Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подобрать РАЦИЮ в авто !!!

Нужна помощь выбрать хорошую РАЦИЮ в легковое авто. Поменял недавно Алан 100+ на Мегаджет 550 с трубчатой ант., но проблема со слышимостью не решена. Какие есть варианты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Попробуй поставить простую штыревую.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Штыревая с Аланом 100+ стояла, по слышимости - такая же беда (разницы нет). То ли динамики у этих раций плохие, то ли рации такие? НЕ ПОЙМУ!!!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Надо антенну нормальную поставить! Врезную Lemm2001turbo вроде как хвалят.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
после установки, необходимо настроить антенну, а не просто все соединил и хорошо слышно
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
после установки, необходимо настроить антенну, а не просто все соединил и хорошо слышно
СсылкаПожаловаться
Чтобы ты хорошо слышал - достаточно хорошо установить антенну. Вот чтобы тебя слышали (и не попалить рацию) - да, настройка требуется.
СсылкаПожаловаться
Могу сказать только из личной практики-лучше мотороллы нет,но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
После установки надо настроить КСВ антенны в спец центре.Если ездишь долго с рацией - вроде все разбираешь,но в то же время посторонние люди сев в машину не разбирают ни хрена.
СсылкаПожаловаться
После установки надо настроить КСВ антенны в спец центре.Если ездишь долго с рацией - вроде все разбираешь,но в то же время посторонние люди сев в машину не разбирают ни хрена.
СсылкаПожаловаться
Можно купить КСВ-метр и настроить самому. Тем более, что периодически рекомендуется проверять настройку, а кататься ради этого в "специальный центр" как-то не всегда удобно.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
третий год езжу с мегаджетом 600+, антена не турбо,а евро 2001. слышу базу за 80-90 км.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
подскажите а где на рацию лицензию оформлять и сколько стоит?слышал что 1000р 10лет!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
подскажите а где на рацию лицензию оформлять и сколько стоит?слышал что 1000р 10лет!
СсылкаПожаловаться
Лет 12 - 13 как отменили. В то время не только бАмажку на рацию просили, а и на мобилу был докУмент. Пару раз заставляли вынимать батарейку и сверяли номер мобилы с разрешением(на ношение).
СсылкаПожаловаться
Лет 12 - 13 как отменили. В то время не только бАмажку на рацию просили, а и на мобилу был докУмент. Пару раз заставляли вынимать батарейку и сверяли номер мобилы с разрешением(на ношение).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ товарищь)))) вы не про ту чистоту и мету в виду)))))) вы просто не в теме(
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
эээ товарищь)))) вы не про ту чистоту и мету в виду)))))) вы просто не в теме(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имею в виду сибишный диапазон. И ничего не пишу - когда не в теме.
СсылкаПожаловаться
Имею в виду сибишный диапазон. И ничего не пишу - когда не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в то время мильены были))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Сейчас уже ненужно ничего оформлять. Отменили регистрацию еще в том году как!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Очень понравилась Vecktor (вектор) .Голоса реально различимые,не точто в мегаджетах или аланах.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Nikonov
В Митино есть место где настроить можно антэну под рацию.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
С антенной все в порядке (настроена как положено). Вчера подлючил к Мегаджету отдельный динамик, который подходит от домашнего компа... и вот оно счастье!
Подумал что Алан меня щас тоже не подведет, но данная рация вообще издавала чуть слышимые звук, а раньше она шипела громче. Кто подскажет - че за х-ня?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
Призидент на 8 квт рация отменная стоит порядка 450-500евро в европе
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
СсылкаПожаловаться
В чем заключается её отменность? Щас на рынке просто огромный выбор этих раций. Вот и хочу подоьрать компктную и с хорошей связью.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
СсылкаПожаловаться
С трудом представляю себе эту рацию, которая 8 киловатт выдает... :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
мощность. и при приобретении обратите внимание их как правило привозят с европы и у нас расхождение чистоты по каналам на 0.5 она вроде работает но не то. как радио настроить на пример не на 102.00 а 102.05 вроде все норм. но что то не то.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козырев
их как правило адаптируют под нас. Сам с этим столкнулся купив рацию в польше. иностранцев слышу хорошо а со своими общаюсь с хрипами.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Дальнобойщики есть в теме? Че подскажете выбрать для маленькой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Президент попробуй.Джонсон 3. Хорошо работает. Тебя чисто слышат и прием хороший.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Президент попробуй.Джонсон 3. Хорошо работает. Тебя чисто слышат и прием хороший.
СсылкаПожаловаться
Понял. Ща гляну его в инете.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Про настройщиков в митино, они не умеют ни.ера. Забыл номер павильена, на первом этаже. У меня на 'мелкой' стоит мж 300, орет громко, только если она не воткнута в панель, когда открыт динамик. Антенна, врезка на кронштейне.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Антенна алан двухметровая. Название точно не скажу. Рация запитана от акб отдельными проводами. Да, есть помехи и от эфира(тех кто далеко ) и от борт сети(мотор печки и бензонасос ) но на полную громкость не делаю обычно, орет хорошо. Лучше наушник выведи
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Щас взял антеннку Optim CB T3-27 Mag (магит), буду тестировать. А так считаю что самый лучший вариант - это антенка с кронштейон (с креплением на кузов), но для меня щас просто такие не доступны :(((
СсылкаПожаловаться
Яблонский
си-би форум еще можно почитать. Магнит мне не понравился, крышу царапает, на ночь нужно убирать если свалится, может стекло и разбить на ходу. Возьми норм. антенну, сделай кронштейн, найди радиолюбителя с ксв-метром и будет хороший прием.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
си-би форум еще можно почитать. Магнит мне не понравился, крышу царапает, на ночь нужно убирать если свалится, может стекло и разбить на ходу. Возьми норм. антенну, сделай кронштейн, найди радиолюбителя с ксв-метром и будет хороший прием.
СсылкаПожаловаться
Да, согласен с тобой. Только зачем кронштейн делать (придумывать), он же тоже продается. А по настройкам антенки, то конечно же к спецу придется ехать.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Только не покупай кронштейн на багажник. Там прием будет хуже из-за фальшивой массы к тому же стоит низко. Да и хлипкие они. Лучше самому сделать и поставить например на верхнюю кромку проема задней двери ближе к средней стойке.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Ну если нормальный будет то можно и не делать. У меня был один... Винты затягиваеш а он разжимается.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Ну если нормальный будет то можно и не делать. У меня был один... Винты затягиваеш а он разжимается.
СсылкаПожаловаться
А че значит из-за фальш. массы? Багажник не является массой кузова?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru