24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подойдет ли ДВС

Столкнулся с проблемой Замены ДВС 3CTE (дизель) на а/м тойота корона премио,
проблема в том, что как оказалось найти такой ДВС проблематично, у меня передний привод передний (кузов СТ211) а я сейчас нашел ДВС под полный привод (кузов СТ216) Теперь терзают сомнения если взять ДВС от полно приводной машины подойдет ли он на мою?
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Ну или подскажет где посмотреть чем отличаются ДВС полно приводных от передне приводных авто, а в каталоге все вроде как совпадает, но говорят, что на полно приводных на блоке есть отливка под крепление раздатки?
А то как закажу двигло, а коробка потом не встнет (
Никита Цыпляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Vladimir Lavrov
дак коробка наверно тоже будет иная,под заказ
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
В барахолке как раз твой вариант.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Petrovitsh
Petrovitsh
В барахолке как раз твой вариант.
СсылкаПожаловаться
Эт ты про дромовскую барохоку?
Там только один мой родной вариант, но отзывы про продавца плохие, плюс двигло на фото явно "коцанное" как минимум защиты турбины, что уже настораживает, и плюс маховик в таком состоянии как будто он в воде пролежал, ржавый весь, а фото сделано в ангаре а не на улице. Боязно короче егобрать, + вигло во Владике а я в Омске, так что после отправки денег переиграть уже будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
PetrovitshВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
Эт ты про дромовскую барохоку?
Там только один мой родной вариант, но отзывы про продавца плохие, плюс двигло на фото явно "коцанное" как минимум защиты турбины, что уже настораживает, и плюс маховик в таком состоянии как будто он в воде пролежал, ржавый весь, а фото сделано в ангаре а не на улице. Боязно короче егобрать, + вигло во Владике а я в Омске, так что после отправки денег переиграть уже будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно.приятелю прислали с разборки двиг. для ауди,обещали почти новый,а спецы ставить отказались.сказали старое барахло.
СсылкаПожаловаться
Dark
мотор может и тот же, но другие крепления и соединения 100%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Подойдёт.Отливку и спилить можно,если мешать будет,но скорее всего ничего "дорабатывать" не надо будет.Вот если бы у тебя был полный привод то двиг для моно привода точно не подойдёт из-за той же раздатки
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Подойдёт.Отливку и спилить можно,если мешать будет,но скорее всего ничего "дорабатывать" не надо будет.Вот если бы у тебя был полный привод то двиг для моно привода точно не подойдёт из-за той же раздатки
СсылкаПожаловаться
а какая разница, если от "моно" не подходит на полный привод, то, если быть логичным, обратное тоже не возможно, да и раздатка не в двигуне же стоит ))
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Dark
Dark
а какая разница, если от "моно" не подходит на полный привод, то, если быть логичным, обратное тоже не возможно, да и раздатка не в двигуне же стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет раздатка не в двигуне, но со слов манагера из Владивостока сказал, что эта отливка на блоке какраз под крепление раздатки и именно по этому двигло от ВДового авто на мой авто МОЖЕт подойти, а наоборот нет, ибо на моем как раз некуда раздатку прикручивать.
Но точно на вопрос встанет ли моя короба на крепления Двигла от ВДовой Премки никто сказать не может, вот и маюсь.
Родное двигло тоже нашел, но отзывы про этого прадавальщика такие, что сразу же про него забыл.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
нет раздатка не в двигуне, но со слов манагера из Владивостока сказал, что эта отливка на блоке какраз под крепление раздатки и именно по этому двигло от ВДового авто на мой авто МОЖЕт подойти, а наоборот нет, ибо на моем как раз некуда раздатку прикручивать.
Но точно на вопрос встанет ли моя короба на крепления Двигла от ВДовой Премки никто сказать не может, вот и маюсь.
Родное двигло тоже нашел, но отзывы про этого прадавальщика такие, что сразу же про него забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ПРульками не сталкиваюсь - удачи...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
нет раздатка не в двигуне, но со слов манагера из Владивостока сказал, что эта отливка на блоке какраз под крепление раздатки и именно по этому двигло от ВДового авто на мой авто МОЖЕт подойти, а наоборот нет, ибо на моем как раз некуда раздатку прикручивать.
Но точно на вопрос встанет ли моя короба на крепления Двигла от ВДовой Премки никто сказать не может, вот и маюсь.
Родное двигло тоже нашел, но отзывы про этого прадавальщика такие, что сразу же про него забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет раздатка не в двигуне, но со слов манагера из Владивостока сказал, что эта отливка на блоке какраз под крепление раздатки и именно по этому двигло от ВДового авто на мой авто МОЖЕт подойти, а наоборот нет, ибо на моем как раз некуда раздатку прикручивать.Но точно на вопрос встанет ли моя короба на крепления Двигла от ВДовой Премки никто сказать не может, вот и маюсь.Родное двигло тоже нашел, но отзывы про этого прадавальщика такие, что сразу же про него забыл.

правильно манагер тебе сказал,подойдёт просто отлив будет пустым
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
нет раздатка не в двигуне, но со слов манагера из Владивостока сказал, что эта отливка на блоке какраз под крепление раздатки и именно по этому двигло от ВДового авто на мой авто МОЖЕт подойти, а наоборот нет, ибо на моем как раз некуда раздатку прикручивать.Но точно на вопрос встанет ли моя короба на крепления Двигла от ВДовой Премки никто сказать не может, вот и маюсь.Родное двигло тоже нашел, но отзывы про этого прадавальщика такие, что сразу же про него забыл.

правильно манагер тебе сказал,подойдёт просто отлив будет пустым
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на это и надесь но теперьпытаюсь узнать этот вопрос точно, ибо я в Омске а двигло Во Владике и посмотреть и примериться я не имею возможности. Весь мозг уже вынес себе и людям )
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
на это и надесь но теперьпытаюсь узнать этот вопрос точно, ибо я в Омске а двигло Во Владике и посмотреть и примериться я не имею возможности. Весь мозг уже вынес себе и людям )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница может быть в поддонах, и плохо помню в каких-то трубках на охлаждение, если еще и годы разнятся, то еще много в чем, но это все переставляемо, кроме некоторых вариантов впускного коллектора и клапанной крышки, хотя последнее относится скорее к продольным дизелям.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
нет раздатка не в двигуне, но со слов манагера из Владивостока сказал, что эта отливка на блоке какраз под крепление раздатки и именно по этому двигло от ВДового авто на мой авто МОЖЕт подойти, а наоборот нет, ибо на моем как раз некуда раздатку прикручивать.
Но точно на вопрос встанет ли моя короба на крепления Двигла от ВДовой Премки никто сказать не может, вот и маюсь.
Родное двигло тоже нашел, но отзывы про этого прадавальщика такие, что сразу же про него забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не отлив, а просто фрезеровка, и дополнительная резьба для болта со стороны раздатки. От полноприводного поперечного на переднеприводной подходили дизеля, а наоборот ставили в редких случаях, идентичным образом фрезеруя блок. Во Владивостоке дело было, в ТЕМПе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Раздатка напоперечных движках стоит сзади кпп на колоколе ,как бы между самой кпп и двигателем и крепится вся конструкция к двигу как раз на дополнительный отлив ,которого нет на двиге для монопривода
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Раздатка напоперечных движках стоит сзади кпп на колоколе ,как бы между самой кпп и двигателем и крепится вся конструкция к двигу как раз на дополнительный отлив ,которого нет на двиге для монопривода
СсылкаПожаловаться
Рассматривая схемы каталогов Тойота я тпримерно так и понял, вот и смущает вопрос, что номера ДВС по каталогу совпадают, но как тогда быть с отливкой на ВДовых авто?
А может кроме этой отливки "маленькие желтолицие человечки" еще чаво в креплениии АКПП изменили для Вдовых авто и моя короба натакой блок не встанет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Встанет короб.Других отличий( кроме раздатки) ВД и моно нет в двиге,ну подвеска конечно
СсылкаПожаловаться
Алексей Озорник
4wd вообще красава да ради этого можно заморочиться!Дерзай нет ничего не возможного,я по молодости из заднеприводной сиерры полный собрал .ну там крепление двигла подходило,да и у тебя тоже должно подходить.Никита УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Смирнов
привет всем. Подскажите пожалуйста уменя ниссан блюберт сильфия 2002г.в стоял двс QR20DD НО ВСЕ ВЫГОРЕЛО ПОД КАПОТОМ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ QG18DE НО НЕЗНАЮ ПОДОЙДЕТ ЛИ ПО КРЕПЛЕНИЯМ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария