24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подкраска сколов

"Словил" камень в капот и получил немаленький скол до металла, размером с две спичечные головки. У дилера купил набор (краска+лак) и, по его словам, при подкраске грунтование не требуется, нужно только хорошо обезжирить. Кто что думает по этому поводу. Капот оцинкованный. Если нужен грунт - подскажите какой?
Андрей Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Михайлов Валерий
Думаю, что сделать нормально, смогут на пристойном сервисе. Я в таких ситуациях, раньше, пользовался "кисточкой", а на нынешнем аппарате, вообще ничего не подмазываю, "металлик", мать его...,не вечно-же на нём ездить...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вообще-то по теме...
Исходя из того, что металлик отличается от обычного цвета только слоем лака, может дилер и прав. А вообще следы грунта присутствуют? Если есть желание поморочиться, то грунт тоже можно взять, такого-же производителя. Можно попробовать и без него.
Я бы попоробовал сперва без него (без грунта), если отвалится, тогда с ним, а если снова отвалится тогда уж на сервис.
СсылкаПожаловаться
ильдар kamin
Привет. Тема жизненная, поэтому мой совет- не за морачивайся насчет грунта, скол краски - не самое страшное, хорошенько обезжирь поврежденное место(уайт-спирит, спирт)и подкрашивай маленькой кисточкой, желательно из набора(полным -полно на рынках флакончик+кисточка), сначала об края флакона как-бы выжми кисть, потом приложи кисть к месту точкой-краска сама заполнит место повреждения, подсохнет, заполируй.Конечно если смотреть под лупой , то заметно, а так не отличишь
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Это разве немальнкий, это ещё зашебись, ты не маленьких не видел. Делал себе, никагого грунта не использовал. Обезжириваешь, вырезаешь кусочек паралона с острым углом, макаешь в краску, а потом точечно в скол, конечно идеала не будет, но и в глаза не бросится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Всем спасибо за советы!! :))
СсылкаПожаловаться
Шавканов А.О.
лучше использовать беличью кисть или зубочистку и в краску (базу) можно добавить немного лака ,но как не старайся все это ерунда красить надо деталь в сервисе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария