Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
27 мая
Ford Ranger 2.2D MT 4WD
Всё нормуль. комплектация нулевая. тока кандёр. машина средство передвижения а не дом на колесах!!!!!! . руки есть? ...............​...... .
5.0
Все отзывы
Правила форума

подмена понятий или что такое минивэн

Привет сообществу вразумите ежли не прав 1), мини =мало,маленький , ВЭН =автобус значит минивэн это маленький автобус сидячих мест 8-12 2)УПВ--- универсал повышеной вместимости

3) это разные машинки или я не прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Бахтияр Алиев
От 8-12мест - микроавтобус, а минивен всё же до 8, чаще до 7 мест. Это всё же легковушка.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
От 8-12мест - микроавтобус, а минивен всё же до 8, чаще до 7 мест. Это всё же легковушка.
СсылкаПожаловаться
тогда надо определиться по русски МИКРОАВТОБУС или по английски МИКРОВЭН
СсылкаПожаловаться
forum forum
2-3-2, 2-2-3 или 2-3-3...вот самые распространенные схемы
СсылкаПожаловаться
forum forum
2-3-2, 2-2-3 или 2-3-3...вот самые распространенные схемы
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРивет...тут понимаешь....такая штука....этот класс официально называется МПВ - малти пёпос виикл...и он такой широкий..что в его понятие входит и РАФ и ларгус в общем всё что имеет 3 ряда сидений и больше...поэтому автопроизводители шельмуют....кто-то выпускает честные МПВ как Додж, а кто-то из легковушки класса С вытягивает крышу вверх, ставит вместо багажника 3 ряд сидений...и типа всё...готово....а сам термин минивэн..конечно же больше к РАФ чем к ладе
СсылкаПожаловаться
forum forum
ПРивет...тут понимаешь....такая штука....этот класс официально называется МПВ - малти пёпос виикл...и он такой широкий..что в его понятие входит и РАФ и ларгус в общем всё что имеет 3 ряда сидений и больше...поэтому автопроизводители шельмуют....кто-то выпускает честные МПВ как Додж, а кто-то из легковушки класса С вытягивает крышу вверх, ставит вместо багажника 3 ряд сидений...и типа всё...готово....а сам термин минивэн..конечно же больше к РАФ чем к ладе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же нас дурят путаницей из смеси англо-руСкой каши смотришь на форуме такая билиберда с этим
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советский рафик был при СССР и была своя классификация...Так что РАФ это микроавтобус... РАФ-2203 - 2 - короче 5,5м, 2 - автобус, 03 - просто число модели (заводское)... И чего его пытаться воткнуть в зарубежные классы? Я сейчас езжу на внедорожнике в рамной конструкции, так в РФ - это легковой автомобиль, а в Европе - среднеразмерный внедорожник... ;-)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
van - вагон (фургон). Это признак бескапотной или полукапотной компоновки однообъемного кузова. Как правило производится на базе грузовика. Имеет четко выраженные зоны кабины и пассажирского салона.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
van - вагон (фургон). Это признак бескапотной или полукапотной компоновки однообъемного кузова. Как правило производится на базе грузовика. Имеет четко выраженные зоны кабины и пассажирского салона.
СсылкаПожаловаться
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Мини или Микро относится только к размеру. а VAN - это компоновка. МПВ (универсал повышенной вместимости) и Микроавтобус - более корректные понятия...
вот такой есть классический VAN но очень Мини:

СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Привет. Мини или Микро относится только к размеру. а VAN - это компоновка. МПВ (универсал повышенной вместимости) и Микроавтобус - более корректные понятия...
вот такой есть классический VAN но очень Мини:

СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно шибко мини токмо для миниюбок
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут ты не прав....Альберт же сказал...вэн - бескапотная или полукапотная компоновка...микровэн это вот это

СсылкаПожаловаться
forum forum
вот тут ты не прав....Альберт же сказал...вэн - бескапотная или полукапотная компоновка...микровэн это вот это

СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх сколь много го неведомо мне
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т-4 скорее всего надо называть так, как его называют немцы: грузовой(цельнометалический фургон) KASTEN-BUS, пассажирский CARAVELLE, MULTIVAN и т . д., кстати сказать машинка что надо, TRANSPORTER изначало создавалась для армии (немецкой), ну а как распробовали, короче нет наверное на земле места где не встретишь этого "красавца"
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
спасибо но не по адресу УПВ не я придумал а маркетологи
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
СсылкаПожаловаться
значиться и газель бусик
СсылкаПожаловаться
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
и не говори смех один про джука
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Father
Father
СсылкаПожаловаться
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага раньше и ДНЕПР И УРАЛ мотоциклы тоже ставилися отец говорил
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня и Нива-2121 стояла на учете... Речь о статьях и употреблении в них разных терминов в разной трактовке
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже как 4 года не ставится.У меня Патриот(ивеко) г.в январь 2009 на учет не ставил.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Понятно.Только перестаньте втолковывать что Т-4 минивен. На родине где их производят очень этому удивятся.Летом едем к родственникам в Германию кстати транзитом через Вольсфбург заеду уточню.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Понятно.Только перестаньте втолковывать что Т-4 минивен. На родине где их производят очень этому удивятся.Летом едем к родственникам в Германию кстати транзитом через Вольсфбург заеду уточню.
СсылкаПожаловаться
в каждой стране свои названия видимо и классы будите в бразилии и аргентине спросите у них что как называетьси а то нам в россии не понять вас немцев
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Что тут понимать. Если я не ошибаюсь Т-4 позиционируется как коммерческий транспорт в Германии и если не ошибаюсь и в России.Значит никакого отношения к минивенам данное авто не имеет.Можете уточнить эту информацию у ближайшего дилера.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов спасибо за германию только позвольте некоторые уточнения
1) мы живем в РОССИИ
2) покупаем машинки тоже в РОССИИ
3)покупаем их в российских автосалонах
4) у российских продавцов
5) и каждый манагер осьмнадцати годов прошедший краткий курс манагера пытаеться мне чяго то объяснить черпая инфу в том числе и с этога сайта и с коментов его поситителей вот и взазумите меня по русски без немецких сылок а ежли к ним добавить американские высказывания думаю у вас будут опоненты
6) и просьба переведите на немецкий англорускую кашу- микроавтобус
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
евгений ананасов спасибо за германию только позвольте некоторые уточнения
1) мы живем в РОССИИ
2) покупаем машинки тоже в РОССИИ
3)покупаем их в российских автосалонах
4) у российских продавцов
5) и каждый манагер осьмнадцати годов прошедший краткий курс манагера пытаеться мне чяго то объяснить черпая инфу в том числе и с этога сайта и с коментов его поситителей вот и взазумите меня по русски без немецких сылок а ежли к ним добавить американские высказывания думаю у вас будут опоненты
6) и просьба переведите на немецкий англорускую кашу- микроавтобус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в словах минивен и микроавтобус нет ни одного русского слога или слога.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Кстати, в словах минивен и микроавтобус нет ни одного русского слога или слога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен тоды даю свой перевод--минивэн -- небольшая самобеглая тележка на 8 человек
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Успокойтесь я тоже живу в России.Практически все родственники уехали только наша семья осталась.Просто там очень часто бываем и есть с чем сравнивать.В России Т-4 коммерческий транспорт .А там они называются по-моему минибус а так бусик.А так если сравнивать Т-4 то с российской Газелью.Да интересно Крафтер или Спринтер тоже минивены а то я с Вашими рассуждениями совсем запутался.
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Успокойтесь я тоже живу в России.Практически все родственники уехали только наша семья осталась.Просто там очень часто бываем и есть с чем сравнивать.В России Т-4 коммерческий транспорт .А там они называются по-моему минибус а так бусик.А так если сравнивать Т-4 то с российской Газелью.Да интересно Крафтер или Спринтер тоже минивены а то я с Вашими рассуждениями совсем запутался.
СсылкаПожаловаться
ну наконец то не я один во тьме плутаю
1)
минибус= микроавтобус
2)
микровэн===????
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ну наконец то не я один во тьме плутаю
1)
минибус= микроавтобус
2)
микровэн===????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
микроавтобус это рафик, газель, т4, транзит,спринтер и тд, микробусы это что на картинках, минивен это шаран, додж караван, тайота превиа, микровены это тайота ярис версо, опель мерива
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да нет точной градации. Вон в салоне Опель-Мерива стоит, как минивэн обозначен. Раньше был термин в СССР - УПВ, универсал повышенной вместимости. А теперь кто как не обзывает...
СсылкаПожаловаться
Father

Да нет точной градации. Вон в салоне Опель-Мерива стоит, как минивэн обозначен. Раньше был термин в СССР - УПВ, универсал повышенной вместимости. А теперь кто как не обзывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это так принято в русскоязычных автожурналах, а в автосалонах везде понятия разные, уже и минивены поделили на по полноразмерых( типа додж караван, опель синтра) средне-( опель зефира)и малорази( мерива), у нас в беларуси старшее поколении микроатобусы, фургоны типа транзит часто называют рафиками, хотя основная масса завет просто бусы или микрики и все понимают что за класс авто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru