20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подрезали на машине

короче ехал по делам потихоньку вдруг со встречной полосы поворачивает муд..к на авто и заметив меня останавливается по среди дороги!!!!я по тормозам завалил мотоцикл на бок он по асфальту полетел прям в машину! согнул вилку бак стер слайдеры поворотники вместе с ножкой и лапкой переключения скоростей сломались... ну короче не на ходу ! страховая выплатила всего 165 000 тенге!!!!мото 2002года! типо старый и все такое! вот теперь думаю с кем судиться... мотоцикл был в идеале даже месяца не откатался... что делать посоветуйте!!!!заранее спасибо
anonim
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Дмитрий Шуман
Судиться со страховой. Дело непростое, лучше обратиться в профессиональную юридическую контору, которая плотно занимается делами по автострахованию. Они посмотрят ваш случай и скажут, есть ли вообще смысл (в отличии от мелких шарашек, которые сначала за дело возьмутся. а потом в суде сольют).
Процесс долгий и недешевый, поэтому хорошо подумайте, надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
Кошечк@
=(
СсылкаПожаловаться
Кошечк@
повезло что сам цел...7 часов назад нашего Брюса сбила машина...он погиб на месте...=((((сука
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
Вынужден обратиться к байкерскому сообществу, которое уважаю. Сам гоняю.
Сегодня стою в пробке на ул. Космонавта Волкова (авария). Подъезжает (не знаю как его назвать) посмотрел на треснутое зеркало на моем а/м и специально сбил его и удрал.
Мотоцикл А... 2399 77. Если кто его знает передайте этому (как бы помягче это сказать) козлу, что его найдут и приедут за компенсацией по страховому случаю.
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
Вынужден обратиться к байкерскому сообществу, которое уважаю. Сам гоняю.
Сегодня стою в пробке на ул. Космонавта Волкова (авария). Подъезжает (не знаю как его назвать) посмотрел на треснутое зеркало на моем а/м и специально сбил его и удрал.
Мотоцикл А... 2399 77. Если кто его знает передайте этому (как бы помягче это сказать) козлу, что его найдут и приедут за компенсацией по страховому случаю.
СсылкаПожаловаться
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ? :)
Выкладывайте ссылку на запись видеорегистратора, посмотрим. А то знаете, некоторые (как бы помягче это сказать) козлы понакупали в кредит быдлофордфокусов и других кредитопомоек, по недоразумению называемых автомобилями, и из зависти проехать не дают в пробке. А может, мотоциклист и действительно козел. Козлиность от вида транспорта не зависит, среди всяких встречается.
А еще может, что он вам доброе дело хотел сделать, чтоб зеркало скорее поменяли на исправное и не пошкарябали какой-нить майбах потому что из-за трещины не увидели :)
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ? :)
Выкладывайте ссылку на запись видеорегистратора, посмотрим. А то знаете, некоторые (как бы помягче это сказать) козлы понакупали в кредит быдлофордфокусов и других кредитопомоек, по недоразумению называемых автомобилями, и из зависти проехать не дают в пробке. А может, мотоциклист и действительно козел. Козлиность от вида транспорта не зависит, среди всяких встречается.
А еще может, что он вам доброе дело хотел сделать, чтоб зеркало скорее поменяли на исправное и не пошкарябали какой-нить майбах потому что из-за трещины не увидели :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ?
Вы не очень внимательно читали. Я сам "гоняю" на байке. И презираю водителей, которые или подрезают или специально загораживают проезд байкерам из-за комплекса неполноценности. Знаю чем это чревато: для авто это мятое железо, а для байкера это возможно жизнь в каляске, а может смерть. И поэтому я всегда пропускаю ребят на 2-х колесах. Что касается моего авто, то я не езжу на фокусе и как Вы сказали других кредитопомойках.
Купил в салоне за налик. Конечно это не Бентли или Мазерати, или трактор типа внедорожник, но думаю что Опель 2,2 директ или Октавия 1,8 турбо вполне для меня адекватные тачки. Так что я не комплексую и не завидую. Конечно есть голубая мечта покататься на Ягуаре или 6 -й БМВ, но финансы не позволяют.
С уважением,
Валерий
СсылкаПожаловаться
ГансВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ?
Вы не очень внимательно читали. Я сам "гоняю" на байке. И презираю водителей, которые или подрезают или специально загораживают проезд байкерам из-за комплекса неполноценности. Знаю чем это чревато: для авто это мятое железо, а для байкера это возможно жизнь в каляске, а может смерть. И поэтому я всегда пропускаю ребят на 2-х колесах. Что касается моего авто, то я не езжу на фокусе и как Вы сказали других кредитопомойках.
Купил в салоне за налик. Конечно это не Бентли или Мазерати, или трактор типа внедорожник, но думаю что Опель 2,2 директ или Октавия 1,8 турбо вполне для меня адекватные тачки. Так что я не комплексую и не завидую. Конечно есть голубая мечта покататься на Ягуаре или 6 -й БМВ, но финансы не позволяют.
С уважением,
Валерий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ?
Вы не очень внимательно читали. Я сам "гоняю" на байке. И презираю водителей, которые или подрезают или специально загораживают проезд байкерам из-за комплекса неполноценности. Знаю чем это чревато: для авто это мятое железо, а для байкера это возможно жизнь в каляске, а может смерть. И поэтому я всегда пропускаю ребят на 2-х колесах. Что касается моего авто, то я не езжу на фокусе и как Вы сказали других кредитопомойках.
Купил в салоне за налик. Конечно это не Бентли или Мазерати, или трактор типа внедорожник, но думаю что Опель 2,2 директ или Октавия 1,8 турбо вполне для меня адекватные тачки. Так что я не комплексую и не завидую. Конечно есть голубая мечта покататься на Ягуаре или 6 -й БМВ, но финансы не позволяют.
С уважением,
Валерий

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?act=idx
Тут будет уместнее, люди идейные, мониторят.
СсылкаПожаловаться
SongВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ? :)
Выкладывайте ссылку на запись видеорегистратора, посмотрим. А то знаете, некоторые (как бы помягче это сказать) козлы понакупали в кредит быдлофордфокусов и других кредитопомоек, по недоразумению называемых автомобилями, и из зависти проехать не дают в пробке. А может, мотоциклист и действительно козел. Козлиность от вида транспорта не зависит, среди всяких встречается.
А еще может, что он вам доброе дело хотел сделать, чтоб зеркало скорее поменяли на исправное и не пошкарябали какой-нить майбах потому что из-за трещины не увидели :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ты против имеешь фокуса? Самому не по карману, так обсирать можно?
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Song
Song
Чего ты против имеешь фокуса? Самому не по карману, так обсирать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для альтернативно одаренных, задающих тупые вопросы поясняю: по карману. Но такое говно покупают только олени. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
SongВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
Для альтернативно одаренных, задающих тупые вопросы поясняю: по карману. Но такое говно покупают только олени. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для альтернативно одаренных, задающих тупые вопросы поясняю: по карману. Но такое говно покупают только олени. Всего хорошего.


Аргументы?
Фокус обычная машина, не лучше и не хуже каких-то тачек.
А каких-то гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
Вынужден обратиться к байкерскому сообществу, которое уважаю. Сам гоняю.
Сегодня стою в пробке на ул. Космонавта Волкова (авария). Подъезжает (не знаю как его назвать) посмотрел на треснутое зеркало на моем а/м и специально сбил его и удрал.
Мотоцикл А... 2399 77. Если кто его знает передайте этому (как бы помягче это сказать) козлу, что его найдут и приедут за компенсацией по страховому случаю.
СсылкаПожаловаться
Братья. Мы все на дороге. Давайте уважать!!!!Друг Друга. Мою мизерную
alpha 50 (49.7 см3 указанно) Тоже часто пытаются прижать с обочины в
кювет. Ну чем я мешаю на обочине то????Правый ряд, мой, и по закону и по
понятиям. Да и видят ведь что за рулём не пацан. (48 лет)
руле-крутители автомонстров. Оставьте нас в покое. Ваши же зеркала будут
целее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Басиров
Судись с виновником дтп. Я сам юрист и у меня был случай когда в мою машину врезался какой-то мудвин, у которого небыло страховки. Так по суду я отсудил все деньги потраченные на ремонт, а приставы все взыскали.
СсылкаПожаловаться
Arhanus
в следующий раз когда будет ДТП и ты выживешь и будешь не виновен, запроси денег у водителя, не захочет сожги его авто или отними битой здоровья у водителя, другие методы более длительные и сложнее, как по мне проще разобраться на месте, а страховые часто оказываются в других городах и с них целая марока выбивать бабло
СсылкаПожаловаться
Сергей КондрашкинВ ответ на Arhanus
Arhanus
в следующий раз когда будет ДТП и ты выживешь и будешь не виновен, запроси денег у водителя, не захочет сожги его авто или отними битой здоровья у водителя, другие методы более длительные и сложнее, как по мне проще разобраться на месте, а страховые часто оказываются в других городах и с них целая марока выбивать бабло
СсылкаПожаловаться
за такие "разборки на месте" можно и свободой поплатиться на время... проще судиться с виновником ДТП. можно и со страховой, благо у нас в стране нет единого алгоритма оценки ущерба, разные экспертизы по разному оценивают, а суд, как правило выбирает то, что выгоднее пострадавшему. разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты можно взыскать с виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
anonimВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
я с казахстана! у нас ценность денег низкая поэтому так дорого! а мот honda cb 919 f hornet!
СсылкаПожаловаться
Your_Angel
Подавай в суд на виновника, сам или лучше через адвоката. Стоимость услуг адвоката тоже включай в иск. У нас по ГПК сторона, проигравшая суд, компенсирует расходы так же и на юридические услуги. Так же в иск включай компенсацию морального вреда, если это у вас есть. При умелом подходе виновника можно раздеть до трусов. Если юрист хороший будет. Или можно через "братков" "поставить на счетчик". Кому что ближе :)
СсылкаПожаловаться
Максим Максим
Тут только СУД и опытные юристы.
Еду по дороге,по левой полосе догоняет байк. Ну я ведь понимаю,что он шустрее и резвее. Ну и пусть себе летит и едет,мне и притормозить не в лом,чтобы пропустить мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Братья. Мы все на дороге. Давайте уважать!!!!Друг Друга. Мою мизерную alpha 50 (49.7 см3 указанно) Тоже часто пытаются прижать с обочины в кювет. Ну чем я мешаю на обочине то????Правый ряд, мой, и по закону и по понятиям. Да и видят ведь что за рулём не пацан. (48 лет) руле-крутители автомонстров. Оставьте нас в покое. Ваши же зеркала будут целее.
СсылкаПожаловаться
Ченкин Ваня
я с казахстана! у нас ценность денег низкая поэтому так дорого! а мот honda cb 919 f hornet!

Э брат пиздиш как дышиш. У вас запчастей на японцев пруд пруди и все за копейки. Сам постоянно у вас заказываю. Такой как у тебя корнет на запчасти 50к не более затянет у вас. Купил и собрал новый мото.
Rukia-Sama , а вот ты береги душу, если наш брат тебе зеркало отламал то ты пидераст заслужил. А если не дошло, то в следующий раз всю машину угробят!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария