Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подключение сигналки

здравствуйте! у меня такая проблема на ваз 21103- я снял блок бортового контроля т.е. где показывает открытые двери,целостность ламп и т.д. у меня перестала сигналка реагировать на открытие двери.т.е. снимаешь с охраны а лампа сигналки все равно моргает пока не включишь зажигание.охрана на двери срабатывает когда ключом открываешь. может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Валера Хуторский
6 й справа проводок ,белый с чёрной полоской собирает от триггеров инфу,туда же цепляется зелёный провод от сиги
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А чему удивляешься то? )))))))
1. Сигнал с каждой двери приходит на блок, там "смешивается", выходит на белый с черной полосой провод для подсветки салона. Туда и прицеплена сигналка. Блок снял - откуда сигнала от двери взять?
2. Снимаешь с сигналки, она не видит что кто "зашел" в машину, помигает сигналом диода, через короткое время посчитает что кто то нажал кнопку ошибочно и опять поставит машину на охрану.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А чему удивляешься то? )))))))
1. Сигнал с каждой двери приходит на блок, там "смешивается", выходит на белый с черной полосой провод для подсветки салона. Туда и прицеплена сигналка. Блок снял - откуда сигнала от двери взять?
2. Снимаешь с сигналки, она не видит что кто "зашел" в машину, помигает сигналом диода, через короткое время посчитает что кто то нажал кнопку ошибочно и опять поставит машину на охрану.
СсылкаПожаловаться
можно же обойти этот блок ?
СсылкаПожаловаться
можно же обойти этот блок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ткбе писал Серёга ,5 проводов в кучу
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ткбе писал Серёга ,5 проводов в кучу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если замкнет?
СсылкаПожаловаться
а если замкнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сгоришь! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
то есть мне надо соеденить два этих провода что бы у меня концевики стали отключать сигналку?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообще то пять проводов в кучу и от них на сигналку.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на вркмя активизируй функцию возврата в режим охраны без запирания дверей , а лучше на служебный режим поставь
СсылкаПожаловаться
а может просто покавыряться в проводке и найти провод от сигналки на концевики и перецепить его на разъем к блоку?
СсылкаПожаловаться
а может просто покавыряться в проводке и найти провод от сигналки на концевики и перецепить его на разъем к блоку?
СсылкаПожаловаться
на разъеме 4 разных провода от концевиков.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
конечно ,ежели блок вернул на место провод зелёный ,но иногда коричневый ,ищи ,он по любому рядом,проверь где на жгуте подцеплялись. ежели безпаячником китайским,то просто мог выпасть или контакт пропасть
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
конечно ,ежели блок вернул на место провод зелёный ,но иногда коричневый ,ищи ,он по любому рядом,проверь где на жгуте подцеплялись. ежели безпаячником китайским,то просто мог выпасть или контакт пропасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за место часов и блока индикации поставил бортовик так что мне его не надо возврощять.
СсылкаПожаловаться
я за место часов и блока индикации поставил бортовик так что мне его не надо возврощять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кинул бы его подключеный за бороду и пусть валяется... Делов то.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На этом же разъеме нащупываешь (или по схеме по цвету найди) четыре провода (от каждой двери), скручиваешь их, к ним белый с черной полосой и от сигналки. И все будет работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На этом же разъеме нащупываешь (или по схеме по цвету найди) четыре провода (от каждой двери), скручиваешь их, к ним белый с черной полосой и от сигналки. И все будет работать.
СсылкаПожаловаться
а вот так наверно проще . спасибо попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
а вот так наверно проще . спасибо попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и есть пять проводов в кучу и от них на сигналку ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
от сигналки уже висит на белом с черной полосой если что....
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы попробую обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru