Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Вам будет интересно
Правила форума

Подобрать РАЦИЮ в авто !!!

Нужна помощь выбрать хорошую РАЦИЮ в легковое авто. Поменял недавно Алан 100+ на Мегаджет 550 с трубчатой ант., но проблема со слышимостью не решена. Какие есть варианты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Попробуй поставить простую штыревую.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Штыревая с Аланом 100+ стояла, по слышимости - такая же беда (разницы нет). То ли динамики у этих раций плохие, то ли рации такие? НЕ ПОЙМУ!!!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Надо антенну нормальную поставить! Врезную Lemm2001turbo вроде как хвалят.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
после установки, необходимо настроить антенну, а не просто все соединил и хорошо слышно
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
после установки, необходимо настроить антенну, а не просто все соединил и хорошо слышно
СсылкаПожаловаться
Чтобы ты хорошо слышал - достаточно хорошо установить антенну. Вот чтобы тебя слышали (и не попалить рацию) - да, настройка требуется.
СсылкаПожаловаться
Могу сказать только из личной практики-лучше мотороллы нет,но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
После установки надо настроить КСВ антенны в спец центре.Если ездишь долго с рацией - вроде все разбираешь,но в то же время посторонние люди сев в машину не разбирают ни хрена.
СсылкаПожаловаться
После установки надо настроить КСВ антенны в спец центре.Если ездишь долго с рацией - вроде все разбираешь,но в то же время посторонние люди сев в машину не разбирают ни хрена.
СсылкаПожаловаться
Можно купить КСВ-метр и настроить самому. Тем более, что периодически рекомендуется проверять настройку, а кататься ради этого в "специальный центр" как-то не всегда удобно.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
третий год езжу с мегаджетом 600+, антена не турбо,а евро 2001. слышу базу за 80-90 км.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
подскажите а где на рацию лицензию оформлять и сколько стоит?слышал что 1000р 10лет!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
подскажите а где на рацию лицензию оформлять и сколько стоит?слышал что 1000р 10лет!
СсылкаПожаловаться
Лет 12 - 13 как отменили. В то время не только бАмажку на рацию просили, а и на мобилу был докУмент. Пару раз заставляли вынимать батарейку и сверяли номер мобилы с разрешением(на ношение).
СсылкаПожаловаться
Лет 12 - 13 как отменили. В то время не только бАмажку на рацию просили, а и на мобилу был докУмент. Пару раз заставляли вынимать батарейку и сверяли номер мобилы с разрешением(на ношение).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ товарищь)))) вы не про ту чистоту и мету в виду)))))) вы просто не в теме(
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
эээ товарищь)))) вы не про ту чистоту и мету в виду)))))) вы просто не в теме(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имею в виду сибишный диапазон. И ничего не пишу - когда не в теме.
СсылкаПожаловаться
Имею в виду сибишный диапазон. И ничего не пишу - когда не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в то время мильены были))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Сейчас уже ненужно ничего оформлять. Отменили регистрацию еще в том году как!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Очень понравилась Vecktor (вектор) .Голоса реально различимые,не точто в мегаджетах или аланах.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Nikonov
В Митино есть место где настроить можно антэну под рацию.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
С антенной все в порядке (настроена как положено). Вчера подлючил к Мегаджету отдельный динамик, который подходит от домашнего компа... и вот оно счастье!
Подумал что Алан меня щас тоже не подведет, но данная рация вообще издавала чуть слышимые звук, а раньше она шипела громче. Кто подскажет - че за х-ня?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
Призидент на 8 квт рация отменная стоит порядка 450-500евро в европе
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
СсылкаПожаловаться
В чем заключается её отменность? Щас на рынке просто огромный выбор этих раций. Вот и хочу подоьрать компктную и с хорошей связью.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
СсылкаПожаловаться
С трудом представляю себе эту рацию, которая 8 киловатт выдает... :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
мощность. и при приобретении обратите внимание их как правило привозят с европы и у нас расхождение чистоты по каналам на 0.5 она вроде работает но не то. как радио настроить на пример не на 102.00 а 102.05 вроде все норм. но что то не то.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
их как правило адаптируют под нас. Сам с этим столкнулся купив рацию в польше. иностранцев слышу хорошо а со своими общаюсь с хрипами.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Дальнобойщики есть в теме? Че подскажете выбрать для маленькой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Президент попробуй.Джонсон 3. Хорошо работает. Тебя чисто слышат и прием хороший.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Президент попробуй.Джонсон 3. Хорошо работает. Тебя чисто слышат и прием хороший.
СсылкаПожаловаться
Понял. Ща гляну его в инете.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Про настройщиков в митино, они не умеют ни.ера. Забыл номер павильена, на первом этаже. У меня на 'мелкой' стоит мж 300, орет громко, только если она не воткнута в панель, когда открыт динамик. Антенна, врезка на кронштейне.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Антенна алан двухметровая. Название точно не скажу. Рация запитана от акб отдельными проводами. Да, есть помехи и от эфира(тех кто далеко ) и от борт сети(мотор печки и бензонасос ) но на полную громкость не делаю обычно, орет хорошо. Лучше наушник выведи
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Щас взял антеннку Optim CB T3-27 Mag (магит), буду тестировать. А так считаю что самый лучший вариант - это антенка с кронштейон (с креплением на кузов), но для меня щас просто такие не доступны :(((
СсылкаПожаловаться
Яблонский
си-би форум еще можно почитать. Магнит мне не понравился, крышу царапает, на ночь нужно убирать если свалится, может стекло и разбить на ходу. Возьми норм. антенну, сделай кронштейн, найди радиолюбителя с ксв-метром и будет хороший прием.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
си-би форум еще можно почитать. Магнит мне не понравился, крышу царапает, на ночь нужно убирать если свалится, может стекло и разбить на ходу. Возьми норм. антенну, сделай кронштейн, найди радиолюбителя с ксв-метром и будет хороший прием.
СсылкаПожаловаться
Да, согласен с тобой. Только зачем кронштейн делать (придумывать), он же тоже продается. А по настройкам антенки, то конечно же к спецу придется ехать.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Только не покупай кронштейн на багажник. Там прием будет хуже из-за фальшивой массы к тому же стоит низко. Да и хлипкие они. Лучше самому сделать и поставить например на верхнюю кромку проема задней двери ближе к средней стойке.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Ну если нормальный будет то можно и не делать. У меня был один... Винты затягиваеш а он разжимается.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Ну если нормальный будет то можно и не делать. У меня был один... Винты затягиваеш а он разжимается.
СсылкаПожаловаться
А че значит из-за фальш. массы? Багажник не является массой кузова?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.