Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подмена понятий или что такое минивэн

Привет сообществу вразумите ежли не прав 1), мини =мало,маленький , ВЭН =автобус значит минивэн это маленький автобус сидячих мест 8-12 2)УПВ--- универсал повышеной вместимости

3) это разные машинки или я не прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Бахтияр Алиев
От 8-12мест - микроавтобус, а минивен всё же до 8, чаще до 7 мест. Это всё же легковушка.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
От 8-12мест - микроавтобус, а минивен всё же до 8, чаще до 7 мест. Это всё же легковушка.
СсылкаПожаловаться
тогда надо определиться по русски МИКРОАВТОБУС или по английски МИКРОВЭН
СсылкаПожаловаться
forum forum
2-3-2, 2-2-3 или 2-3-3...вот самые распространенные схемы
СсылкаПожаловаться
forum forum
2-3-2, 2-2-3 или 2-3-3...вот самые распространенные схемы
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРивет...тут понимаешь....такая штука....этот класс официально называется МПВ - малти пёпос виикл...и он такой широкий..что в его понятие входит и РАФ и ларгус в общем всё что имеет 3 ряда сидений и больше...поэтому автопроизводители шельмуют....кто-то выпускает честные МПВ как Додж, а кто-то из легковушки класса С вытягивает крышу вверх, ставит вместо багажника 3 ряд сидений...и типа всё...готово....а сам термин минивэн..конечно же больше к РАФ чем к ладе
СсылкаПожаловаться
forum forum
ПРивет...тут понимаешь....такая штука....этот класс официально называется МПВ - малти пёпос виикл...и он такой широкий..что в его понятие входит и РАФ и ларгус в общем всё что имеет 3 ряда сидений и больше...поэтому автопроизводители шельмуют....кто-то выпускает честные МПВ как Додж, а кто-то из легковушки класса С вытягивает крышу вверх, ставит вместо багажника 3 ряд сидений...и типа всё...готово....а сам термин минивэн..конечно же больше к РАФ чем к ладе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же нас дурят путаницей из смеси англо-руСкой каши смотришь на форуме такая билиберда с этим
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советский рафик был при СССР и была своя классификация...Так что РАФ это микроавтобус... РАФ-2203 - 2 - короче 5,5м, 2 - автобус, 03 - просто число модели (заводское)... И чего его пытаться воткнуть в зарубежные классы? Я сейчас езжу на внедорожнике в рамной конструкции, так в РФ - это легковой автомобиль, а в Европе - среднеразмерный внедорожник... ;-)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
van - вагон (фургон). Это признак бескапотной или полукапотной компоновки однообъемного кузова. Как правило производится на базе грузовика. Имеет четко выраженные зоны кабины и пассажирского салона.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
van - вагон (фургон). Это признак бескапотной или полукапотной компоновки однообъемного кузова. Как правило производится на базе грузовика. Имеет четко выраженные зоны кабины и пассажирского салона.
СсылкаПожаловаться
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Мини или Микро относится только к размеру. а VAN - это компоновка. МПВ (универсал повышенной вместимости) и Микроавтобус - более корректные понятия...
вот такой есть классический VAN но очень Мини:

СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Привет. Мини или Микро относится только к размеру. а VAN - это компоновка. МПВ (универсал повышенной вместимости) и Микроавтобус - более корректные понятия...
вот такой есть классический VAN но очень Мини:

СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно шибко мини токмо для миниюбок
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут ты не прав....Альберт же сказал...вэн - бескапотная или полукапотная компоновка...микровэн это вот это

СсылкаПожаловаться
forum forum
вот тут ты не прав....Альберт же сказал...вэн - бескапотная или полукапотная компоновка...микровэн это вот это

СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх сколь много го неведомо мне
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т-4 скорее всего надо называть так, как его называют немцы: грузовой(цельнометалический фургон) KASTEN-BUS, пассажирский CARAVELLE, MULTIVAN и т . д., кстати сказать машинка что надо, TRANSPORTER изначало создавалась для армии (немецкой), ну а как распробовали, короче нет наверное на земле места где не встретишь этого "красавца"
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
спасибо но не по адресу УПВ не я придумал а маркетологи
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
СсылкаПожаловаться
значиться и газель бусик
СсылкаПожаловаться
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
и не говори смех один про джука
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Father
Father
СсылкаПожаловаться
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага раньше и ДНЕПР И УРАЛ мотоциклы тоже ставилися отец говорил
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня и Нива-2121 стояла на учете... Речь о статьях и употреблении в них разных терминов в разной трактовке
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже как 4 года не ставится.У меня Патриот(ивеко) г.в январь 2009 на учет не ставил.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Понятно.Только перестаньте втолковывать что Т-4 минивен. На родине где их производят очень этому удивятся.Летом едем к родственникам в Германию кстати транзитом через Вольсфбург заеду уточню.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Понятно.Только перестаньте втолковывать что Т-4 минивен. На родине где их производят очень этому удивятся.Летом едем к родственникам в Германию кстати транзитом через Вольсфбург заеду уточню.
СсылкаПожаловаться
в каждой стране свои названия видимо и классы будите в бразилии и аргентине спросите у них что как называетьси а то нам в россии не понять вас немцев
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов спасибо за германию только позвольте некоторые уточнения
1) мы живем в РОССИИ
2) покупаем машинки тоже в РОССИИ
3)покупаем их в российских автосалонах
4) у российских продавцов
5) и каждый манагер осьмнадцати годов прошедший краткий курс манагера пытаеться мне чяго то объяснить черпая инфу в том числе и с этога сайта и с коментов его поситителей вот и взазумите меня по русски без немецких сылок а ежли к ним добавить американские высказывания думаю у вас будут опоненты
6) и просьба переведите на немецкий англорускую кашу- микроавтобус
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
евгений ананасов спасибо за германию только позвольте некоторые уточнения
1) мы живем в РОССИИ
2) покупаем машинки тоже в РОССИИ
3)покупаем их в российских автосалонах
4) у российских продавцов
5) и каждый манагер осьмнадцати годов прошедший краткий курс манагера пытаеться мне чяго то объяснить черпая инфу в том числе и с этога сайта и с коментов его поситителей вот и взазумите меня по русски без немецких сылок а ежли к ним добавить американские высказывания думаю у вас будут опоненты
6) и просьба переведите на немецкий англорускую кашу- микроавтобус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в словах минивен и микроавтобус нет ни одного русского слога или слога.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Кстати, в словах минивен и микроавтобус нет ни одного русского слога или слога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен тоды даю свой перевод--минивэн -- небольшая самобеглая тележка на 8 человек
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Успокойтесь я тоже живу в России.Практически все родственники уехали только наша семья осталась.Просто там очень часто бываем и есть с чем сравнивать.В России Т-4 коммерческий транспорт .А там они называются по-моему минибус а так бусик.А так если сравнивать Т-4 то с российской Газелью.Да интересно Крафтер или Спринтер тоже минивены а то я с Вашими рассуждениями совсем запутался.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Успокойтесь я тоже живу в России.Практически все родственники уехали только наша семья осталась.Просто там очень часто бываем и есть с чем сравнивать.В России Т-4 коммерческий транспорт .А там они называются по-моему минибус а так бусик.А так если сравнивать Т-4 то с российской Газелью.Да интересно Крафтер или Спринтер тоже минивены а то я с Вашими рассуждениями совсем запутался.
СсылкаПожаловаться
ну наконец то не я один во тьме плутаю
1)
минибус= микроавтобус
2)
микровэн===????
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ну наконец то не я один во тьме плутаю
1)
минибус= микроавтобус
2)
микровэн===????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да нет точной градации. Вон в салоне Опель-Мерива стоит, как минивэн обозначен. Раньше был термин в СССР - УПВ, универсал повышенной вместимости. А теперь кто как не обзывает...
СсылкаПожаловаться
Father

Да нет точной градации. Вон в салоне Опель-Мерива стоит, как минивэн обозначен. Раньше был термин в СССР - УПВ, универсал повышенной вместимости. А теперь кто как не обзывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это так принято в русскоязычных автожурналах, а в автосалонах везде понятия разные, уже и минивены поделили на по полноразмерых( типа додж караван, опель синтра) средне-( опель зефира)и малорази( мерива), у нас в беларуси старшее поколении микроатобусы, фургоны типа транзит часто называют рафиками, хотя основная масса завет просто бусы или микрики и все понимают что за класс авто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru