14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подписка на автомобиль

В Россию по-тихоньку начинают приходить сервисы по подписке на автомобиль.
Суть у них простая, вносишь ежемесячный платёж и пользуешься автомобилем как своим. 
Часть расходов компании берут на себя: ТО, налоги, страхование и т.д.
На нас только мойка, бензин и парковка.

Есть конечно ограничения по пробегу и правилам эксплуатации. 

Что скажите? 
Может быть у кого-то уже есть опыт пользования или просто какой-либо фидбэк. 
С удовольствием бы послушал что за подписка и с чем ее едят. 
Владимир Ешков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Юрьевич
Опыта нет, конечно, в таких делах и я это неприемлю... Но понимаю, что дело к тому и движется... Скорее всего так и будет в основном в самом недалеком будущем!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Про каршеринг слышал, про "подписку" впервые прочитал. Думаю, вполне неплохой вариант для города. Нужно условия знать... Может на такси дешевле???)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про каршеринг слышал, про "подписку" впервые прочитал. Думаю, вполне неплохой вариант для города. Нужно условия знать... Может на такси дешевле???)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это долгосрочная аренда автомобиля, от трёх месяцев до года. Выходит дороговато: Стоимость подписки очень сильно зависит от выбранной модели. К примеру, за самый доступный Renault Kaptur 1,6 л в начальной комплектации при аренде на 3 месяца необходимо внести единоразовый платеж в размере 83 158 рублей и оставшиеся два месяца платить по 11 880 рублей. Иначе говоря, среднемесячный взнос составит от 36 000 рублей. Более статусный Volkswagen Tiguan по аналогичной схеме обойдется в среднем свыше 55 000 ежемесячно, а Jeep Grand Cherokee - свыше 116 000 в месяц. (с)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это долгосрочная аренда автомобиля, от трёх месяцев до года. Выходит дороговато: Стоимость подписки очень сильно зависит от выбранной модели. К примеру, за самый доступный Renault Kaptur 1,6 л в начальной комплектации при аренде на 3 месяца необходимо внести единоразовый платеж в размере 83 158 рублей и оставшиеся два месяца платить по 11 880 рублей. Иначе говоря, среднемесячный взнос составит от 36 000 рублей. Более статусный Volkswagen Tiguan по аналогичной схеме обойдется в среднем свыше 55 000 ежемесячно, а Jeep Grand Cherokee - свыше 116 000 в месяц. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Вера! Да уж, весьма недешево...(((((( Если посчитать, то примерно в те же деньги выйдет купить машину в кредит на три года. НО!!! В итоге при покупке в кредит машина останется твоей после выплат. А тут платишь только за аренду... Я вот сейчас тоже в раздумье... За квартиру для сына в Ижевске платим в месяц "10 тыр +коммуналка" (примерно 10000+2500)... За год 150000 получается... За 5,5 лет, пока учится, как минимум 850 тыр улетит. Конечно, такая квартира (новая однушка), что снимаем, стоит не меньше 1,6-1,8 млн. Но за миллион можно купить однушку попроще... Зато будет квартира. А тут отдадим 850 тыр, а хаты не будет...(((((((((( Что выгоднее, вот вопрос...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Вера! Да уж, весьма недешево...(((((( Если посчитать, то примерно в те же деньги выйдет купить машину в кредит на три года. НО!!! В итоге при покупке в кредит машина останется твоей после выплат. А тут платишь только за аренду... Я вот сейчас тоже в раздумье... За квартиру для сына в Ижевске платим в месяц "10 тыр +коммуналка" (примерно 10000+2500)... За год 150000 получается... За 5,5 лет, пока учится, как минимум 850 тыр улетит. Конечно, такая квартира (новая однушка), что снимаем, стоит не меньше 1,6-1,8 млн. Но за миллион можно купить однушку попроще... Зато будет квартира. А тут отдадим 850 тыр, а хаты не будет...(((((((((( Что выгоднее, вот вопрос...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! Выгоднее, конечно, квартиру купить. Если сын и уедет, то квартиру можно и продать, т.е. вернуть свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте! Выгоднее, конечно, квартиру купить. Если сын и уедет, то квартиру можно и продать, т.е. вернуть свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и планируем. Сдаст первую сессию, а может после первого курса, начнем искать варианты. Я тоже считаю, что выгоднее будет. К сожалению, нет опыта подобных сделок. При снятии квартиры и то столкнулись не то что бы с проблемами, но с "непонятками"... Да я писал, про это... Ну а насчет "вернуть деньги" - х.з... Цены на жилье в провинции не то что бы не растут, а похоже падают. В 2014-м году я маме покупал благоустроенную квартиру в блочном 3-х квартирном доме за 850 тыр. Сейчас, (после хорошего ремонта), в случае надобности, я смогу ее продать максимум за 700-750...((((((((( В Кирове почти такая же картина. Не знаю, как в Ижевске, пока не интересовался...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и планируем. Сдаст первую сессию, а может после первого курса, начнем искать варианты. Я тоже считаю, что выгоднее будет. К сожалению, нет опыта подобных сделок. При снятии квартиры и то столкнулись не то что бы с проблемами, но с "непонятками"... Да я писал, про это... Ну а насчет "вернуть деньги" - х.з... Цены на жилье в провинции не то что бы не растут, а похоже падают. В 2014-м году я маме покупал благоустроенную квартиру в блочном 3-х квартирном доме за 850 тыр. Сейчас, (после хорошего ремонта), в случае надобности, я смогу ее продать максимум за 700-750...((((((((( В Кирове почти такая же картина. Не знаю, как в Ижевске, пока не интересовался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, что будет с ценами через пять лет, никто сейчас и не скажет) А квартиру ведь покупали уже, значит опыт имеется.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и планируем. Сдаст первую сессию, а может после первого курса, начнем искать варианты. Я тоже считаю, что выгоднее будет. К сожалению, нет опыта подобных сделок. При снятии квартиры и то столкнулись не то что бы с проблемами, но с "непонятками"... Да я писал, про это... Ну а насчет "вернуть деньги" - х.з... Цены на жилье в провинции не то что бы не растут, а похоже падают. В 2014-м году я маме покупал благоустроенную квартиру в блочном 3-х квартирном доме за 850 тыр. Сейчас, (после хорошего ремонта), в случае надобности, я смогу ее продать максимум за 700-750...((((((((( В Кирове почти такая же картина. Не знаю, как в Ижевске, пока не интересовался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приветствую.ну так за свою хату при продаже часть денег то ты по любому возвращаешь,а вот за аренду отдал и забудь))) тем более насколько я понял сын по своей специальности планирует оставаться в ижевске,рано или поздно женится и в этом случае лучше чтоб хата была в собственности до женитьбы.а аренда это по любому выброс денег.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую.ну так за свою хату при продаже часть денег то ты по любому возвращаешь,а вот за аренду отдал и забудь))) тем более насколько я понял сын по своей специальности планирует оставаться в ижевске,рано или поздно женится и в этом случае лучше чтоб хата была в собственности до женитьбы.а аренда это по любому выброс денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго вечера, Олег! Так примерно и думаем сделать. Пусть хотя бы первую сессию сдаст... Спрошу еще про автошколу... Они закончили теорию, на начало декабря назначен внутренний экзамен по ПДД и на площадке. Я не очень понял, в ГАИ потом что, только "город" сдавать будут? Площадка у Андрея получается неплохо. После третьего занятия проезжает без ошибок. А вот город - не очень. Шугается на перекрестках, не замечает знаки... Правда было всего два занятия по городу... Понятно, дома в поселке он ни знаков столько не видел, ни перекрестков с таким движением. Преподаватель всем советует не торопиться сдавать в ГАИ, отложить до весны и взять лишние уроки вождения. Разумеется, не бесплатно. Но 15 тыр, что заплачено, это на самом деле очень дешево за нормальную подготовку. Так что, думаю, препод прав. Твое мнение???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про каршеринг слышал, про "подписку" впервые прочитал. Думаю, вполне неплохой вариант для города. Нужно условия знать... Может на такси дешевле???)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дешевле брать в лизинг на 3 года новую машину,потом сдал и снова новую.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕшковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дешевле брать в лизинг на 3 года новую машину,потом сдал и снова новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как я понимаю лизинг физ. лицу не так просто взять.
Интересно сколько будет ежемесячно обходится Тигуан в лизинг. Хотелось бы сравнить с подпиской
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Ешков
Владимир Ешков
Ну как я понимаю лизинг физ. лицу не так просто взять.
Интересно сколько будет ежемесячно обходится Тигуан в лизинг. Хотелось бы сравнить с подпиской
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не изучал этот вопрос,но лизинг здесь-это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕшковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про каршеринг слышал, про "подписку" впервые прочитал. Думаю, вполне неплохой вариант для города. Нужно условия знать... Может на такси дешевле???)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наверняка дешевле получится, но всё-таки такси это такси.
За город на выходные не уедешь :)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Ешков
Владимир Ешков
Наверняка дешевле получится, но всё-таки такси это такси.
За город на выходные не уедешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не уедешь? Можно уехать, а потом вызвать такси к времени выезда... Повторюсь: надо считать. Каков пробег за месяц, как далеко ездите, куда конкретно, как часто нужна машина. Но если цены такие, как Вера выше описАла, то нафиг бы нужна такая "подписка"...
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
это продление гарантии, за деньги, правильно излагай свою мысль,
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
это продление гарантии, за деньги, правильно излагай свою мысль,
СсылкаПожаловаться
При чем тут гарантия? Автомобиль ведь не покупается, а берется в аренду...
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При чем тут гарантия? Автомобиль ведь не покупается, а берется в аренду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред, развод не слышал .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
бред, развод не слышал .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не слышал, но почему сразу развод? Про каршеринг слышал?
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже не слышал, но почему сразу развод? Про каршеринг слышал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каршеринг, совсем другое я живу в области, ни у кого нет, это для города, и у кого есть деньги, прикинь, там оплата по минутная , вот на счет парковки, не знаю, как оплачивать, а то что автор говорит, не верю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
каршеринг, совсем другое я живу в области, ни у кого нет, это для города, и у кого есть деньги, прикинь, там оплата по минутная , вот на счет парковки, не знаю, как оплачивать, а то что автор говорит, не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При каршеринге парковка бесплатная. Я в Москве не был года три, а прошлым летом побывал, и очень много машин каршеринговых видел, в основном "Делимобиль". Так что для столицы вариант неплохой. А вот в "наших пампасах" "такой зверь не водится"... Так что, если денег нет, "кредит - наше все"...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария