14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подключение электропривода замков дверей

Здравствуйте.С наступившим!Собрался поставить на своё авто электроприводы.Авто ВАЗ 21011,"копейка",если не вникать.Сигнализацию устанавливал еще осенью,"Пантера",с обратной связью.Э/приводы установил,просто приводы без ц/замка,а релюшка есть встроенная в сигналке,если напрямую с аккумулятора щелкать-все работает.Но не могу никак разобраться с подключением проводов к блоку сигнализации.Уже пробовал и так,и этак...В инструкции хрен разберешься, "воды налито",а по существу ничего не написано. Все известные марки авто перечислены,а об отечественном производителе разъяснено только,как сигнализацию в общем установить.Про з/приводы-тишина.Может есть среди нас спецы,или просто кто то ставил,подскажите пожалуйста к каким проводам цеплять?Свободные провода:синий/красный,синий/белый,зеленый/красный,зеленый/белый,оранжевый.Понятно что к "массе" и к задействованным проводам возможно подключаться,но к каким?Заранее спасибо за любую помощь.
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ПеТроф.
пантера какая?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
сине/красный,зелёно/красный к + 12 вольт постоянно.сине/чорный,зелёный/чорный - минус. зелёно/белый к синему а сине/белый к зелёному проводу электропривода замка двери.а оранжевый провод на ЦЗ неидёт.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
сине/красный,зелёно/красный к + 12 вольт постоянно.сине/чорный,зелёный/чорный - минус. зелёно/белый к синему а сине/белый к зелёному проводу электропривода замка двери.а оранжевый провод на ЦЗ неидёт.
СсылкаПожаловаться
Пантера SLR-5600/Проблема в том,что на схеме у меня ,тоже указываются синий/черный,зеленый/черный,но их нет в колодке ,как нет и фиолетового.И не похоже,что они там вообще были.Но как то она раньше работала?На предыдущей моей машине.Завтра снова "сношаться" пойду.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Максимов
Да и вправду какая пантера?Если наприер QX-270 то могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Фёдор Максимов
Фёдор Максимов
Да и вправду какая пантера?Если наприер QX-270 то могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
Нет не она..Но все равно спасибо))
СсылкаПожаловаться
сергей исаев

такая схема есть?
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на сергей исаев
сергей исаев

такая схема есть?
СсылкаПожаловаться
Есть ,только разъемы другие.И кроме того некоторых проводов указанных на этой и моей схемах,у меня нет-пустое место в разъеме.Нет фиолетового,синий/черный,зеленый/черный.Раньше сигнализация стояла у меня на другой,нормальной))) машине,когда в сервисе поставил на нее сигналку с автозапуском,то Пантеру установщики мне отдали обратно.Вот и пригодилась....Не думаю,что они выдрали эти провода-их хрен выдернешь,а главное-зачем?Следов "грубого вмешательства" на колодке не видно.Они вообще обязательно должны быть?Работу по охране сигналка выполняет,но почему то светодиод никак не хочет гореть.Пробовал ставить другой, заведомо рабочий,та же история.Может это быть связанно с отсутствием проводов?Остальное подключал по схеме и пояснениям-работает.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Здравствуйте,извините потерялся-были проблемы с инетом.Сигналка Pantera SLR-5600.Завтра опять пойду ее мучить)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег иванов
олег иванов
Здравствуйте,извините потерялся-были проблемы с инетом.Сигналка Pantera SLR-5600.Завтра опять пойду ее мучить)))
СсылкаПожаловаться
http://www.bilarm.ru/asp/article/30?_ses...
Вот нашел 5700, она ближе.
Должно быть 6 проводов, если всего 4, то видимо выдрали когда раньше ставили, оставив лишь минусовое управление БЛОКОМ ЦЗ. А сейчас на активаторы надо 6.
Варианта 2- или восстанавливать "выдранные" провода, или собирать блок ЦЗ из 2-х пятиконтактных релюшек
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://www.bilarm.ru/asp/article/30?_ses...
Вот нашел 5700, она ближе.
Должно быть 6 проводов, если всего 4, то видимо выдрали когда раньше ставили, оставив лишь минусовое управление БЛОКОМ ЦЗ. А сейчас на активаторы надо 6.
Варианта 2- или восстанавливать "выдранные" провода, или собирать блок ЦЗ из 2-х пятиконтактных релюшек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.Попробую восстановить провода(( в принципе,схема так нарисована,что видно где они должны быть.Попробую.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария