Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подрезали на машине

короче ехал по делам потихоньку вдруг со встречной полосы поворачивает муд..к на авто и заметив меня останавливается по среди дороги!!!!я по тормозам завалил мотоцикл на бок он по асфальту полетел прям в машину! согнул вилку бак стер слайдеры поворотники вместе с ножкой и лапкой переключения скоростей сломались... ну короче не на ходу ! страховая выплатила всего 165 000 тенге!!!!мото 2002года! типо старый и все такое! вот теперь думаю с кем судиться... мотоцикл был в идеале даже месяца не откатался... что делать посоветуйте!!!!заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Дмитрий Шуман
Судиться со страховой. Дело непростое, лучше обратиться в профессиональную юридическую контору, которая плотно занимается делами по автострахованию. Они посмотрят ваш случай и скажут, есть ли вообще смысл (в отличии от мелких шарашек, которые сначала за дело возьмутся. а потом в суде сольют).
Процесс долгий и недешевый, поэтому хорошо подумайте, надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
Кошечк@
=(
СсылкаПожаловаться
Кошечк@
повезло что сам цел...7 часов назад нашего Брюса сбила машина...он погиб на месте...=((((сука
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
Вынужден обратиться к байкерскому сообществу, которое уважаю. Сам гоняю.
Сегодня стою в пробке на ул. Космонавта Волкова (авария). Подъезжает (не знаю как его назвать) посмотрел на треснутое зеркало на моем а/м и специально сбил его и удрал.
Мотоцикл А... 2399 77. Если кто его знает передайте этому (как бы помягче это сказать) козлу, что его найдут и приедут за компенсацией по страховому случаю.
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
Сегодня стою в пробке на ул. Космонавта Волкова (авария). Подъезжает (не знаю как его назвать) посмотрел на треснутое зеркало на моем а/м и специально сбил его и удрал.
Мотоцикл А... 2399 77. Если кто его знает передайте этому (как бы помягче это сказать) козлу, что его найдут и приедут за компенсацией по страховому случаю.
СсылкаПожаловаться
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ? :)
Выкладывайте ссылку на запись видеорегистратора, посмотрим. А то знаете, некоторые (как бы помягче это сказать) козлы понакупали в кредит быдлофордфокусов и других кредитопомоек, по недоразумению называемых автомобилями, и из зависти проехать не дают в пробке. А может, мотоциклист и действительно козел. Козлиность от вида транспорта не зависит, среди всяких встречается.
А еще может, что он вам доброе дело хотел сделать, чтоб зеркало скорее поменяли на исправное и не пошкарябали какой-нить майбах потому что из-за трещины не увидели :)
СсылкаПожаловаться
Your_Angel
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ? :)
Выкладывайте ссылку на запись видеорегистратора, посмотрим. А то знаете, некоторые (как бы помягче это сказать) козлы понакупали в кредит быдлофордфокусов и других кредитопомоек, по недоразумению называемых автомобилями, и из зависти проехать не дают в пробке. А может, мотоциклист и действительно козел. Козлиность от вида транспорта не зависит, среди всяких встречается.
А еще может, что он вам доброе дело хотел сделать, чтоб зеркало скорее поменяли на исправное и не пошкарябали какой-нить майбах потому что из-за трещины не увидели :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ?
Вы не очень внимательно читали. Я сам "гоняю" на байке. И презираю водителей, которые или подрезают или специально загораживают проезд байкерам из-за комплекса неполноценности. Знаю чем это чревато: для авто это мятое железо, а для байкера это возможно жизнь в каляске, а может смерть. И поэтому я всегда пропускаю ребят на 2-х колесах. Что касается моего авто, то я не езжу на фокусе и как Вы сказали других кредитопомойках.
Купил в салоне за налик. Конечно это не Бентли или Мазерати, или трактор типа внедорожник, но думаю что Опель 2,2 директ или Октавия 1,8 турбо вполне для меня адекватные тачки. Так что я не комплексую и не завидую. Конечно есть голубая мечта покататься на Ягуаре или 6 -й БМВ, но финансы не позволяют.
С уважением,
Валерий
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
Может, Вы хотели сказать "Стою в пробке, увидел сзади в междурядье байк и специально проезд ему загородил" ?
Вы не очень внимательно читали. Я сам "гоняю" на байке. И презираю водителей, которые или подрезают или специально загораживают проезд байкерам из-за комплекса неполноценности. Знаю чем это чревато: для авто это мятое железо, а для байкера это возможно жизнь в каляске, а может смерть. И поэтому я всегда пропускаю ребят на 2-х колесах. Что касается моего авто, то я не езжу на фокусе и как Вы сказали других кредитопомойках.
Купил в салоне за налик. Конечно это не Бентли или Мазерати, или трактор типа внедорожник, но думаю что Опель 2,2 директ или Октавия 1,8 турбо вполне для меня адекватные тачки. Так что я не комплексую и не завидую. Конечно есть голубая мечта покататься на Ягуаре или 6 -й БМВ, но финансы не позволяют.
С уважением,
Валерий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С уважением,
Валерий

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?act=idx
Тут будет уместнее, люди идейные, мониторят.
СсылкаПожаловаться
SongВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ты против имеешь фокуса? Самому не по карману, так обсирать можно?
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Song
Song
Чего ты против имеешь фокуса? Самому не по карману, так обсирать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для альтернативно одаренных, задающих тупые вопросы поясняю: по карману. Но такое говно покупают только олени. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
SongВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
Для альтернативно одаренных, задающих тупые вопросы поясняю: по карману. Но такое говно покупают только олени. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аргументы?
Фокус обычная машина, не лучше и не хуже каких-то тачек.
А каких-то гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
СсылкаПожаловаться
Братья. Мы все на дороге. Давайте уважать!!!!Друг Друга. Мою мизерную
alpha 50 (49.7 см3 указанно) Тоже часто пытаются прижать с обочины в
кювет. Ну чем я мешаю на обочине то????Правый ряд, мой, и по закону и по
понятиям. Да и видят ведь что за рулём не пацан. (48 лет)
руле-крутители автомонстров. Оставьте нас в покое. Ваши же зеркала будут
целее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Басиров
Судись с виновником дтп. Я сам юрист и у меня был случай когда в мою машину врезался какой-то мудвин, у которого небыло страховки. Так по суду я отсудил все деньги потраченные на ремонт, а приставы все взыскали.
СсылкаПожаловаться
Arhanus
в следующий раз когда будет ДТП и ты выживешь и будешь не виновен, запроси денег у водителя, не захочет сожги его авто или отними битой здоровья у водителя, другие методы более длительные и сложнее, как по мне проще разобраться на месте, а страховые часто оказываются в других городах и с них целая марока выбивать бабло
СсылкаПожаловаться
Arhanus
в следующий раз когда будет ДТП и ты выживешь и будешь не виновен, запроси денег у водителя, не захочет сожги его авто или отними битой здоровья у водителя, другие методы более длительные и сложнее, как по мне проще разобраться на месте, а страховые часто оказываются в других городах и с них целая марока выбивать бабло
СсылкаПожаловаться
за такие "разборки на месте" можно и свободой поплатиться на время... проще судиться с виновником ДТП. можно и со страховой, благо у нас в стране нет единого алгоритма оценки ущерба, разные экспертизы по разному оценивают, а суд, как правило выбирает то, что выгоднее пострадавшему. разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты можно взыскать с виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я с казахстана! у нас ценность денег низкая поэтому так дорого! а мот honda cb 919 f hornet!
СсылкаПожаловаться
Your_Angel
Подавай в суд на виновника, сам или лучше через адвоката. Стоимость услуг адвоката тоже включай в иск. У нас по ГПК сторона, проигравшая суд, компенсирует расходы так же и на юридические услуги. Так же в иск включай компенсацию морального вреда, если это у вас есть. При умелом подходе виновника можно раздеть до трусов. Если юрист хороший будет. Или можно через "братков" "поставить на счетчик". Кому что ближе :)
СсылкаПожаловаться
Максим Максим
Тут только СУД и опытные юристы.
Еду по дороге,по левой полосе догоняет байк. Ну я ведь понимаю,что он шустрее и резвее. Ну и пусть себе летит и едет,мне и притормозить не в лом,чтобы пропустить мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Братья. Мы все на дороге. Давайте уважать!!!!Друг Друга. Мою мизерную alpha 50 (49.7 см3 указанно) Тоже часто пытаются прижать с обочины в кювет. Ну чем я мешаю на обочине то????Правый ряд, мой, и по закону и по понятиям. Да и видят ведь что за рулём не пацан. (48 лет) руле-крутители автомонстров. Оставьте нас в покое. Ваши же зеркала будут целее.
СсылкаПожаловаться
Ченкин Ваня
я с казахстана! у нас ценность денег низкая поэтому так дорого! а мот honda cb 919 f hornet!

Э брат пиздиш как дышиш. У вас запчастей на японцев пруд пруди и все за копейки. Сам постоянно у вас заказываю. Такой как у тебя корнет на запчасти 50к не более затянет у вас. Купил и собрал новый мото.
Rukia-Sama , а вот ты береги душу, если наш брат тебе зеркало отламал то ты пидераст заслужил. А если не дошло, то в следующий раз всю машину угробят!!!
СсылкаПожаловаться
Ченкин Ваня

Э брат пиздиш как дышиш. У вас запчастей на японцев пруд пруди и все за копейки. Сам постоянно у вас заказываю. Такой как у тебя корнет на запчасти 50к не более затянет у вас. Купил и собрал новый мото.
Rukia-Sama , а вот ты береги душу, если наш брат тебе зеркало отламал то ты пидераст заслужил. А если не дошло, то в следующий раз всю машину угробят!!!
СсылкаПожаловаться
слыш брат! следи за базаром! это раз во вторых найди мне передние перья траверсы фару бак слайдер лапку переключения скоростей поворотники зеркала крышку сцепления глушитель и радиатор за эту сумму и кинь ссылку!!!!
СсылкаПожаловаться
anonim
слыш брат! следи за базаром! это раз во вторых найди мне передние перья траверсы фару бак слайдер лапку переключения скоростей поворотники зеркала крышку сцепления глушитель и радиатор за эту сумму и кинь ссылку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40... . Нате Вам ссылочку. На ваши деньги можно ещё один собрать по запчастям.
СсылкаПожаловаться
professional lawyer
ДТП видимо зарегистрировано, есть и административное постановление.
Иск подавать к собственнику авто, на всю сумму ущерба. Страховая считает предполагаемый ущерб но взыскать можно реальный. Для реального надо реально понесенные расходы. Собирай документы о затратах, кассовые чеки, договор с квитанцией о ремонте и т.д. Срок давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru