Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОДОГРЕВ ЛОБОВОЙ

КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ....НА ФОЛЬЦЕ ПОЛО СЕДАН,,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Я так думаю только плюсы)))
СсылкаПожаловаться
Slawa
какие же здесь могут быть минусы???.)))....только плюсы....очень удобно зимой....просто уже не представляю как можно без этой опции....любая ледяная корка моментально тает....заднее еще включил....и через минуту можешь ехать....))))
СсылкаПожаловаться
Slawa
какие же здесь могут быть минусы???.)))....только плюсы....очень удобно зимой....просто уже не представляю как можно без этой опции....любая ледяная корка моментально тает....заднее еще включил....и через минуту можешь ехать....))))
СсылкаПожаловаться
если стоит элемент от самовара, то точно через минуту
СсылкаПожаловаться
Анатолий
К сожалению время прогрева от корки зависит и расчитано на прогрев стекла,поэтому о моментальности можно мечтать в течении 10 минут..
СсылкаПожаловаться
Виктор Ваховский
из минусов - стоимость замены при повреждении
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
только цена нового стекла минус)))на фокусах такие с 2005 года ставят
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
только цена нового стекла минус)))на фокусах такие с 2005 года ставят
СсылкаПожаловаться
Форд такие стёкла ещё на Эскорты ставил, а это 90е годы прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Кроме цены при замене - всё остальное огромный плюс, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
сергей
был мондео 96гв с обогревом -красота
СсылкаПожаловаться
Алексей
это у кого машина ночует без гаража, на улице, быстрее оттает изморозь-меньше греть, быстрее ехать
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
этот обогрев предназначен для удаления запотевания, а никак не для удаления снега или ледяной корки, если его так эксплуатировать, то он очень скоро прикажет долго жить. а вообще авто с подобной системой, гарантированно имеет неважную систему вентиляции-кондиционирования.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
этот обогрев предназначен для удаления запотевания, а никак не для удаления снега или ледяной корки, если его так эксплуатировать, то он очень скоро прикажет долго жить. а вообще авто с подобной системой, гарантированно имеет неважную систему вентиляции-кондиционирования.
СсылкаПожаловаться
это как это обогрев лобового стекла влияет на систему вентиляции-кондиционирования?
у меня стоит эта система) и утром когда лобовое во льду, надо просто завести машину и смотреть как сосед на вольве 80 скребком царапает лобовуху, а потом сесть смахнуть воду дворниками и начать движение.
Очень удобная опция и минусов я не заметил вообще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
это как это обогрев лобового стекла влияет на систему вентиляции-кондиционирования?
у меня стоит эта система) и утром когда лобовое во льду, надо просто завести машину и смотреть как сосед на вольве 80 скребком царапает лобовуху, а потом сесть смахнуть воду дворниками и начать движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подумать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПОСИБО ЗА ОТВЕТ И СОВЕТ...
СсылкаПожаловаться
Кроме выскокой стоимости стекла, больше минусов - нет! Однако, если посчитать, что обогрев экономит минимум 10-15 минут при прогреве машины утром, что примерно экономит примерно 50-70 рублей в день, да умножить это все на 120, получим экономию за одну зиму около 8000 руб. А стекло на тот же Форд Фокус 2 с обогревом, всего на 4000 дороже (9900руб), чем такое же без обогрева, вот и считайте!
СсылкаПожаловаться
Кроме выскокой стоимости стекла, больше минусов - нет! Однако, если посчитать, что обогрев экономит минимум 10-15 минут при прогреве машины утром, что примерно экономит примерно 50-70 рублей в день, да умножить это все на 120, получим экономию за одну зиму около 8000 руб. А стекло на тот же Форд Фокус 2 с обогревом, всего на 4000 дороже (9900руб), чем такое же без обогрева, вот и считайте!
СсылкаПожаловаться
Нифига ты насчитал )) То есть час работы автомобиля будет стоить 280 рублей ? )
СсылкаПожаловаться
Mery
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой Паджеро 4, первые минут 10 на морозе молотит с 1500-1600 об/мин. В этот момент, на холодном движке, расход у любой машины очень большой. Пока обороты не упадут до 900-1000, машина съест пару литров 95 бензина. Вот и считай!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да и не многовато 15 минут греть? Конечно смотря где какие морозы. Но мне хватает 5 минут. на форд фокус лобовуха стоит всего 6 000 руб????Сам не смотрел если действительно так то какая то уценен ка просто получается. У меня у знакомого на Форде такое - более склонно к растрескиванию от попадания камня.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да и не многовато 15 минут греть? Конечно смотря где какие морозы. Но мне хватает 5 минут. на форд фокус лобовуха стоит всего 6 000 руб????Сам не смотрел если действительно так то какая то уценен ка просто получается. У меня у знакомого на Форде такое - более склонно к растрескиванию от попадания камня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6000 р. - причем конкретная лобовуха, производства SAINT-GOBAIN SEKURIT, ссылку на сайт если интересно, скину в личку.
СсылкаПожаловаться
6000 р. - причем конкретная лобовуха, производства SAINT-GOBAIN SEKURIT, ссылку на сайт если интересно, скину в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не многовато 15 минут греть? Конечно смотря где какие морозы. Но мне хватает 5 минут. на форд фокус лобовуха стоит всего 6 000 руб????Сам не смотрел если действительно так то какая то уценен ка просто получается. У меня у знакомого на Форде такое - более склонно к растрескиванию от попадания камня.6000 р. - причем конкретная лобовуха, производства SAINT-GOBAIN SEKURIT, ссылку на сайт если интересно, скину в личку.

я что то упустил что есть не оригинальные запчасти, привык по отчетам о дтп смотреть цены орегиналов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru