24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подключение сигнализации

мужики вот я купил сигу с автозапуском и решил сам всё подключить . вчера весь день подключал . настроил вроде работает.. теперь вопрос. есть такое дело как медленное затухание света в салоне. и сигнализация думает что дверь открыта.. как это обойти? может просто отключить провод который должен идти от АПС-4.. где его найти ( чтобы много лишнего не разбирать) или может вставить диод? тогда какой? маркировка? подскажите.. и второй вопрос.. я сечас контроль работы двигателя подключил к датчику давления масла....а хочу к тахометру... где нати провод тахометра.. на панели приборов вроде есть два входа на тахометр низковольтный и высоковольтный... к какому подключить? авто ваз 21099i
Max535
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Max535
забыл добавить салон у меня как в 14 модели
СсылкаПожаловаться
Николай
про управление не подскажу. А что касается дверей, то если есть у сигналки функция "задержки постановки на охрану", то просто надо ее включить и настроить на задержку чуть больше чем тухнет лампочка. При этом двери будут блокироваться. а орать на двери будет после отключения задержки.
Можно и диод воткнуть. В принципе практически любой. А поставить его можно примо около блока сигнализации на провод датчика дверей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
затухание света - вежливая подсветка - обходится настройками сигнализации, а именно увеличением времени задержки при постановке на охрану, как тут правильно подсказывают.
А на тахометре нет низких и высоких входов, а есть питание и сигнал, который и есть выход коммутатора(на катушку зажигания). Сигнал на корпусе тахометра обозначен "1", он и нужен для сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
затухание света - вежливая подсветка - обходится настройками сигнализации, а именно увеличением времени задержки при постановке на охрану, как тут правильно подсказывают.
А на тахометре нет низких и высоких входов, а есть питание и сигнал, который и есть выход коммутатора(на катушку зажигания). Сигнал на корпусе тахометра обозначен "1", он и нужен для сигнализации.
СсылкаПожаловаться
с подсветкой понятно.. сделаю задержку.. а по схе с чиптюнера . там два входа .. http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
с подсветкой понятно.. сделаю задержку.. а по схе с чиптюнера . там два входа .. http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вот ты что имеешь в виду!. Подключайся к "низкому".
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Заморочь там такая, что или ставишь задержку в программе, но там глюк будет, на брелке все равно будет светить символ открытой двери, второй вариант - через 4 диода берешь сигнал с каждой двери, либо просто отсекаешь "вежливую подсветку, и берешь сигнал с белого с черной полосой на сигнализаторе, бывает после подключения и туда диод приходится ставить, чтобы лампа обратный сигнал не давала.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Заморочь там такая, что или ставишь задержку в программе, но там глюк будет, на брелке все равно будет светить символ открытой двери, второй вариант - через 4 диода берешь сигнал с каждой двери, либо просто отсекаешь "вежливую подсветку, и берешь сигнал с белого с черной полосой на сигнализаторе, бывает после подключения и туда диод приходится ставить, чтобы лампа обратный сигнал не давала.
СсылкаПожаловаться
там на апс-4 можно отсечь... 10-ый контакт.. мне эта подсветка особо не нужна ...а сбоя от лампочки думаю не будет. так как убирается мину с концевика.. а остается плюс с лампочки..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Max535
Max535
там на апс-4 можно отсечь... 10-ый контакт.. мне эта подсветка особо не нужна ...а сбоя от лампочки думаю не будет. так как убирается мину с концевика.. а остается плюс с лампочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые реагируют. Сенмакс через одну грешит )) Ну так раз не надо, отсеки АПС, и на белый с черной полосой провод "садись"
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Некоторые реагируют. Сенмакс через одну грешит )) Ну так раз не надо, отсеки АПС, и на белый с черной полосой провод "садись"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это то я уже всё собрал .. работает .. заводит.. вот только одна не доделка с концевиком что он не правильно работает пока свет в салоне не потухнет... еще бы сделать работу по тахометру и получится идеал и экономия 2.5 тыс р. за установку ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Max535
Max535
это то я уже всё собрал .. работает .. заводит.. вот только одна не доделка с концевиком что он не правильно работает пока свет в салоне не потухнет... еще бы сделать работу по тахометру и получится идеал и экономия 2.5 тыс р. за установку ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так в чем трудность то? Сажай на коричневый с красной полоской и "обучи" по инструкции.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так в чем трудность то? Сажай на коричневый с красной полоской и "обучи" по инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Белая колодка (Х1)
1 Корпус (масса)
2 Тахометр (низковольтный вход с ЭБУ) коричнево красный
3 Тахометр (высоковольтный вх. с катушки)
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так в чем трудность то? Сажай на коричневый с красной полоской и "обучи" по инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 -ой? мне чтобы точно.. сам сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Max535
Max535
2 -ой? мне чтобы точно.. сам сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Можешь не там зацепиться, а найти его около ЭБУ, там разъем идет, в котором и спидометр, и тахометр, там он тоже коричневый с красной полоской.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Точно. Можешь не там зацепиться, а найти его около ЭБУ, там разъем идет, в котором и спидометр, и тахометр, там он тоже коричневый с красной полоской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пойду панель дербанить))) мне же еще апс от света в салоне отключить надо.. так что там и тахометр подключу.. .как всё подключу -отключу.. отпишусь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
пойду панель дербанить))) мне же еще апс от света в салоне отключить надо.. так что там и тахометр подключу.. .как всё подключу -отключу.. отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обязательно в панель лезть. Этот провод на штекере монтажного блока. На память могу не точно сказать, но какой-то из 21-ых то ли Ш3, то ли Ш2. В интернете посмотрите схему, парни. Но его и так легко определить, по цвету, коричнево-красный, как правильно говорит Сергей. Он только один такой.
СсылкаПожаловаться
Mery
Подключал себе автозапуск на 14 панель. Зря ты хочешь с давления масла убрать, я себе на тахометр поставил ( от фишки которая в приборку вставляется прям прицепился) но лучше с давления масла, на моей сигналке Cenmax st-7 и вариантов времени работы стартера больше если с давления масла и как то надежней, вдруг у тебя масло за ночь вытечет куда нить. Затухания света у меня нету. В 10ке где на панеле показывает какую ты дверь открываешь пришлось диодами воспользоваться
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mery
Mery
Подключал себе автозапуск на 14 панель. Зря ты хочешь с давления масла убрать, я себе на тахометр поставил ( от фишки которая в приборку вставляется прям прицепился) но лучше с давления масла, на моей сигналке Cenmax st-7 и вариантов времени работы стартера больше если с давления масла и как то надежней, вдруг у тебя масло за ночь вытечет куда нить. Затухания света у меня нету. В 10ке где на панеле показывает какую ты дверь открываешь пришлось диодами воспользоваться
СсылкаПожаловаться
Cenmax - не очень хорошая сигналка, но поставил, так поставил. Советую меньше пользоваться брелоком-пейджером, а больше вот тем, вторым, попроще. Пейджерный положи в карман, и носи его там - живее будет.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Cenmax - не очень хорошая сигналка, но поставил, так поставил. Советую меньше пользоваться брелоком-пейджером, а больше вот тем, вторым, попроще. Пейджерный положи в карман, и носи его там - живее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купил и поставил томагавк TZ 9010. по цене 3 300р.. знакомые про неё ничего особо плохого не сказали..
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Cenmax - не очень хорошая сигналка, но поставил, так поставил. Советую меньше пользоваться брелоком-пейджером, а больше вот тем, вторым, попроще. Пейджерный положи в карман, и носи его там - живее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По цене доступна - 3200 и второй год пользуюсь - проблем никаких. Брелок пейджер жена уже сломала уронив на мокрый кафель, пользуюсь простым, с него автозапуск тож работает. Единственное датчик удара глючит - отсоединил, но я думаю это из за установки не в то место
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Mery
Mery
По цене доступна - 3200 и второй год пользуюсь - проблем никаких. Брелок пейджер жена уже сломала уронив на мокрый кафель, пользуюсь простым, с него автозапуск тож работает. Единственное датчик удара глючит - отсоединил, но я думаю это из за установки не в то место
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На пейджере тоже дисплей лопнул? )))) Мы как то среди своих поставили их, на 5 машин, через год не одного живого дисплея )))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария