3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подрезание

Подскажите пожалуйста, ситуация, однополосная дорога, пробка, слева (справа) по обочине проезжает машина и вклинивается между мной и впереди едущей машиной. Расстояние до след авто один метр примерно. Первый вопрос: должен ли я уступить? Второй вопрос: Если я стою (пробка), он начинает влезать, я начинаю движение и происходит столкновение, кто прав? И третий вопрос: Если он всунул уголок своей машины между нами, а я специально нажимаю на газ, кто виноват? ( в плане есть ли статья за умышленное ДТП?). И как в этой ситуации лучше поступать? Поймите правильно, я абсолютно спокойно могу уступить, но есть М....и, которых крайне не хочется пропускать. У меня стоит видеорегистратор.
kirill nevzorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Комментарий удален.Почему?
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
согласен
СсылкаПожаловаться
Елена
машину жалко, поэтому лучше пропустить мерзавца...
а был бы на БТР...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Елена
Елена
машину жалко, поэтому лучше пропустить мерзавца...
а был бы на БТР...
СсылкаПожаловаться
а, на БТР, будут жалеть патроны!
СсылкаПожаловаться
Владимир Щербинин
Ответ на вопрос 2: Если ты стоишь и он влезает, то виноват будешь ты-начало движения является опасным маневром, кто первый начал двигаться тот и прав, а видеорегистратор лишь усугубит ваше положение в данном случае. В случае если по какой то причине вы сбили или задели пешехода (вне зебры) ни в коем случае не пишите в объяснительных, что вы тронулись, а тут он выскакивает - вина будет однозначно Ваша, лучше писать двигался со скоростью 2 км/ч то же самое и при выезде лихача, у самого в прошлом году был случай: Еду на бронированном 3450кг весом "Патриоте" без регистрационных знаков в крайнем правом ряду, вдруг слева Волга начинает выдавливать меня на обочину, а там стальной отбойник, пришлось ехать прямо всю бочину ему снес, а у меня краска с трубы порога ободралась....Похожий случай был когда я ехал в левом ряду на Тигре 6,5тонн, кузов броня 6,5мм: двигаюсь в потоке по городу скорость 80, из среднего ряда подрезает Тойота камри-результат Камри больше нет-слава богу идиот отделался тяжелым испугом...
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Всё правильно, сам таких торопыг лечу! Я сам на пенсии (военный) и у меня времени много и микроавтобус старенький с бамперами из двойки по заводу. Одному такому как дал в среднюю стойку, у него ремонта тыщ на сто и времени подумать много будет!
СсылкаПожаловаться
алекс
злые вы ребята,а смысл дураков учить? и какая разница прав не прав ,ты создаешь аварийную ситуацию ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩербининВ ответ на алекс
алекс
злые вы ребята,а смысл дураков учить? и какая разница прав не прав ,ты создаешь аварийную ситуацию ...
СсылкаПожаловаться
Во первых аварийную ситуацию создает тот, кто подрезает я лишь довожу её до логического конца...
Те, кто подрезает, обгоняет по обочине не дураки(пыль поднятая с обочины ведет к преждевременному засорению воздушных фильтров, загрязнению автомобиля и преждевременному износу двигателя т.к. любой фильтр 100 процентов микрочастиц не фильтрует, а еще все это в легких накапливается), они наглецы и не уважают других участников движения...
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
У таких людей моцка нет, там одна кость! А об кость можно руку отбить. Лучше в бочину авто засадить.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
совет один-видишь такого ушлёпка,сократи дистанцию до минмума.в бок он не полезет-лезут именно в просвет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария