Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
радости хватило на месяц. купил зимой, ездил мало, весной стал присматриваться​ к машине, косяков полно
4.5
25 апреля
Renault Duster 2.0 2WD AT
Давно хотел приобрести авто для леса и рыбалки.Очень доволен.Стоит своих денег.
4.0
Все отзывы
Правила форума

Подрезание

Подскажите пожалуйста, ситуация, однополосная дорога, пробка, слева (справа) по обочине проезжает машина и вклинивается между мной и впереди едущей машиной. Расстояние до след авто один метр примерно. Первый вопрос: должен ли я уступить? Второй вопрос: Если я стою (пробка), он начинает влезать, я начинаю движение и происходит столкновение, кто прав? И третий вопрос: Если он всунул уголок своей машины между нами, а я специально нажимаю на газ, кто виноват? ( в плане есть ли статья за умышленное ДТП?). И как в этой ситуации лучше поступать? Поймите правильно, я абсолютно спокойно могу уступить, но есть М....и, которых крайне не хочется пропускать. У меня стоит видеорегистратор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
согласен
СсылкаПожаловаться
Елена
машину жалко, поэтому лучше пропустить мерзавца...
а был бы на БТР...
СсылкаПожаловаться
Елена
машину жалко, поэтому лучше пропустить мерзавца...
а был бы на БТР...
СсылкаПожаловаться
а, на БТР, будут жалеть патроны!
СсылкаПожаловаться
Ответ на вопрос 2: Если ты стоишь и он влезает, то виноват будешь ты-начало движения является опасным маневром, кто первый начал двигаться тот и прав, а видеорегистратор лишь усугубит ваше положение в данном случае. В случае если по какой то причине вы сбили или задели пешехода (вне зебры) ни в коем случае не пишите в объяснительных, что вы тронулись, а тут он выскакивает - вина будет однозначно Ваша, лучше писать двигался со скоростью 2 км/ч то же самое и при выезде лихача, у самого в прошлом году был случай: Еду на бронированном 3450кг весом "Патриоте" без регистрационных знаков в крайнем правом ряду, вдруг слева Волга начинает выдавливать меня на обочину, а там стальной отбойник, пришлось ехать прямо всю бочину ему снес, а у меня краска с трубы порога ободралась....Похожий случай был когда я ехал в левом ряду на Тигре 6,5тонн, кузов броня 6,5мм: двигаюсь в потоке по городу скорость 80, из среднего ряда подрезает Тойота камри-результат Камри больше нет-слава богу идиот отделался тяжелым испугом...
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, сам таких торопыг лечу! Я сам на пенсии (военный) и у меня времени много и микроавтобус старенький с бамперами из двойки по заводу. Одному такому как дал в среднюю стойку, у него ремонта тыщ на сто и времени подумать много будет!
СсылкаПожаловаться
алекс
злые вы ребята,а смысл дураков учить? и какая разница прав не прав ,ты создаешь аварийную ситуацию ...
СсылкаПожаловаться
алекс
злые вы ребята,а смысл дураков учить? и какая разница прав не прав ,ты создаешь аварийную ситуацию ...
СсылкаПожаловаться
Во первых аварийную ситуацию создает тот, кто подрезает я лишь довожу её до логического конца...
Те, кто подрезает, обгоняет по обочине не дураки(пыль поднятая с обочины ведет к преждевременному засорению воздушных фильтров, загрязнению автомобиля и преждевременному износу двигателя т.к. любой фильтр 100 процентов микрочастиц не фильтрует, а еще все это в легких накапливается), они наглецы и не уважают других участников движения...
СсылкаПожаловаться
У таких людей моцка нет, там одна кость! А об кость можно руку отбить. Лучше в бочину авто засадить.
СсылкаПожаловаться
совет один-видишь такого ушлёпка,сократи дистанцию до минмума.в бок он не полезет-лезут именно в просвет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.