Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подключение сигнализации

мужики вот я купил сигу с автозапуском и решил сам всё подключить . вчера весь день подключал . настроил вроде работает.. теперь вопрос. есть такое дело как медленное затухание света в салоне. и сигнализация думает что дверь открыта.. как это обойти? может просто отключить провод который должен идти от АПС-4.. где его найти ( чтобы много лишнего не разбирать) или может вставить диод? тогда какой? маркировка? подскажите.. и второй вопрос.. я сечас контроль работы двигателя подключил к датчику давления масла....а хочу к тахометру... где нати провод тахометра.. на панели приборов вроде есть два входа на тахометр низковольтный и высоковольтный... к какому подключить? авто ваз 21099i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Max535
забыл добавить салон у меня как в 14 модели
СсылкаПожаловаться
Николай
про управление не подскажу. А что касается дверей, то если есть у сигналки функция "задержки постановки на охрану", то просто надо ее включить и настроить на задержку чуть больше чем тухнет лампочка. При этом двери будут блокироваться. а орать на двери будет после отключения задержки.
Можно и диод воткнуть. В принципе практически любой. А поставить его можно примо около блока сигнализации на провод датчика дверей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
затухание света - вежливая подсветка - обходится настройками сигнализации, а именно увеличением времени задержки при постановке на охрану, как тут правильно подсказывают.
А на тахометре нет низких и высоких входов, а есть питание и сигнал, который и есть выход коммутатора(на катушку зажигания). Сигнал на корпусе тахометра обозначен "1", он и нужен для сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
затухание света - вежливая подсветка - обходится настройками сигнализации, а именно увеличением времени задержки при постановке на охрану, как тут правильно подсказывают.
А на тахометре нет низких и высоких входов, а есть питание и сигнал, который и есть выход коммутатора(на катушку зажигания). Сигнал на корпусе тахометра обозначен "1", он и нужен для сигнализации.
СсылкаПожаловаться
с подсветкой понятно.. сделаю задержку.. а по схе с чиптюнера . там два входа .. http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
с подсветкой понятно.. сделаю задержку.. а по схе с чиптюнера . там два входа .. http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вот ты что имеешь в виду!. Подключайся к "низкому".
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Заморочь там такая, что или ставишь задержку в программе, но там глюк будет, на брелке все равно будет светить символ открытой двери, второй вариант - через 4 диода берешь сигнал с каждой двери, либо просто отсекаешь "вежливую подсветку, и берешь сигнал с белого с черной полосой на сигнализаторе, бывает после подключения и туда диод приходится ставить, чтобы лампа обратный сигнал не давала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Заморочь там такая, что или ставишь задержку в программе, но там глюк будет, на брелке все равно будет светить символ открытой двери, второй вариант - через 4 диода берешь сигнал с каждой двери, либо просто отсекаешь "вежливую подсветку, и берешь сигнал с белого с черной полосой на сигнализаторе, бывает после подключения и туда диод приходится ставить, чтобы лампа обратный сигнал не давала.
СсылкаПожаловаться
там на апс-4 можно отсечь... 10-ый контакт.. мне эта подсветка особо не нужна ...а сбоя от лампочки думаю не будет. так как убирается мину с концевика.. а остается плюс с лампочки..
СсылкаПожаловаться
Max535
там на апс-4 можно отсечь... 10-ый контакт.. мне эта подсветка особо не нужна ...а сбоя от лампочки думаю не будет. так как убирается мину с концевика.. а остается плюс с лампочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые реагируют. Сенмакс через одну грешит )) Ну так раз не надо, отсеки АПС, и на белый с черной полосой провод "садись"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Некоторые реагируют. Сенмакс через одну грешит )) Ну так раз не надо, отсеки АПС, и на белый с черной полосой провод "садись"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это то я уже всё собрал .. работает .. заводит.. вот только одна не доделка с концевиком что он не правильно работает пока свет в салоне не потухнет... еще бы сделать работу по тахометру и получится идеал и экономия 2.5 тыс р. за установку ))))))
СсылкаПожаловаться
Max535
это то я уже всё собрал .. работает .. заводит.. вот только одна не доделка с концевиком что он не правильно работает пока свет в салоне не потухнет... еще бы сделать работу по тахометру и получится идеал и экономия 2.5 тыс р. за установку ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так в чем трудность то? Сажай на коричневый с красной полоской и "обучи" по инструкции.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну так в чем трудность то? Сажай на коричневый с красной полоской и "обучи" по инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Белая колодка (Х1)
1 Корпус (масса)
2 Тахометр (низковольтный вход с ЭБУ) коричнево красный
3 Тахометр (высоковольтный вх. с катушки)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 -ой? мне чтобы точно.. сам сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
Max535
2 -ой? мне чтобы точно.. сам сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Можешь не там зацепиться, а найти его около ЭБУ, там разъем идет, в котором и спидометр, и тахометр, там он тоже коричневый с красной полоской.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Точно. Можешь не там зацепиться, а найти его около ЭБУ, там разъем идет, в котором и спидометр, и тахометр, там он тоже коричневый с красной полоской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пойду панель дербанить))) мне же еще апс от света в салоне отключить надо.. так что там и тахометр подключу.. .как всё подключу -отключу.. отпишусь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
пойду панель дербанить))) мне же еще апс от света в салоне отключить надо.. так что там и тахометр подключу.. .как всё подключу -отключу.. отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обязательно в панель лезть. Этот провод на штекере монтажного блока. На память могу не точно сказать, но какой-то из 21-ых то ли Ш3, то ли Ш2. В интернете посмотрите схему, парни. Но его и так легко определить, по цвету, коричнево-красный, как правильно говорит Сергей. Он только один такой.
СсылкаПожаловаться
Mery
Подключал себе автозапуск на 14 панель. Зря ты хочешь с давления масла убрать, я себе на тахометр поставил ( от фишки которая в приборку вставляется прям прицепился) но лучше с давления масла, на моей сигналке Cenmax st-7 и вариантов времени работы стартера больше если с давления масла и как то надежней, вдруг у тебя масло за ночь вытечет куда нить. Затухания света у меня нету. В 10ке где на панеле показывает какую ты дверь открываешь пришлось диодами воспользоваться
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mery
Mery
Подключал себе автозапуск на 14 панель. Зря ты хочешь с давления масла убрать, я себе на тахометр поставил ( от фишки которая в приборку вставляется прям прицепился) но лучше с давления масла, на моей сигналке Cenmax st-7 и вариантов времени работы стартера больше если с давления масла и как то надежней, вдруг у тебя масло за ночь вытечет куда нить. Затухания света у меня нету. В 10ке где на панеле показывает какую ты дверь открываешь пришлось диодами воспользоваться
СсылкаПожаловаться
Cenmax - не очень хорошая сигналка, но поставил, так поставил. Советую меньше пользоваться брелоком-пейджером, а больше вот тем, вторым, попроще. Пейджерный положи в карман, и носи его там - живее будет.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Cenmax - не очень хорошая сигналка, но поставил, так поставил. Советую меньше пользоваться брелоком-пейджером, а больше вот тем, вторым, попроще. Пейджерный положи в карман, и носи его там - живее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купил и поставил томагавк TZ 9010. по цене 3 300р.. знакомые про неё ничего особо плохого не сказали..
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По цене доступна - 3200 и второй год пользуюсь - проблем никаких. Брелок пейджер жена уже сломала уронив на мокрый кафель, пользуюсь простым, с него автозапуск тож работает. Единственное датчик удара глючит - отсоединил, но я думаю это из за установки не в то место
СсылкаПожаловаться
Mery
По цене доступна - 3200 и второй год пользуюсь - проблем никаких. Брелок пейджер жена уже сломала уронив на мокрый кафель, пользуюсь простым, с него автозапуск тож работает. Единственное датчик удара глючит - отсоединил, но я думаю это из за установки не в то место
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На пейджере тоже дисплей лопнул? )))) Мы как то среди своих поставили их, на 5 машин, через год не одного живого дисплея )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На пейджере тоже дисплей лопнул? )))) Мы как то среди своих поставили их, на 5 машин, через год не одного живого дисплея )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не лопнул, целый, просто после пару падений пол дисплея не работает, глючит
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ронять его просто не надо, он же не ключ гаечный
СсылкаПожаловаться
Mery
ронять его просто не надо, он же не ключ гаечный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я свой хлопнул со связкой ключей в замке крышки багажника, все, разлетелся... ))
СсылкаПожаловаться
Max535
ну что.. всё я подключил.. контроль по тахометру.. подсветку в салоне от управления( вежливая подсветка) отключил.. теперь ставит на сигу с первого раза и без лишних пикалок.. всем спасибо))) очередной раз выручили))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru