24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поднимать или не поднимать?

Вы поднимаете деньги, которые находите на улице? Вопрос, конечно, не о пятитысячной купюре. Монетки поднимаете? Слышал много разных мнений, как глупостей, так и, вроде бы логичных вещей. Как то:
"монетки заговаривают и кто их поднимает, на том порча получается",
"стрёмно на улице монетки поднимать, чё я, бомж чёли",
или
"денежка - она всякая денежка, хоть большая, хоть маленькая, а копейка рубль бережёт"
и
"вот нужны ж деньги! А судьба тебе - на, брат, монетку! А ты не взял? Вот судьба и думает - не нужны ему деньги!"

Ну что? Брать или не брать?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А теперь посмотри по другому. Если бы не поднял - лишился бы сотни. А так всех ротерь - всего 40.
Дал тебе случай денежку - бери! А потерять что суждено - всё равно потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Чужое - это то, что в карманах. А то, что нашёл - уже твоё.
Я полагаю так. )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Чужое - это то, что в карманах. А то, что нашёл - уже твоё.
Я полагаю так. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дядь Федь, привет!:-) Я так думаю: когда их много - то вряд ли наклонишься за копеечкой, а когда мало - то каждой копеечки рад... И ещё, как лежит денежка: если решкой - то подбирать можно, а если орлом - то сколько на монетке цифер, столько несчастий приобретаешь...А ещё придумали, что если всё равно подберёшь орлом, то надо трижды перекрестить, что б несчастья ушли:-))) Во скока знаю!:-)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Валенька
Валенька
Дядь Федь, привет!:-) Я так думаю: когда их много - то вряд ли наклонишься за копеечкой, а когда мало - то каждой копеечки рад... И ещё, как лежит денежка: если решкой - то подбирать можно, а если орлом - то сколько на монетке цифер, столько несчастий приобретаешь...А ещё придумали, что если всё равно подберёшь орлом, то надо трижды перекрестить, что б несчастья ушли:-))) Во скока знаю!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ух! )))
А почему так? Ведь на счёт цыфер и бед - просто полнейшая же чушь! Кто-то придумал - кто-то повторил...
СсылкаПожаловаться
name
Я не поднимаю даже если свою уроню, так как максимальная монета которую можно найти это 10 рублей, но чаще валяются 50 коп, 1-2 рубля, что на них купить можно? И потом дома целые таких монет скапливается очень много в банках или в машине в бардачке, зачем чужие поднимать ?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Иногда бывает=)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Иногда бывает=)
СсылкаПожаловаться
иногда - это когда найдётся, или ковыряешься?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
иногда - это когда найдётся, или ковыряешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда посчитаю нужным=)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это когда посчитаю нужным=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть всё-таки ковыряешься! )))
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Я так быстро ношусь по городу, не глядя под ноги, что просто не вижу (не нахожу!!) никаких монеток.
Главное - не упасть и не разбить нос!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я так быстро ношусь по городу, не глядя под ноги, что просто не вижу (не нахожу!!) никаких монеток.
Главное - не упасть и не разбить нос!
СсылкаПожаловаться
Главное - не упасть и не разбить нос!
А что, были прецеденты?
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Мелочь не поднимаю,крупные не попадаются
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Мелочь не поднимаю,крупные не попадаются
СсылкаПожаловаться
А мож потому и не попадаются крупные, что мелкие не берёшь?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А мож потому и не попадаются крупные, что мелкие не берёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено,но у каждого свои принципы.Хотя когда был помоложе - брал и не зацикливался.Считаю у каждого должны быть свои "тараканы" в голове
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На исходе власти Советской, нашёл 100 руб., одной купюрой. В то время работал на стройке, пянствовали бригадой 2 дня... похмелялись на свои.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет Царевичъ!
Я знал, догадывался, что классики на моей стороне. :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На исходе власти Советской, нашёл 100 руб., одной купюрой. В то время работал на стройке, пянствовали бригадой 2 дня... похмелялись на свои.
СсылкаПожаловаться
Года два назад на заправке нашёл две купюры по 100 баксов . Не поленился поднял . Вечером в гараже мужики одобрили и оприходовали , в результате попал ещё примерно на 1000р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария