3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на изменение VIN

Добрый день. Приобрел авто с пробегом в автосалоне Рольф, после чего обратился в ГИБДД для постановки транспортного средства на регистрационный учет, в ходе осмотра инспектором по его мнению VIN как то некоректно прокрашен, отправляет авто на экспертизу. 
Вопрос:
1) Кто ее оплачивает?
2) Что делать в случае выявления расхождений ?
3) Компенсация морального вреда итд?
AZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николай Буров
А зачем вам этот геморройный автомобиль? Берите письменный отказ в регистрации и расторгайте ДКП с салоном. Машину забрали на штрафстоянку или она у вас? Если забрали, пусть Рольф и разруливает эту ситуацию. И еще, по ПТС кто крайний собственник? Салон или старый владелец?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем вам этот геморройный автомобиль? Берите письменный отказ в регистрации и расторгайте ДКП с салоном. Машину забрали на штрафстоянку или она у вас? Если забрали, пусть Рольф и разруливает эту ситуацию. И еще, по ПТС кто крайний собственник? Салон или старый владелец?
СсылкаПожаловаться
Машину не забрали, каким образом расторгнуть ДКП? в ПТС запись собственник ------>запись Рольф------>и запись о том что РОльф продал мне
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
Машину не забрали, каким образом расторгнуть ДКП? в ПТС запись собственник ------>запись Рольф------>и запись о том что РОльф продал мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом расторгнуть ДКП?

Подавайте заявление в салон на расторжение ДКП и возврат денег в полном объеме на основании отказа в регистрации., приложив этот отказ. Не согласятся - обращайтесь в суд. Просто при нынешней ситуации с учетом вы рискуете стать последним владельцем этого авто. Даже если в этот раз экспертиза будет на вашей стороне, не факт, что при продаже авто эта проблема не возникнет вновь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
каким образом расторгнуть ДКП?

Подавайте заявление в салон на расторжение ДКП и возврат денег в полном объеме на основании отказа в регистрации., приложив этот отказ. Не согласятся - обращайтесь в суд. Просто при нынешней ситуации с учетом вы рискуете стать последним владельцем этого авто. Даже если в этот раз экспертиза будет на вашей стороне, не факт, что при продаже авто эта проблема не возникнет вновь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
AZ
Если экспертиза будет на моей стороне, то и вопросов в дальнейшем не будет я думаю, так как можно также запросить экспертизу по поводу снимался ли ранее ДВС, а он родной.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на AZ
AZ
Если экспертиза будет на моей стороне, то и вопросов в дальнейшем не будет я думаю, так как можно также запросить экспертизу по поводу снимался ли ранее ДВС, а он родной.
СсылкаПожаловаться
Любое сомнение при постановке на учет авто.купленного у официального дилера. трактуется в пользу покупателя.Зачем создавать себе проблему.а вдруг в дальнейшем при внимательном осмотре найдут еще?Расторгать договор.забирать деньги!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Любое сомнение при постановке на учет авто.купленного у официального дилера. трактуется в пользу покупателя.Зачем создавать себе проблему.а вдруг в дальнейшем при внимательном осмотре найдут еще?Расторгать договор.забирать деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, только вот вопрос вернут только ту сумму которую оплатил? или сумму с учетом удорожания авто ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на AZ
AZ
спасибо, только вот вопрос вернут только ту сумму которую оплатил? или сумму с учетом удорожания авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сумму, записанную в ДКП
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
спасибо, только вот вопрос вернут только ту сумму которую оплатил? или сумму с учетом удорожания авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему оно вдруг "удорожало"? Или времени много прошло? Естественно, требовать сумму, указанную в ДКП.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А почему оно вдруг "удорожало"? Или времени много прошло? Естественно, требовать сумму, указанную в ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДКП от февраля а обратился на регистрацию только сегодня
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
ДКП от февраля а обратился на регистрацию только сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это уже ваши проблемы. Срок оформления в 10 дней никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, это уже ваши проблемы. Срок оформления в 10 дней никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы говорите об административном правонарушении в случае превышения 10 суток. так тут сроки давности уже прошли
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
вы говорите об административном правонарушении в случае превышения 10 суток. так тут сроки давности уже прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, не об этом... Хотя и тут срок давности не прошел. Срок давности исчисляется с момента обнаружения АПН.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да нет, не об этом... Хотя и тут срок давности не прошел. Срок давности исчисляется с момента обнаружения АПН.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обнаружение это когда сотрудники ГИБДД остановили они оформят, а когда сам обратился заведомо зная о том что с февраля прошло более 2 месяцев и 10 суток, то никаких штрафов не будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
ДКП от февраля а обратился на регистрацию только сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДКП от февраля а обратился на регистрацию только сегодня

Кстати, это неплохой козырь для салона, чтобы послать вас подальше. По истечении 15 дней ДКП расторгнуть уже сложнее...((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ДКП от февраля а обратился на регистрацию только сегодня

Кстати, это неплохой козырь для салона, чтобы послать вас подальше. По истечении 15 дней ДКП расторгнуть уже сложнее...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что верно то верно(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
Если экспертиза будет на моей стороне, то и вопросов в дальнейшем не будет я думаю, так как можно также запросить экспертизу по поводу снимался ли ранее ДВС, а он родной.
СсылкаПожаловаться
то и вопросов в дальнейшем не будет я думаю,

Не факт... Когда-нибудь продавать будете машину, и все это возникнет снова. И уже с вас покупатель будет деньги назад требовать...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
то и вопросов в дальнейшем не будет я думаю,

Не факт... Когда-нибудь продавать будете машину, и все это возникнет снова. И уже с вас покупатель будет деньги назад требовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но будет же прикрепленная экспертиза и по базам ГИБДД будет проходить что авто после экспертизы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AZ
AZ
Но будет же прикрепленная экспертиза и по базам ГИБДД будет проходить что авто после экспертизы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, рискните, проведите экспертизу... Видимо машина очень дёшево вам досталась? Так может потому задёшево её и продали, что проблемы с ней?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, рискните, проведите экспертизу... Видимо машина очень дёшево вам досталась? Так может потому задёшево её и продали, что проблемы с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так скорее и есть.если вопрос идет об компенсации при подорожании на настоящее время.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария