29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подогрев двигателя

у меня стоит эл. подогрев двигателя [котёл] ,ставлю на подогрев нагревается радиатор ,а двигатель холодный. до этого всё было нормально. подскажите в чём проблема
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
тов.Дынин
из полученной информации можно посоветовать проверить термостат
СсылкаПожаловаться
ankors
к термостату желательно и уровень ОЖ
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ankors
ankors
к термостату желательно и уровень ОЖ
СсылкаПожаловаться
уровень тосола в норме
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
уровень тосола в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в ближайшее время Вы не занимались сменой ОЖ, экстренной доливкой - то вряд ли система завоздушена. идите по цепочке: целостность шлангов и соединений, соответствие установки котла рекомендациям производителя самого котла (слишком высоко, или неверное направление вход/выход), термостат, крышка радиатора.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
а может быть воздух в системе?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
а может быть воздух в системе?
СсылкаПожаловаться
может...
СсылкаПожаловаться
Michael
А там насоса в котле не предусмотрено для циркуляции жидкости? Может он что мудрит?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Michael
Michael
А там насоса в котле не предусмотрено для циркуляции жидкости? Может он что мудрит?
СсылкаПожаловаться
нет насоса там нет,там за счет подогрева идет циркуляция горячего тосола
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
нет насоса там нет,там за счет подогрева идет циркуляция горячего тосола
СсылкаПожаловаться
История переписки2
термостат в закрытом положенииперекрывает доступ холожного тосола из радиатора. Значит заклинил он у вас в открытом положении
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
пусти мотор, прогрей до рабочей температуры, проедься пару км, начнет снижаться температура значит термостат постоянно открыт
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
пусти мотор, прогрей до рабочей температуры, проедься пару км, начнет снижаться температура значит термостат постоянно открыт
СсылкаПожаловаться
да в том-то и дело ,что температура выше 85 не поднимается,т.е. охлаждение по малому кольцу идёт.термостат работает я думаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
да в том-то и дело ,что температура выше 85 не поднимается,т.е. охлаждение по малому кольцу идёт.термостат работает я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она выше и не поднимется при неисправном термостате, прокатись чутка, с 85 должна начать снижаться, если так то тармостат открыт постоянно. его заменой все и вылечится
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
она выше и не поднимется при неисправном термостате, прокатись чутка, с 85 должна начать снижаться, если так то тармостат открыт постоянно. его заменой все и вылечится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, попробуем
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
да в том-то и дело ,что температура выше 85 не поднимается,т.е. охлаждение по малому кольцу идёт.термостат работает я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы при 60 к примеру потрогайте радиатор не нагрелся ли он
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
При снятой крышке расширительного бачка попробуй
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
У меня котел присоединен так что выходной шланг с котла входит в сливное отверстие с блока .греет просто супер .если не правильно его подсоединить то будет греть все другое кроме матора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария