Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"поднять" авто и установить широкую резину

У меня лачетти. Все хорошо, только дорожный просвет маленький - на грунтовой дороге цепляю любую фигню. Хочу поднять авто и установить резину 215х65 R16, хотя у меня сейчас 185Х60R15. Это возможно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Александр Левин
Думаю, что ничего не выиграешь, 1-3 см проблему не решат. А возможно, что шины станут цеплять за кузов.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Думаю, что ничего не выиграешь, 1-3 см проблему не решат. А возможно, что шины станут цеплять за кузов.
СсылкаПожаловаться
3см много решают. а на счёт резины посмотри в рекомендациях к авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Чисто физически может и да. Но такие перемены не пойдут на пользу вашему авто - быстрый износ подвески и ступичных подшипников + расход бензина и проблемы с регулировкой углов установки колес. А ТО на пройдете однозначно.
СсылкаПожаловаться
Шурик
У меня на лаче стоит 195\60\R15 мне хватает на истру съездить а если резину шире поставите но она цеплять будет. можно 185\65\R15 поставить заметно выше будет и цеплять не будет
СсылкаПожаловаться
Шурик
У меня на лаче стоит 195\60\R15 мне хватает на истру съездить а если резину шире поставите но она цеплять будет. можно 185\65\R15 поставить заметно выше будет и цеплять не будет
СсылкаПожаловаться
По высоте будет выше на 3,5 мм ! ))) (7 мм в диаметре) Это конечно значительно выше, просто лифтованная получится! )))))) http://www.intershina.ru/tire_calc.php Проверьте сами если мне не верите.
СсылкаПожаловаться
Шурик
И советаю вам задать свой вопрос на этом форуме здесь точно помогут http://forum.clclub.ru/index.php
СсылкаПожаловаться
forum forum
никакая подвеска не убъется...надо просто повыше и пожесче поставить пружины, прокачать стойки под эти пружины вот тогда уже можно ставить резину повыше и пошире....цена вопроса максимум 5 тысяч..
СсылкаПожаловаться
Александр Суворин
Чтобы не нарушить геометрию подвески, в рекомендации всех автомобилей сказано,при увеличение диаметра диска ,резина ставиться меньше.Пример-215/60/16;215/55/17.А в остальном решать самим.
СсылкаПожаловаться
Renegade
забавляют меня такие тюнингаторы)))
"колхозный ксенон", "широкие лапти" резины..
ну в принципе каждый с ума по своему сходит)))
СсылкаПожаловаться
Renegade
Галина...автомобиль изначально на стадии проетирования,изготовления расчитан на определенные параметры по клиренсу, применяемой резине и прочему..а все остальные "улучшательства"-это вмешательство в сбалансированную производителем конструкции авто не несущие ничего хорошего..большинство легковых авто класса лачетти и иже с ними предназначены для езды по асфальту..если вам нужен авто для езды по грунтовой дороге то это уже класс внедорожников, на них ничего цеплять не будете!
СсылкаПожаловаться
Renegade
на ремонт и устранения последствий от подобных "улучшательств" больше потратите.
СсылкаПожаловаться
Renegade
на ремонт и устранения последствий от подобных "улучшательств" больше потратите.
СсылкаПожаловаться
ремонт чего?
СсылкаПожаловаться
Иванов
С заменой низкопрофильки на высокую резину разницу сразу почувтсвуете, главное не перестараться, посмотрите зазор между чашкой стойки и колесом, может просто не влезть.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Кстати зайдите в интернете в шинный калькулятор, вещь полезная.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Кстати рекомендую зайти в инете в шинный калькулятор - полезная штука.
СсылкаПожаловаться
ХХХХХ ХХХХ
самая хорошая резина , ХАММЕР , КРУЗАК , Х5 , Х3,
или как вариант УАЗ ПАТРИОТ , ШНИВА , можно камаз мастер
СсылкаПожаловаться
Aleks
Вообще впереди зима и рекомндуеться для снега, узкая резина.вам решать...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для бездорожья есть целый модельный ряд автомобилей. Так что лучше поменять авто будет надежнее
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
надо когда машину берёшь думать для каких дорог а не машину подгонять под них.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
надо когда машину берёшь думать для каких дорог а не машину подгонять под них.
СсылкаПожаловаться
С таким подходом всей стране, кроме Москвы, нужно едить только на внедорожниках.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В общем, Галина, смотри пункт первый (ответ). Не ищи приключений.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА ТО , ЧТО с 15 ДЮЙМОВ ХОТЯТ ПЕРЕЙТИ НА 16 !: (!!!) ???По крайней мере ---диски тоже придётся менять на 16 Дюймов !!!Можно попробовать 185 х 70 R15(или 75) ...--на тех же дисках...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
И, если уж катаемся по бездорожью , то : чем уже резина и выше , тем лучше !!!
СсылкаПожаловаться
jonn
Такую резину не поставишь. Прежде чем задавать вопрос, Вы хотя бы в шинном калькуляторе теоретически прикинули. Диаметр увеличится на 8,5 см, такая резина не влезит. А про внешний вид вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru