22 июня
Toyota Camry 2.0 AT
Большой и комфортабельный​ автомобиль. Стал лучше предшественника​ конструктивно (салон и ходовая). Свежо выглядит салон - блок климата и ШГУ (7-ми дюймовая модель).
5.0
22 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Купил б/у в 2015 году.
4.0
Все отзывы
Правила форума

Поднимать или не поднимать?

Вы поднимаете деньги, которые находите на улице? Вопрос, конечно, не о пятитысячной купюре. Монетки поднимаете? Слышал много разных мнений, как глупостей, так и, вроде бы логичных вещей. Как то:
"монетки заговаривают и кто их поднимает, на том порча получается",
"стрёмно на улице монетки поднимать, чё я, бомж чёли",
или
"денежка - она всякая денежка, хоть большая, хоть маленькая, а копейка рубль бережёт"
и
"вот нужны ж деньги! А судьба тебе - на, брат, монетку! А ты не взял? Вот судьба и думает - не нужны ему деньги!"

Ну что? Брать или не брать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
sergei fedorov
) Тогда надо что бы это был большой самолет! Огромный такой лайнер!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не обязательно лайнер... Мне б и ТУ-160 вполне хватило. С полной загрузкой.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да мне самолёт то и не нужен! Мне нужно столько денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деньги ради денег не даются. нужен замечательный дом?) вот для него и будут небесные транши по твоему желанию, если ты знаешь как и что в нем должно быть.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на и
и
деньги ради денег не даются. нужен замечательный дом?) вот для него и будут небесные транши по твоему желанию, если ты знаешь как и что в нем должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужен дом, да! Участок уже притраншеился. )))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Нужен дом, да! Участок уже притраншеился. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будет!!!!
я тоже о доме мечтаю....в сосновом бору и с камином. эх....дожить бы....
СсылкаПожаловаться
Саша *
Я все подбираю )), а типа заговоренные это если из рук в руки
СсылкаПожаловаться
Саша *
Я все подбираю )), а типа заговоренные это если из рук в руки
СсылкаПожаловаться
Ой-вэй! Мне матушка говорит - наговорят и разбросают, не бери никогда... А я вот думаю - была бы с этого кому-то выгода, именно в руки бы и совали. А так - чушь какая-то...
СсылкаПожаловаться
То что меньше 1 рубля не поднимаю, остальное - всегда!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина, есть повод подумать над этим..)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Антонина, есть повод подумать над этим..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего тут думать - у нас в Питере в метро стоят автоматы которые монеты от 1 до 10 руб. закидывают на проездной или меняют на жетоны. Собираю у всех домашних всю мелочь и каждое утро еду на работу нахаляву.
СсылкаПожаловаться
Чего тут думать - у нас в Питере в метро стоят автоматы которые монеты от 1 до 10 руб. закидывают на проездной или меняют на жетоны. Собираю у всех домашних всю мелочь и каждое утро еду на работу нахаляву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не об этом... Берите выше....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привереда? )))
СсылкаПожаловаться
червонец
Халява, есть халява....а копейка рупь бережет!
СсылкаПожаловаться
червонец
Халява, есть халява....а копейка рупь бережет!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
В прошлом годе, зимой, нашель редикюль мужской со всеми доками и баблом, бабло взял, доки вернул хозяину за вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
В прошлом годе, зимой, нашель редикюль мужской со всеми доками и баблом, бабло взял, доки вернул хозяину за вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
Ну ты жук))))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ну ты жук))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как-то глупо отказываться от двойного гешефта. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Ну как-то глупо отказываться от двойного гешефта. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Никто и не спорит)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Павизло чуваку...А то бы доки восстанавливал...Гемор еще тот)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Павизло чуваку...А то бы доки восстанавливал...Гемор еще тот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бы, он рад до соплей был, что все паспорта с правами вернул.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Еще бы, он рад до соплей был, что все паспорта с правами вернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те деньги надо было пропить и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Те деньги надо было пропить и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так я и поступил ))
СсылкаПожаловаться
dron
Все, что находишь - послано свыше. Или судьбой. Кому как нравится. А поднимать или нет - дело каждого. С неделю назад нашел лопатник. В нем косарь, три грина, немного мелочи, две банковские карты, ну и там ерунда всякая, фото, номер тлф и тд. Созвонился с хозяином, договорились о встрече. Я не на что не претендовал. Он сказал бабло забирай, верни кредитки. Косарь я забрал, остальное ему отдал. Если есть, что взять - почему бы не взять. Если есть куда вернуть - почему бы не вернуть.
СсылкаПожаловаться
dron
Все, что находишь - послано свыше. Или судьбой. Кому как нравится. А поднимать или нет - дело каждого. С неделю назад нашел лопатник. В нем косарь, три грина, немного мелочи, две банковские карты, ну и там ерунда всякая, фото, номер тлф и тд. Созвонился с хозяином, договорились о встрече. Я не на что не претендовал. Он сказал бабло забирай, верни кредитки. Косарь я забрал, остальное ему отдал. Если есть, что взять - почему бы не взять. Если есть куда вернуть - почему бы не вернуть.
СсылкаПожаловаться
Ну правильно. Дают - бери...
СсылкаПожаловаться
иногда подниму и монетку, если не на дороге или перекрестке, а иногда и мимо купюры пройду и не пожалею.
а вообще наговоров на деньги много. для того и кидают, чтобы свою боль сбыть и напасти.
объяснить почему? не знаю. скорее себя слушаю. настроение свое и чувства.
не верю я в клады и халяву. как то так.
СсылкаПожаловаться
иногда подниму и монетку, если не на дороге или перекрестке, а иногда и мимо купюры пройду и не пожалею.
а вообще наговоров на деньги много. для того и кидают, чтобы свою боль сбыть и напасти.
объяснить почему? не знаю. скорее себя слушаю. настроение свое и чувства.
не верю я в клады и халяву. как то так.
СсылкаПожаловаться
не верю я в халяву.

А верить и не обязательно.)))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
ну значится так:
было нам дворовой шпане лет по 10-11 крутимся возле стадиона,тут подходит к нам дядька и говорит:"пацаны хотелось бы вам на мороженое заработать ?
ну мы в одно горло-дааа)))))))
задача следующая: идете к тому дому,к токому то подъезду,на такой то этаж и звоните в дверь,
если открывает мужик,тоспрашиваете Наталью Владимировну(допустим),а если открывает женщина,то говорите что такой то ждет внизу))))))))))))
ну мы операцию провернули,дядька,каки обещал рассчитался и мы побежали к магазину,и на наше Щастье у магаза нашли кошелек)))))))))) открываем там деньги и удостоверение подполкана или полкана милициии))))))))))радости было)))))) отпечатки стерли)))))))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет! Сын нашел лопатник.Деньги забрал.А по лопарю позвонил.Пришел мужик .Оказался -знакомый.Так еще и торт припер.А знакомый(мент) вернул лопатник-приехало УСБ.Еле -еле отмазался.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да лучше не брать. Вдруг правда заколдованное?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да лучше не брать. Вдруг правда заколдованное?
СсылкаПожаловаться
Вот представь, что ты колдун. Что, делать больше нечего, как деньги на улице разбрасывать?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Вот представь, что ты колдун. Что, делать больше нечего, как деньги на улице разбрасывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колдуны - они странные люди...
Вот случай расскажу. Со мной. Был снег, не помню в каком году, может 2 года назад, может год назад, а может и в 2013. Из головы уже вылетело. На крыльце своего дома нашла 500 р в снегу. К соседу подошла узнать - говорит, никто не спрашивал, да возьми себе. Короче, взяла, на что-то потратила, уже не помню.
А в 2013 г., тоже в общем снег, на старый новый год, мать моя на этом же крыльце подскользнулась и сломала бедро. Да так, что до сих пор лежит. Встать не может. Вот что это было?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Колдуны - они странные люди...
Вот случай расскажу. Со мной. Был снег, не помню в каком году, может 2 года назад, может год назад, а может и в 2013. Из головы уже вылетело. На крыльце своего дома нашла 500 р в снегу. К соседу подошла узнать - говорит, никто не спрашивал, да возьми себе. Короче, взяла, на что-то потратила, уже не помню.
А в 2013 г., тоже в общем снег, на старый новый год, мать моя на этом же крыльце подскользнулась и сломала бедро. Да так, что до сих пор лежит. Встать не может. Вот что это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла про этот случай с деньгами. Ты сейчас напомнил. Так как с матерью уже вожусь столько времени, голова уже набекрень, когда денежку подняла, не помню. Но факт был.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Забыла про этот случай с деньгами. Ты сейчас напомнил. Так как с матерью уже вожусь столько времени, голова уже набекрень, когда денежку подняла, не помню. Но факт был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это то же самое, что и в цитате из "Приключений Гекльберри Финна":

"раньше всегда считал, что нет ничего глупее и неосторожней, как глядеть на молодой месяц через левое плечо. Старый Хэнк Банкер один раз поглядел вот так да еще и похвастался. И что же? Не прошло двух лет, как он в пьяном виде свалился с дроболитной башни и расшибся, можно сказать, в лепешку; его всунули между двух дверей вместо гроба и, говорят, так и похоронили; сам я этого не видел, а слыхал от отца. Но, уж конечно, вышло это оттого, что он глядел на месяц через левое плечо, как дурак."
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Это то же самое, что и в цитате из "Приключений Гекльберри Финна":

"раньше всегда считал, что нет ничего глупее и неосторожней, как глядеть на молодой месяц через левое плечо. Старый Хэнк Банкер один раз поглядел вот так да еще и похвастался. И что же? Не прошло двух лет, как он в пьяном виде свалился с дроболитной башни и расшибся, можно сказать, в лепешку; его всунули между двух дверей вместо гроба и, говорят, так и похоронили; сам я этого не видел, а слыхал от отца. Но, уж конечно, вышло это оттого, что он глядел на месяц через левое плечо, как дурак."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в общем вывод из всего один: выбор каждый раз надо делать самому. И если что, расплачиваться за него тоже. :)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не, не поднимаю, нафиг-нафиг)))
СсылкаПожаловаться
Michael
я поднимаю не все...но поднимаю. А жена - все. Даже если они ржавые. Деньги же! Чего им на земле валяться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru