29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подмена понятий или что такое минивэн

Привет сообществу вразумите ежли не прав 1), мини =мало,маленький , ВЭН =автобус значит минивэн это маленький автобус сидячих мест 8-12 2)УПВ--- универсал повышеной вместимости

3) это разные машинки или я не прав?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сивка-БуркаВ ответ на Michael
Michael
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага раньше и ДНЕПР И УРАЛ мотоциклы тоже ставилися отец говорил
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Michael
Michael
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...

У меня и Нива-2121 стояла на учете... Речь о статьях и употреблении в них разных терминов в разной трактовке
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Michael
Michael
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже как 4 года не ставится.У меня Патриот(ивеко) г.в январь 2009 на учет не ставил.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Понятно.Только перестаньте втолковывать что Т-4 минивен. На родине где их производят очень этому удивятся.Летом едем к родственникам в Германию кстати транзитом через Вольсфбург заеду уточню.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на евгений ананасов
евгений ананасов
Понятно.Только перестаньте втолковывать что Т-4 минивен. На родине где их производят очень этому удивятся.Летом едем к родственникам в Германию кстати транзитом через Вольсфбург заеду уточню.
СсылкаПожаловаться
в каждой стране свои названия видимо и классы будите в бразилии и аргентине спросите у них что как называетьси а то нам в россии не понять вас немцев
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на евгений ананасов
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов спасибо за германию только позвольте некоторые уточнения
1) мы живем в РОССИИ
2) покупаем машинки тоже в РОССИИ
3)покупаем их в российских автосалонах
4) у российских продавцов
5) и каждый манагер осьмнадцати годов прошедший краткий курс манагера пытаеться мне чяго то объяснить черпая инфу в том числе и с этога сайта и с коментов его поситителей вот и взазумите меня по русски без немецких сылок а ежли к ним добавить американские высказывания думаю у вас будут опоненты
6) и просьба переведите на немецкий англорускую кашу- микроавтобус
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
евгений ананасов спасибо за германию только позвольте некоторые уточнения
1) мы живем в РОССИИ
2) покупаем машинки тоже в РОССИИ
3)покупаем их в российских автосалонах
4) у российских продавцов
5) и каждый манагер осьмнадцати годов прошедший краткий курс манагера пытаеться мне чяго то объяснить черпая инфу в том числе и с этога сайта и с коментов его поситителей вот и взазумите меня по русски без немецких сылок а ежли к ним добавить американские высказывания думаю у вас будут опоненты
6) и просьба переведите на немецкий англорускую кашу- микроавтобус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в словах минивен и микроавтобус нет ни одного русского слога или слога.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Кстати, в словах минивен и микроавтобус нет ни одного русского слога или слога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен тоды даю свой перевод--минивэн -- небольшая самобеглая тележка на 8 человек
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Успокойтесь я тоже живу в России.Практически все родственники уехали только наша семья осталась.Просто там очень часто бываем и есть с чем сравнивать.В России Т-4 коммерческий транспорт .А там они называются по-моему минибус а так бусик.А так если сравнивать Т-4 то с российской Газелью.Да интересно Крафтер или Спринтер тоже минивены а то я с Вашими рассуждениями совсем запутался.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на евгений ананасов
евгений ананасов
Успокойтесь я тоже живу в России.Практически все родственники уехали только наша семья осталась.Просто там очень часто бываем и есть с чем сравнивать.В России Т-4 коммерческий транспорт .А там они называются по-моему минибус а так бусик.А так если сравнивать Т-4 то с российской Газелью.Да интересно Крафтер или Спринтер тоже минивены а то я с Вашими рассуждениями совсем запутался.
СсылкаПожаловаться
ну наконец то не я один во тьме плутаю
1)
минибус= микроавтобус
2)
микровэн===????
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну наконец то не я один во тьме плутаю
1)
минибус= микроавтобус
2)
микровэн===????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива

Да нет точной градации. Вон в салоне Опель-Мерива стоит, как минивэн обозначен. Раньше был термин в СССР - УПВ, универсал повышенной вместимости. А теперь кто как не обзывает...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Father
Father
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива

Да нет точной градации. Вон в салоне Опель-Мерива стоит, как минивэн обозначен. Раньше был термин в СССР - УПВ, универсал повышенной вместимости. А теперь кто как не обзывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это так принято в русскоязычных автожурналах, а в автосалонах везде понятия разные, уже и минивены поделили на по полноразмерых( типа додж караван, опель синтра) средне-( опель зефира)и малорази( мерива), у нас в беларуси старшее поколении микроатобусы, фургоны типа транзит часто называют рафиками, хотя основная масса завет просто бусы или микрики и все понимают что за класс авто
СсылкаПожаловаться
PetrovitshВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно,только версо,мериву, премаси,туран в европе еще называют объемными универсалами
СсылкаПожаловаться
добрый злой
прихожу в салон....смотрю...брожу....и мне по одному месту что там продовцы говорят....нравится беру не нравится ухожу....
а так и на заборе кое что написано и что теперь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на добрый злой
добрый злой
прихожу в салон....смотрю...брожу....и мне по одному месту что там продовцы говорят....нравится беру не нравится ухожу....
а так и на заборе кое что написано и что теперь.
СсылкаПожаловаться
шо шо пошел читать заборы вот шо
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
шо шо пошел читать заборы вот шо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и покрасить не забудь
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на добрый злой
добрый злой
и покрасить не забудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки не царское енто дело заборы красить нам бы пирожное мороженное (((((( точно злой)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария