29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подозрение на TP

при запуске двигателя обороты подскакивают до максимума, шток регулятора ХХ выдвинут полностью, показания ТР по ЕОBD протоколу 19%, и не изменяется при открытии заслонки, при снятии разьема падает до 2,7%, при закрытии ладонью дросселя сразу глохнет, при запуске со снятым разьемом заводится чуть с задержкой но снова двс идет чуть ли не разнос, питание ТР в норме, на сигнальном проводе при снятом разьеме напряжение 0, сопротивление датчика между контактами от 3 до 7,9ком и изменяется при проворачивании датчика, ошибка только на датчик О2, перед тем как подняться на ХХ начали плавать, клемму АКБ на 10 мин скидывали, ошибку стерли. Может у кого был подобный случай? ( 2012гв 3цил обьем 0,8 ) новый датчик будет завтра. Не мозги ли это сьехали?
ОЛЕГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ТР расшифровать? так это он так датчик заслонки называет

Привет. Так мы вроде все знаем что этот датчик называется ДПДЗ. Можно конечно и THR назвать, но автор то русскими буквами написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Рашит.
Был у меня Матиз с такими симптомами, и только замена ЭБУ решила вопрос с оборотами. Решила, но только на тот момент, а через пол-года проблема вернулась.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Рашит.
Был у меня Матиз с такими симптомами, и только замена ЭБУ решила вопрос с оборотами. Решила, но только на тот момент, а через пол-года проблема вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если Ваш Матиз был ещё перед поломкой в ДТП, то будут две машины с одинаковой историей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ТР расшифровать? так это он так датчик заслонки называет

Привет. Так мы вроде все знаем что этот датчик называется ДПДЗ. Можно конечно и THR назвать, но автор то русскими буквами написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ТР - это у него TPS
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ТР - это у него TPS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те же яйца, только в профиль http://www.profesional.su/discrete-eleme...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ТР - это у него TPS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не у меня а у производителей автомобилей иностранного производства
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
это не у меня а у производителей автомобилей иностранного производства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не у меня а у производителей автомобилей иностранного производства
Это вы хотите сказать что всё это производитель написал? Какой вы наивный.))) А на счёт высоких оборотов, так смотрите заслонку. Если вы утверждаете что у вас электронная педаль, то причём тут регулятор холостого хода? Ну а если у вас по вашим словам шток регулятора выдвинут полностью, то значит дроссельная заслонка механическая и она открыта. Если вы в инете начитались всякой ерунды, то должны знать что без воздуха двигатель работать не может. Ищите откуда поступает воздух и что его заставляет туда поступать в таком количестве.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ТР - это у него TPS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по проведенным проверкам по логике регулятор холостого хода, если не заглядывать регистратор данных.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ТР расшифровать? так это он так датчик заслонки называет

Привет. Так мы вроде все знаем что этот датчик называется ДПДЗ. Можно конечно и THR назвать, но автор то русскими буквами написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написал английскими
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
я написал английскими
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я написал английскими
А вы возьмите ваши буквы, скопируйте их в яндекс и гляньте на каком языке они написаны. А то мы не видим!?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я написал английскими
А вы возьмите ваши буквы, скопируйте их в яндекс и гляньте на каком языке они написаны. А то мы не видим!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сделал что Вы сказали, и вот что я нашел в Яндексе http://automn.ru/nissan-almera/nissan-46...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я написал английскими
А вы возьмите ваши буквы, скопируйте их в яндекс и гляньте на каком языке они написаны. А то мы не видим!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я воспользовался русским регистром для отображения латинских букв не для копирования, а для донесения информации. Виноват! Извините, исправлюсь.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ТР расшифровать? так это он так датчик заслонки называет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не я, это принятые мировые стандарты
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
не я, это принятые мировые стандарты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не я, это принятые мировые стандарты

Ну так вы скиньте ссылку на подтверждение что это всемирно принятые мировые стандарты. Вы хотите сказать что мы в своих программах пользуемся дворовыми стандартами?))))))))) Во всём мире принято считать открытое состояние ДПДЗ в процентах - THR. А в вольтах - ADC_THR
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так фото датчика есть сейчас шаман появится все отремонтирует. А сами то вы что думаете. Ремонт замена или диагностика.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так фото датчика есть сейчас шаман появится все отремонтирует. А сами то вы что думаете. Ремонт замена или диагностика.
СсылкаПожаловаться
думаю РХХ
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
думаю РХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю РХХ

Вы же говорите,что у вас Ё-газ..И тут же про РХХ.. Или я чего то не понял?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
думаю РХХ

Вы же говорите,что у вас Ё-газ..И тут же про РХХ.. Или я чего то не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у него авто универсальное Е-ГАЗ с РХХ. экспериментальная модель.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так у него авто универсальное Е-ГАЗ с РХХ. экспериментальная модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у него авто универсальное Е-ГАЗ с РХХ. экспериментальная модель.

Привет. ))))))ну если только так)))))
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
думаю РХХ

Вы же говорите,что у вас Ё-газ..И тут же про РХХ.. Или я чего то не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про электронную дроссельную заслонку не было сказано не одного слова.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Амана Чумака в студию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария