр КрасильниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому.

Я надеюсь, Вы шутите про "провожать"? Хороший боец, которого папа за ручку водит. В башке не укладывается - 14 лет пацану....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышишь умный! Если батя ходит за сыном после тренировки, это не означает то, что он слабак или папин сынок!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Красильников
Александр Красильников
Слышишь умный! Если батя ходит за сыном после тренировки, это не означает то, что он слабак или папин сынок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай: "Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому."
Ты на грамматику ещё обрати внимание, но не это важнО...
А, в 14 лет пацану, стрёмно быть должно, что его за руку водят. Попу начни ещё тереть.. Слышишь, не дурак!
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому.

Я надеюсь, Вы шутите про "провожать"? Хороший боец, которого папа за ручку водит. В башке не укладывается - 14 лет пацану....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых, закон в нашей стране, после 22-00 дети до 18 только в сопровождении взрослых, у нас в регионе реально работает. Штраф 3000 рубчиков.
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому.

Я надеюсь, Вы шутите про "провожать"? Хороший боец, которого папа за ручку водит. В башке не укладывается - 14 лет пацану....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому.Я надеюсь, Вы шутите про "провожать"? Хороший боец, которого папа за ручку водит. В башке не укладывается - 14 лет пацану....

Вот именно ,Паш!В 14лет после тренировок как раз и надо "за ручку"-они в этом возрасте "герои".
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Алексей Монин
Алексей Монин
У меня тоже старшему сыну 14 лет, от компа тяжело оторвать. Поговорил с ним и решили пойти попробывать как будет получаться и в школу и на рукопашный бой. Последнее время становится более организован, уроки и тд.. Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому. По дороге обговариваем что было на тренеровке и кажется секретов становится меньше. Ломать пацана в этом возрасте глупая затея, на до стать для него другом. А самое главное поменьше натаций, что бы он (сын) не начал отварачиваться от родителей.
СсылкаПожаловаться
рукопашка - это зачет! Или на борьбу какую - пусть даже не для призовых соревнований, зато какая - никакая дополнительная подготовка и физическое развитие.
Или плавание - тоже неплохое занятие!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Алексей Монин
Алексей Монин
У меня тоже старшему сыну 14 лет, от компа тяжело оторвать. Поговорил с ним и решили пойти попробывать как будет получаться и в школу и на рукопашный бой. Последнее время становится более организован, уроки и тд.. Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому. По дороге обговариваем что было на тренеровке и кажется секретов становится меньше. Ломать пацана в этом возрасте глупая затея, на до стать для него другом. А самое главное поменьше натаций, что бы он (сын) не начал отварачиваться от родителей.
СсылкаПожаловаться
Авторитеты детки сами себе находят.И ломать не надо - зачем вам ломанная психика.Я тож мучался с вечносидящем за компом дитем. Заинтересовался только тайским боксом.Скоро 16лет - год ходит с удовольствием.Из побочных эфектов - полная невозможность физического воздействия. Зато приходится находить другие пути к его разуму. То же время тренировок и хотя они ходят вдвоем с другом,встречаю через раз на машине. И другой папа тож.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Алексей Монин
Алексей Монин
У меня тоже старшему сыну 14 лет, от компа тяжело оторвать. Поговорил с ним и решили пойти попробывать как будет получаться и в школу и на рукопашный бой. Последнее время становится более организован, уроки и тд.. Тренеровка начинается в 20.00 а заканчивается в 22.00, так что проважать туда и обратно приходися самому. По дороге обговариваем что было на тренеровке и кажется секретов становится меньше. Ломать пацана в этом возрасте глупая затея, на до стать для него другом. А самое главное поменьше натаций, что бы он (сын) не начал отварачиваться от родителей.
СсылкаПожаловаться
Моему младшему сыну пять, отдали на карате, три раза сходил - не хочет. Решили через силу заставлять. Ходим месяц - из под палки. Тренеру сказала, что не хочет ходить, тренер сказал, что надо полгода перетерпеть, потом совсем другой ребенок будет. Но уже через месяц плоды тренеровок вижу, он стал менее капризным, меньше за комп лезет, устанет там, только на помыться, поесть и спокойной ночи сил хватает, ну может поигрет немного игрушками, до этого вообще в игрушки не играл, компьютер, да кабельные мультики, аж до истерики, если не включишь.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
И жена просит на сына не езжать,по тому что он маленький
СсылкаПожаловаться
Sergey Uranev
Бесполезно ломать пацана возраст переходный , узнайте что он хочет и помогите . В этом возрасте многие бросают заниматся танцами ( у меня дочка тоже бросила ) .
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Я своему в этом возрасте стал покупать всякую раздолбанную технику,которую он с упоением ремонтировал.Итог такого воспитания,сначала он занимался ремонтом велосипедов и мотоциклов всех своих однокласников и соседей.А сейчас студент 1 курса УРФУ(УПИ) механико-машиностроительного факультета.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Я своему в этом возрасте стал покупать всякую раздолбанную технику,которую он с упоением ремонтировал.Итог такого воспитания,сначала он занимался ремонтом велосипедов и мотоциклов всех своих однокласников и соседей.А сейчас студент 1 курса УРФУ(УПИ) механико-машиностроительного факультета.
СсылкаПожаловаться
Молодец, Серёж! Воспитание интересом - это классика!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А ДО того вы с мужем не задумывались, что эта подрастающая "личность" скопирует вашу модель поведения и противопоставит её вам?
Поздно уже что-либо делать. Надо осознать, что это совершенно другой человек, нежели то существо, которое вы имеете в своих о нём представлении.
Учиться общаться с ним вам придётся, но уже практически "с нуля". Учиться уважать его мнение и считаться с ним. Учиться слушать и СЛЫШАТЬ его слова.
Хотя, кажется, я напрасно трачу время...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария