11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подогреватель двигателя - 220 вольт

Всем привет! Подскажите кто знает,какой подогреватель на 220 вольт установить на Фолкцваген Гольф. И как установить?
Радик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Вован
Смотря что ты собираешься греть-масло или тосол?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Както видал "За рулем "рекламу-с Тюмени подогреватели-беспризорник,сам отключаеться при перегреве.Установить-брошурка в комплеткте.
И недорого и отечественный и производитель и поддержка.
СсылкаПожаловаться
Радик
Хочу греть блок двигателя, т.е. ОХЛ. ЖИДКОСТЬ. По малому кругу.
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на Радик
Радик
Хочу греть блок двигателя, т.е. ОХЛ. ЖИДКОСТЬ. По малому кругу.
СсылкаПожаловаться
у вас дизель?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Трубчатый электронагреватель вставляется вместо заглушки в блоке. Готовые комплекты встречаются в продаже.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Трубчатый электронагреватель вставляется вместо заглушки в блоке. Готовые комплекты встречаются в продаже.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, если в этом блоке такие заглушки.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Трубчатый электронагреватель вставляется вместо заглушки в блоке. Готовые комплекты встречаются в продаже.
СсылкаПожаловаться
да возле обогревателя кипит а с другой стороны блок в инее
Надо подогрев с насосом брать тогда блок будет равномерно теплый
Фины в этом вопросе впереди планеты всей у них на каждой стоянке есть розетки на 220
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
да возле обогревателя кипит а с другой стороны блок в инее
Надо подогрев с насосом брать тогда блок будет равномерно теплый
Фины в этом вопросе впереди планеты всей у них на каждой стоянке есть розетки на 220
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие тоже встречал в продаже,по моему, с УАЗовским электронасосом.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Такие тоже встречал в продаже,по моему, с УАЗовским электронасосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прокачка должна быть тогда блок будет равномерно прогреваться и вполне можно будет и штатной печкой авто греть салон при выключеном двигателе
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
да возле обогревателя кипит а с другой стороны блок в инее
Надо подогрев с насосом брать тогда блок будет равномерно теплый
Фины в этом вопросе впереди планеты всей у них на каждой стоянке есть розетки на 220
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только Фины, в Канаде и Америке так-же.
СсылкаПожаловаться
Интриган
Собираюсь приобрести и установить подогреватель СЕВЕРС-М того же производителя. Недорого и вроде бы нужная вещь для наших суровых морозов,особенно если в гараже розеточка имеется. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Вован
На мой взгляд, больший эффект дал бы подогрев масла в поддоне...И чайник кипятка, пролитый на на впускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Греть маслою Нифиг надо. Если поставить жидкостный, он и блок с головой нагреет и масло отойдет. У меня самодельный с терморегулятором на 1,2кв в -40 до +70 движок разогревает за 1,5 часа и масло 15w40.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Греть маслою Нифиг надо. Если поставить жидкостный, он и блок с головой нагреет и масло отойдет. У меня самодельный с терморегулятором на 1,2кв в -40 до +70 движок разогревает за 1,5 часа и масло 15w40.
СсылкаПожаловаться
Мне видимо сложно Вас понять,потому что,живу на юге и у нас морозов практически не бывает...Если зимой в ночное время темп. опускается до -10,считается,что холодно,если до -20,то сильно холодно,а если до -25,то это уже стихийное бедствие-бывает крайне редко...Вчера днем было +25, сегодня ожидается 22-24...Большая у нас страна!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Мне видимо сложно Вас понять,потому что,живу на юге и у нас морозов практически не бывает...Если зимой в ночное время темп. опускается до -10,считается,что холодно,если до -20,то сильно холодно,а если до -25,то это уже стихийное бедствие-бывает крайне редко...Вчера днем было +25, сегодня ожидается 22-24...Большая у нас страна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извини не представился. Я с Кузбасса, И нам не приходится погоду выбирать, а езжу каждый день. Теперь о конструкцие: Тэн 1,2 кв, Кусок трубы ф50, два патрубка ф16, гайка для тэна. Согласен громоздко, но на волге есть куда поставить, зато себестоимость 50рэ гайка +320рэ тэн. Делайте выводы. Кстати тэн хоть до 3кв, если на грузовик.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну извини не представился. Я с Кузбасса, И нам не приходится погоду выбирать, а езжу каждый день. Теперь о конструкцие: Тэн 1,2 кв, Кусок трубы ф50, два патрубка ф16, гайка для тэна. Согласен громоздко, но на волге есть куда поставить, зато себестоимость 50рэ гайка +320рэ тэн. Делайте выводы. Кстати тэн хоть до 3кв, если на грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей,я реально представляю всю конструкцию и как она работает(с 1975г за рулем)-просто у нас потребности не те...Сейчас своим водителям делаю самовар для подогрева топлива зимой-так что в курсе,как все работает...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Андрей,я реально представляю всю конструкцию и как она работает(с 1975г за рулем)-просто у нас потребности не те...Сейчас своим водителям делаю самовар для подогрева топлива зимой-так что в курсе,как все работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо что объяснились. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Роман *В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Греть маслою Нифиг надо. Если поставить жидкостный, он и блок с головой нагреет и масло отойдет. У меня самодельный с терморегулятором на 1,2кв в -40 до +70 движок разогревает за 1,5 часа и масло 15w40.
СсылкаПожаловаться
с помпой за 15 минут до 50 градусов при -20. 2квт.))) а больше и не надо
СсылкаПожаловаться
chaalex


Этот нагреватель устанавливается за 5 мин. Выбивается заглушка, и на её место вставляется нагреватель.
СсылкаПожаловаться
Роман *В ответ на chaalex
chaalex


Этот нагреватель устанавливается за 5 мин. Выбивается заглушка, и на её место вставляется нагреватель.
СсылкаПожаловаться
пахош на дэфу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария