20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подключение камеры заднего вида

Привет!
Имею магнитолу Challenger CH-9810 с выезжающим дисплеем. Она имеет два видеовхода (AV1 и AV2), и провод REAR VIEW (картинку прикрепляю). 
Как я понял, если подать на этот провод +, магнитола должна автоматически переключиться на камеру заднего вида. Но по факту, при подаче туда + ничего не происходит. Если на AV1 (или AV2, смотря куда камера подключена) перейти вручную, камера работает.
Есть у кого опыт подобной операции? Хотелось бы все же, чтобы экран выезжал автоматически.
АлексейБелоконов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
АлексейБелоконов
Инструкцию к этой магнитоле найти никак не смог, может хотя бы кто поделится инструкцией?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Думаю, что переключение на з/камеру не даёт сигнал для выезда экрана (что сродни включению магнитолы). По крайней мере, все (что были) мои камеры, подключались на уже работающую магнитолу.
СсылкаПожаловаться
АлексейБелоконовВ ответ на Андрей
Андрей
Думаю, что переключение на з/камеру не даёт сигнал для выезда экрана (что сродни включению магнитолы). По крайней мере, все (что были) мои камеры, подключались на уже работающую магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Он вообще ничего не делает, в том и проблема. Т.е. я даю + на оранжевый провод и не происходит вообще ничего, в каком бы состоянии в данный момент не находилась магнитола. Но называется этот провод "rear view"
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Инструкция Challenger CH-9810

180.00 руб. зайди на Инструкция.ру и купи.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Выезжать экран сам не будет. Магнитола должна быть включена и работать. Тогда при подаче плюса должен подключаться видеовход.
СсылкаПожаловаться
АлексейБелоконовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Выезжать экран сам не будет. Магнитола должна быть включена и работать. Тогда при подаче плюса должен подключаться видеовход.
СсылкаПожаловаться
Не включается, в том и беда.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на АлексейБелоконов
АлексейБелоконов
Не включается, в том и беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если магнитола включена, дисплей выдвинут, и на нём что-то отображается, то при подаче плюса на оранжевый провод она должна переключиться на видеовход, если при этом на нём есть сигнал от камеры. Если этого не происходит, то перечитайте пост ниже от Алексея Федорко. Сама по себе магнитола включаться и выдвигать экран при подаче плюса на этот провод не будет.
СсылкаПожаловаться
Гарик Мкртчян
Магнитолу иметь не надо. Жену имей.
А магнитолу надо слушать а не иметь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гарик Мкртчян
Гарик Мкртчян
Магнитолу иметь не надо. Жену имей.
А магнитолу надо слушать а не иметь.
СсылкаПожаловаться
Если б я был султан. я б имел трех жен. И одну китайскую магнитолу)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Гарик Мкртчян
Гарик Мкртчян
Магнитолу иметь не надо. Жену имей.
А магнитолу надо слушать а не иметь.
СсылкаПожаловаться
Главное что бы самого не имели. А иметь можно всё.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Включите магнитолу , выведите экран.
После прослушивания - нажимайте только выкл., экран не опускайте отдельной кнопкой - он сам спрячется.
При следующем включении экран сам автоматом выйдет из магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
Включите магнитолу , выведите экран.
После прослушивания - нажимайте только выкл., экран не опускайте отдельной кнопкой - он сам спрячется.
При следующем включении экран сам автоматом выйдет из магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Да, это так и будет. Но подобные аппараты надёжностью не отличаются, и частое выдвижение экрана прикончит или шлейф, или механику привода. Лучше уж, чтобы экран вообще не задвигался, пока мотор работает или пока хозяин в машине. А когда он выдвинут, то и камера должна включиться.
СсылкаПожаловаться
АлексейБелоконовВ ответ на Отпускник
Отпускник
Включите магнитолу , выведите экран.
После прослушивания - нажимайте только выкл., экран не опускайте отдельной кнопкой - он сам спрячется.
При следующем включении экран сам автоматом выйдет из магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Выехать-то она выедет, но на камеру не переключится, а без этого смысл пропадает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ну не мешайте человеку))ОН купил себе китайскую игрушку,поиграет,сломает и создаст тему,как чинить.По теме,идите,в любой установочный цент,электроники,платите денюжку и пусть вам наладят или как хотите или как будет работай ваш китаец.Может,камера и аппарат не совместимы,может камера глючит,может магнитофон проблемный,по интернету вам не поможет никто.Гугл,яндекс,поиски в руки....Но к спецам проще....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
ну не мешайте человеку))ОН купил себе китайскую игрушку,поиграет,сломает и создаст тему,как чинить.По теме,идите,в любой установочный цент,электроники,платите денюжку и пусть вам наладят или как хотите или как будет работай ваш китаец.Может,камера и аппарат не совместимы,может камера глючит,может магнитофон проблемный,по интернету вам не поможет никто.Гугл,яндекс,поиски в руки....Но к спецам проще....
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
...
Мануал на этот аппарат не видел и нет желания искать. Но имею опыт эксплуатации однодинового мафона Пионер с маленьким экранчиком, на который можно вывести изображение с камеры заднего вида. Вот, на этом мафоне так же есть аналогичный REAR VIEW проводник. Просто взять и подключить его к цепи, от которой питаются лампы заднего хода, недостаточно, необходимо в настройках магнитолы указать уровень напряжения, при котором аппарат переходит на картинку с камеры заднего хода.
СсылкаПожаловаться
...
По умолчанию, кстати, у меня был низкий уровень, так что с настройками "из коробки" ничего не работало. И после сброса питания опять заново настраивать.
СсылкаПожаловаться
АлексейБелоконов
Вопрос закрыт. Оказалось, что в настройках есть пункты, до которых нужно поматывать экран, я сразу их не заметил. В них можно выбрать источник сигнала для камеры заднего вида (AV1, AV2).
Экран действительно сам не выезжает, но да и черт с ним, хотя бы не придется вручную с музыки на видео переходить.
Спасибо всем, кто поучаствовал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария