Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы

Подкрасить девятку!!!

Всем привет! собрался подкрасить свою девяточку, сделать полосы на крышке багажника, у основания капота и двери у порогов!
Кто делал!? подскажите как.
Эффективно ли это?
И стоит ли делать самому?
заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Надо ещё тормозные барабаны и суппорта в желтый цвет покрасить. Обязательно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

а если серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
зачем!?
У Меня подгнивает кузов, грунтовка не помогает...
СсылкаПожаловаться
Беркут
нужно ещё цвет грамотно подобрать.
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Я думаю черный подойдет, цвет бежево-розовый металлик!
СсылкаПожаловаться
Наклей с двух сторон малярный скотч, и покрась с помошью балончика, потом скотч снимаешь и все ровно, можешь с краёв добавить газеты, если вдруг руки трясутся после вчерашнего, потренеруйся сначала на простом металле, ржавый кусок крыши найдешь везде.
СсылкаПожаловаться
Наклей с двух сторон малярный скотч, и покрась с помошью балончика, потом скотч снимаешь и все ровно, можешь с краёв добавить газеты, если вдруг руки трясутся после вчерашнего, потренеруйся сначала на простом металле, ржавый кусок крыши найдешь везде.
СсылкаПожаловаться

попробуем !!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вместо газет лучше использовать широкую пищевую пленку (в рулонах)- но работать лучше вдвоем
СсылкаПожаловаться
Если кузов подгнивает ,то самое главное удалить ржавчину до голого металла ,при необходимости выровнять доводочной шпатлёвочкой и обязательно загрунтовать.Старое лакокрасочное покрытие "заматовать" мелкой наждачкой.Заклеить малярным скотчем ,протереть тряпочкой слегка смоченной растворителем и можно красить.
СсылкаПожаловаться
Если кузов подгнивает ,то самое главное удалить ржавчину до голого металла ,при необходимости выровнять доводочной шпатлёвочкой и обязательно загрунтовать.Старое лакокрасочное покрытие "заматовать" мелкой наждачкой.Заклеить малярным скотчем ,протереть тряпочкой слегка смоченной растворителем и можно красить.
СсылкаПожаловаться

а ржавчину тоже наждачкой удалять!?
СсылкаПожаловаться
Боюсь,что наждачка не поможет.,лучше на отрезную машинку поставить лепестковый зачистной круг( лепестки из наждачки ) При отсутствии такового можно и отрезным ,только очень нежненько.
СсылкаПожаловаться
а не проще дрель с металл. щёткой взять?
СсылкаПожаловаться
ДенМегаден
против ржавчины ортофосфорная кислота хорошо помогает, только смывать надо содой растворенной в воде. потом зачищать, как уже сказали и грунтовать обязательно
СсылкаПожаловаться
Можнно конечно и дрель с корщёткой,но я пользуюсь отрезной машинкой и ортофосфарная кислота не нужна .
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
в наличии только дрель!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
в наличии только дрель!
СсылкаПожаловаться
Я потёр карщёткой и попрыскал битумным лаком из балончика. Цвёт чёрный и ржаветь меньше будет. Цена лака 90 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru