Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подогрев двигателя.

Я как в поговорке:"Пока гром не грянет -мужик не перекрестится".Летом было некогда а сейчас очень срочно надо.Знающие люди подскажите,подогрев движка от220В на РЕНО КОЛЕОС какой поставить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Андрей Потапенко
Сначала найди место для монтажа, откуда взять ОЖ и куда вернуть. Потом подбирай варианты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сначала найди место для монтажа, откуда взять ОЖ и куда вернуть. Потом подбирай варианты.
СсылкаПожаловаться
Откуда взять и куда вернуть,это не проблема.Нужна марка подогревателя.В наших магазинах предлагают Тюменские 1,5 кВт
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Откуда взять и куда вернуть,это не проблема.Нужна марка подогревателя.В наших магазинах предлагают Тюменские 1,5 кВт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полторашка слихвой. У меня 1,2 ква на Волге за полтора часа с -30 до +70 (самодельный).
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разницы нет. бери по мощности (для ВАЗа). А кипятильник он и в Африке кипятильник....
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего отца был фольксфаген пасат 1984 г.-дизелью 1.6. в контур малого круга охлаждения двигателя он сам сделал небольшой бачок из металла с вмонтированным внутри бачка обычным теном от самовара. 1 квт.-220в. далее купил реле времени .суточное. и уходя из гаража .свечера. ставил таймер приблизительно за час до прихода. и когда приходил . утром .то его уже ожидол "тепленький мотор" который заводился с полоборота влюбой мороз . кроме того всистеу подачи топлива был вмонтирован маленький теплообменник .похожий на самогонный аппарат. в котором топливо идущее до фильтра .подогревалось тосолом.и таким образо сам фильтр был постоянно теплым .что обеспечивало прекрасную работу дизельного двигателя впроцессе эксплуатации зимой....
СсылкаПожаловаться
Алёна
у моего отца был фольксфаген пасат 1984 г.-дизелью 1.6. в контур малого круга охлаждения двигателя он сам сделал небольшой бачок из металла с вмонтированным внутри бачка обычным теном от самовара. 1 квт.-220в. далее купил реле времени .суточное. и уходя из гаража .свечера. ставил таймер приблизительно за час до прихода. и когда приходил . утром .то его уже ожидол "тепленький мотор" который заводился с полоборота влюбой мороз . кроме того всистеу подачи топлива был вмонтирован маленький теплообменник .похожий на самогонный аппарат. в котором топливо идущее до фильтра .подогревалось тосолом.и таким образо сам фильтр был постоянно теплым .что обеспечивало прекрасную работу дизельного двигателя впроцессе эксплуатации зимой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то похожее я могу соорудить и работать оно будет,только вот с гарантии автомобиль автоматически"слетит".Да и в наше время проще купить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Что-то похожее я могу соорудить и работать оно будет,только вот с гарантии автомобиль автоматически"слетит".Да и в наше время проще купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не проще. У меня самоделка себестоимостью 380 рябчиков. Сравни цены.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я на ниссан санни 1.6 ставил обычный ,какой в магазине был.220 В,1.5 кВ,вход от сливной пробки ГБЦ(переходник токарь изготовил),выход на тройник в разрезе верхнего патрубка радиатора.На лето я ещё дополнительно кран шаровый поставил,чтоб эту линию отключать.У меня три зимы честно отработал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я на ниссан санни 1.6 ставил обычный ,какой в магазине был.220 В,1.5 кВ,вход от сливной пробки ГБЦ(переходник токарь изготовил),выход на тройник в разрезе верхнего патрубка радиатора.На лето я ещё дополнительно кран шаровый поставил,чтоб эту линию отключать.У меня три зимы честно отработал.
СсылкаПожаловаться
Продавались компекты всяких переходников для иномарок.Не успел купить,весь город обьездил.Будем завтра что то мудрить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Да-да. У меня тюменский был,при -30 за час разогревал неплохо.(почти как чайник)
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Да-да. У меня тюменский был,при -30 за час разогревал неплохо.(почти как чайник)
СсылкаПожаловаться
Нет, мне предлагают с термодатчиком,для поддержания температуры всю ночь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Так я других не встречал.40 гр.-вкл,80 гр._выкл и датчик перегрева.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Вот я и боюсь ставить-сработает он на отключение или "залипнет"до кипятка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
Лучше включать часа за два до выезда. Если стоит далеко от дома, то моё предложение неактуально. А на всю ночь, вы правы это риск.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Лучше включать часа за два до выезда. Если стоит далеко от дома, то моё предложение неактуально. А на всю ночь, вы правы это риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При сильном морозе,Андрей,за два часа масло не успеет отойти,а так согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
При сильном морозе,Андрей,за два часа масло не успеет отойти,а так согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За два часа ЯМЗ-236 до +40 ,но и грелка на 2ква.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше у меня была "тойота калдина",стоял выносной котел однажды ночью он замкнул,хорошо обошлось не загорелся.После него поставил блочный.Риска меньше.А на эту не могу найти блочный,варианта два: либо выносной-либо вебасто за 60тыс вот и думаю че делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
купи для аквариумных дел таймер... в него будешь свой кипятильник втыкать... выставишь его, как захочешь... и будет счастье тебе!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Если даже без жидкости включить нагреется до критической температуры и отключится,если реле не отключило.Если смеваетесь,поместите его в кастрюлю с водой,включите и понаблюдайте.Чтобы избежать поломки оного,контакы в силовой сети должны быть надёжными и изолированными от попадания на них влаги.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Если даже без жидкости включить нагреется до критической температуры и отключится,если реле не отключило.Если смеваетесь,поместите его в кастрюлю с водой,включите и понаблюдайте.Чтобы избежать поломки оного,контакы в силовой сети должны быть надёжными и изолированными от попадания на них влаги.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что вы имеете ввиду блочный подогрев.Весь интернет облазил на колеос их нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
У меня на Урале как родной,так и электрокотёл стоит.Если розетка рядом есть,то всю ночь работает.Правда 3кВ и мотает нехило,зато масло не остывает.ЯМЗ-238 42 литра дизельного масла,паялкой и за час не согреешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Такой аппарат дешевле вообще не глушить Если в прогнозе на завтра не уверен
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Дизтопливо как бензин стоит.Экономика,экономия--кризис.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
А вообще ВЕБАСТО штука хорошая и удобная.Если позволяют финансы,я бы предпочел её.Розетка не нужна,запуск как на автомате так и с окна и срок службы может дольше автомобиля при правильном обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru