19 сентября
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина рабочая..удобна​я...городская..​но и на большие расстояния ездил без проблем. Сделал полную тепло-звукоизол​яцию,
4.5
20 сентября
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Это у меня второй Кэдди, после седана СТC. В том - наслаждение. В этом - удовольствие. В отличие от СТС, в SRX 3.0 271 л/с 2013 г.в., нет DVD, TV-тюнера и аналоговых часов , но, в целом, кроссовер в...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Поднимать или не поднимать?

Вы поднимаете деньги, которые находите на улице? Вопрос, конечно, не о пятитысячной купюре. Монетки поднимаете? Слышал много разных мнений, как глупостей, так и, вроде бы логичных вещей. Как то:
"монетки заговаривают и кто их поднимает, на том порча получается",
"стрёмно на улице монетки поднимать, чё я, бомж чёли",
или
"денежка - она всякая денежка, хоть большая, хоть маленькая, а копейка рубль бережёт"
и
"вот нужны ж деньги! А судьба тебе - на, брат, монетку! А ты не взял? Вот судьба и думает - не нужны ему деньги!"

Ну что? Брать или не брать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
13456
Michael
я поднимаю не все...но поднимаю. А жена - все. Даже если они ржавые. Деньги же! Чего им на земле валяться.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже то подниму, то неохота...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Сам терял много раз.Хотя найденный однажды рубль помог, в 87-м он много значил. Потом также рубль протянул девчонкам, которым не хватало на двухсерийный широкоформатный, и даже не смотрел кому даю, стояли за мной в очереди за билетами, я уже покупал билет.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А я может и подняла бы, да ничего не находила, кроме монеток, но их не беру)))
Философию никакую не подвожу, пусть поднимут те, кому нужнее)))))))
Единственный раз, который помню, в детстве мама послала в магазин, я стояла в очереди и под ногами в снежной каше лежали мокрые и скомканные 25 руб. (фиолетовая купюра, кто помнит)))- огромные по тем временам деньги... Обрадовалась, подняла, расправила и решила на батарее просушить, пока стояла около неё в очереди))
Потом очередь продвинулась, а я так и забыла денежку на батарее, вот кому-то привалило счастие))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А я может и подняла бы, да ничего не находила, кроме монеток, но их не беру)))
Философию никакую не подвожу, пусть поднимут те, кому нужнее)))))))
Единственный раз, который помню, в детстве мама послала в магазин, я стояла в очереди и под ногами в снежной каше лежали мокрые и скомканные 25 руб. (фиолетовая купюра, кто помнит)))- огромные по тем временам деньги... Обрадовалась, подняла, расправила и решила на батарее просушить, пока стояла около неё в очереди))
Потом очередь продвинулась, а я так и забыла денежку на батарее, вот кому-то привалило счастие))))))
СсылкаПожаловаться
О, блин... Я даже расстроился... (((
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
О, блин... Я даже расстроился... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тогда тоже, представляешь себе огорчение ребёнка?(((
Но родителям не сказала, а то и они бы огорчились, мы жили очень скромно, и такая находка могла бы поддержать семейный бюджет, а я - вороной оказалась, профукала состояние)))
Зато можно теперь говорить, что судьба уже развивается по другому сценарию, и кто знает, как бы всё обернулось в нашей жизни, если бы мы обогатились на чужой беде, ведь кто-то эти заработанные деньги потерял, каково тому челу???)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
дядя Фёдор привет. поднимал - во времена когда служил хорошие и плохие моменты чередовались очень быстро и связь с найденным не искал. сейчас понял -- деньги надо любить, как и работу. про детей вообще речь не идет - это моя жизнь. была у меня тема про обереги - кое-что сделал по совету деда ...-и стало намного легче дышать.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
дядя Фёдор привет. поднимал - во времена когда служил хорошие и плохие моменты чередовались очень быстро и связь с найденным не искал. сейчас понял -- деньги надо любить, как и работу. про детей вообще речь не идет - это моя жизнь. была у меня тема про обереги - кое-что сделал по совету деда ...-и стало намного легче дышать.
СсылкаПожаловаться
расскажи про дедовы советы.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года три последних, на работе или халтуре все горит, все получается, дома как отрезает, силы уходят, голова болит, делать не то что не хочешь, просто не можешь, дед посоветовал щепку осиновую положить в носок, посмеялся, но положил. ..на второй день она начала... как бы сказать... жечь, но голова не болит, давление в норме, и работа по дому перестает прибивать. и это не смешно.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще вчера отвар привез из трав, понюхал....отвратно пахнет, пить не буду))) из советов: перед сном зажечь свечу и как бы это сказать - разговаривать с огнем, пить сырую воду из родника 2-3 глотка раз в час, выбросить мат из лексикона, и если сталкиваешься с дурным человеком - отойди, не можешь - сделай так что бы он ушел из твоей жизни, любыми доступными способами. последние года в армии изучал приклодную психологию, и что интересно - любого человека можно сломать, кого легко, кого тяжело, но любого.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
еще вчера отвар привез из трав, понюхал....отвратно пахнет, пить не буду))) из советов: перед сном зажечь свечу и как бы это сказать - разговаривать с огнем, пить сырую воду из родника 2-3 глотка раз в час, выбросить мат из лексикона, и если сталкиваешься с дурным человеком - отойди, не можешь - сделай так что бы он ушел из твоей жизни, любыми доступными способами. последние года в армии изучал приклодную психологию, и что интересно - любого человека можно сломать, кого легко, кого тяжело, но любого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это даже не обсуждается. что уж сразу сломать, и оживить можно. технологии велики. если умеючи.
пошла думать как не ругаться)
СсылкаПожаловаться
и
это даже не обсуждается. что уж сразу сломать, и оживить можно. технологии велики. если умеючи.
пошла думать как не ругаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Рыжик. запомни сломать можно любого, когда он САМ сломается, я через это прошел. а со щепкой - не могу объяснить, но в моем случае работает!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
привет Рыжик. запомни сломать можно любого, когда он САМ сломается, я через это прошел. а со щепкой - не могу объяснить, но в моем случае работает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет Игореш. почитай про осину и все поймешь. улыбнись и мне и себе)
СсылкаПожаловаться
и
привет Игореш. почитай про осину и все поймешь. улыбнись и мне и себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru